Гоночная машина влетела в зрителей на ралли в России. Двое стояли слишком близко к трассе – и отправились в больницу | статьи на masttoys

видео Авто

Чемпионат России стартовал с трагедии.

22 января в Лахденпохье стартовал чемпионат России по ралли – с местного этапа «Ралли Карелия». И первый же день завершился трагично: гоночный болид развернуло в снегу – и авто полетело точно в стоящих вплотную к треку зрителей.

«Минут за 15–20 до этого я обращался к этой компании с просьбой отойти дальше, – написал вконтакте очевидец происшествия и автор видео Антон Герасимов. – По причине былого опыта съемки именно на этом участке трассы.

Ну как можно так недооценивать скользкую, заснеженную дорогу и спортивные автомобили! Более того, первый автомобиль, скорее всего, уходил от толпы и чуть было не прилетел в нашу сторону. Анализируя сейчас, это был как второй звонок после моих слов.

Один мужчина просто чудом остался жив — спасла яма, в которую его откинуло и не придавило автомобилем. Женщина и мужчина госпитализированы».

ГИБДД Карелии подтвердило факт наезда и госпитализацию двух жителей Санкт-Петербурга с травмами средней тяжести. Угрозы их жизням нет – но, наверное, стоит помнить об опасности такой позиции для просмотра гонок.

На ралли в России в один и тот же кювет улетели шесть машин. Подряд – одна за другой!

Гонщик перевернулся на холме и улетел с обрыва на первом же спецучастке. Эффектный старт чемпионата мира по ралли

Раллист проиграл титул чемпиона мира из-за нелепого вылета в кювет. Тут же вылез и побежал подсказывать главному сопернику

Источник: sports.ru

новости