Голы «Брюгге» – мучение «Зенита»: отдал нанести три удара из штрафной попорядку, а на крайней минутке пустил во вратарскую | статьи на masttoys

премьер-лига Наша родина Ярослав Ракицкий Лига чемпионов УЕФА Брюгге Зенит Футбол

В ЛЧ так не обороняются.

«Зенит» страшно начал в Лиге чемпионов: проиграл «Брюгге», пропустив два неприятнейших гола. Так просто недозволено играться в основном турнире Европы. 

1-ый случился на 63-й минутке и смотрелся быстрее разумно, поэтому что в первом тайме петербуржцы не игрались совершенно, 2-ой начали поживее, но тоже не делали ничего такого особенного. Диатта очень дал в штрафную на Бонавентуру (того самого, который в прошедшем году оформил дубль в ворота «Реала») – Барриос вроде был первым, постарался укрыть мяч корпусом, чтоб тот вышел за линию, но ничего не вышло.

Большой Бонавентура подтолкнул оппонента – мяч отпрыгнул от ноги колумбийца и возвратился в игру, не выйдя за линию полностью.

Бонавентура покатил на Де Кетеларе, который два раза пробил из вратарской. Поначалу удар ногой отразил Ракицкий.

2-ой удар нападающего заступники и вратарь «Зенита» заблокировали вместе: Кержаков задел пальцами, Ракицкий вытолкнул мяч из ворот.

Лишь Бонавентура не успокоился, среагировал на очередной отскок и вколотил мяч с метра.

Поражает, как просто лупили нападающие «Брюгге» – фактически без сопротивления. «Зенит» мог здесь же отыграться, но Дриусси с передачи Азмуна зарядил выше ворот – мяч подпрыгнул на кочке прямо перед аргентинцем.

На 74-й минутке Ловрен утомился глядеть на все мучения и просто пальнул по воротам метров с 30: мяч попал в штангу, но от нее отпрыгнул в спину вратаря «Брюгге» Хорвата и влетел в ворота. 

Это не Ловрен, это ЛОВРЕНИИЩЕЕЕ 🔥🔥🔥

Деян заколотил пушку и сравнял счет. Смотрим концовку битвы с «Брюгге»:https://t.co/HcuUaRAvG8 pic.twitter.com/XSwDxo1zzH

— Матч ТВ (@MatchTV) October 20, 2020

«Зенит» мог забить еще, временами создавал моменты, но в итоге не удержал даже ничью. На 3-й добавленной минутке не выручили Ракицкий и Кержаков: Ритс получил мяч на правом полуфланге (прямо в штрафной!) и несильно прострелил на Де Кетеларе, который расстрелял полупустые ворота. 

Ужаснее начать было просто нереально.

Смотрим матч «Краснодара»

На 23-й минутке всякого домашнего матча «Брюгге» звучат рукоплескания. Хлопает даже тренер, а время от времени и поклонники конкурента

Чего же сейчас ожидаете от «Зенита» в ЛЧ? 33824 голосa Все равно выйдет в плей-офф 6% Лишь в Лигу Европы 20% Займет крайнее пространство 74% Поделитесь с миром своим ответом

Источник: sports.ru

новости