Основное орудие Гейджи – лоукики. Но против Хабиба это чревато тейкдауном | статьи на masttoys

MMA Джастин Гейджи UFC 254 UFC Хабиб Нурмагомедов Бокс/MMA/UFC

Есть вариант – лупить их ниже.

С борьбой Джастина Гейджи разобрались – она у него лучше, чем у прежних конкурентов Хабиба. Но главный козырь в стиле янки все-же не она, а его мощная ударка, которая состоит из мощных панчей справа и лоукиков. Джастин способен даже нокаутировать конкурента ударами по ногам – и делал это уже три раза.

Лишь в MMA лоу в поединке против бойца весьма небезопасны. Их можно схватить и перевести в партер – то что необходимо для Нурмагомедова. Самого Гейджи на этом уже ловили, но тенденции современных единоборств изменяются: лоу эволюционируют и их уже лупят не так, как ранее. 

Ими отсушивают не ноги, а голени. О этом наглядно поведал фаворит UFC в легчайшем весе Петр Ян.

Конкуренты Гейджи падают как подкошенные, когда Джастин обрабатывает ноги

Боец Гейджи дебютировал в MMA в 2011-м, но сходу показал, что собирается лупить, а не затаскивать конкурентов в партер. При всем этом тренер Джастина Тревор Уиттман делал упор не только лишь на руках Гейджи, да и на ударной мощи ног. Это привело к тому, что уже в девятом проф поединке он оформил 1-ый технический нокаут от лоукиков.

К бою против Хабиба Джастин подступает с 3-мя таковыми перфомансами.

Раз:

Два:

Три:

Дебютный бой в UFC для Гейджи продлился 9 минут и 48 секунд. Он одолел Майкла Джонсона, буквально пробив тому 36 лоукиков (а выброшено было 42). За 12 боев Нурмагомедова в промоушене у него суммарно набралось ровно столько же лоу – 36. При всем этом Хабиб работает ими весьма буквально: всего 3 промаха за карьеру, а в крайних 9 поединках у него 100% попаданий ногами, но количество выброшенных ударов варьируется от 1-го до 6.

А вот Гейджи лупит не для набора очков: он отбивает ноги, лишает конкурента скорости и совершенно передвижения. В боях против Джастина оппоненты обязаны повсевременно поменять стойки, потому что передняя нога мгновенно становится красно-синей от гематом. Еще Гейджи плевать, лупить внутренний лоу либо наружный – он обработает ногу по-всякому. 

Это орудие делает Гейджи прогнозируемым. Его уже подхватывали, но Джастин тоже развивается

Всего 2 человека в UFC одолели Гейджи: Дастин Порье и Эдди Альварес. Оба рубились с ним в стойке, а еще оба проявили, что нужно созодать с лоу Джастина – подхватывать. 

Альварес:

Порье:

 

Это очень сбивает темп атак Джастина, опосля что он сам теряет равновесие. В случае с Хабибом все еще труднее для Гейджи, поэтому что Нурмагомедову довольно просто один раз ухватиться за ногу – далее он уже не отпустит и будет тейкдаун.

«Хабибу необходимо находиться на средней дистанции, чтоб исключить лоукики Гейджи. Мы знаем, что Джастин очень пробивает правый лоукик и очень лупит правой рукою. Необходимо сдвигаться за его левую ногу, чтоб исключить эти моменты. Опосля что Хабибу необходимо уже включать свои обманочки. А если бой будет на далекой дистанции, то у Гейджи будет время на свои мощные стороны», – поведал нам Петр Ян в видеоразборе Джастина.

Но конкретно в этот момент у Гейджи возникает вариативность. Совместно с MMA он шагнул вперед – и сейчас старается лупить не по бедрам, а по голени. Уже через бой опосля поражений от Порье и Альвареса Джастин начал это исполнять. В особенности такие удары прочуяли Эдсон Барбоза и Дональд Серроне.

Барбоза:

Серроне:

«Когда лупят лоу по бедрам – его можно схватить, но когда по голени – уже трудно. В бою с Альдо у меня так было: на данный момент пошла мода лупить конкретно в область голени. Понизу не поймаешь, а если полезешь туда – могут одурачить и повстречать ударом снизу. Я думаю, что Гейджи будет лупить и по бедрам, и по голени», – произнес Ян.

Совершенно скоро узнаем, работает ли это орудие против наилучшего бойца дивизиона.

Борьба Гейджи вправду лучше, чем у прежних конкурентов Хабиба. Он разрывал студенческие чемпионаты

Тренер, который стал Хабибу вторым папой. Хавьер Мендес – единственный, кому доверял Абдулманап


Источник: sports.ru

новости