Гетце нежданно выплыл в ПСВ | статьи на masttoys

Рогер Шмидт трансферы Боруссия Дортмунд высшая лига Нидерланды Марио Гетце Футбол

Новое приключение создателя золотого гола ЧМ-2014.

Все лето Гетце связывали с европейскими клубами. Мерцали варианты с «Фиорентиной», «Севильей», «Гертой» и даже «Атлетико». Марио заодно отторг и «Интер Майами», дав осознать, что не желает далековато уезжать. В итоге фаворит мира нежданно избрал ПСВ – благодаря германскому тренеру.

«Марио заинтересовался опосля того, как наш основной тренер Рогер Шмидт связался с ним, – разъясняет спортдир ПСВ Йон де Йонг. – Он оказался конкретно той находкой, на которую мы возлагали надежды. Мы весьма рады, что он подписал договор с ПСВ. Мы весьма гордимся».

За крайние несколько месяцев Шмидт пару раз связывался с Гетце – кажется, футболисту льстило такое внимание.

«Мы приятно побеседовали, и я серьезно задумался о переезде в Нидерланды. Сиим в летнюю пору у меня было много предложений, но я человек, которому до этого всего важны собственные чувства. Я чувствую, что готов к совсем иному вызову, и уверен, что этот переход будет для меня весьма удобным», – разъясняет собственный выбор Марио.

Шмидт пришел в ПСВ сиим в летнюю пору. В трансферной политике клуба сейчас ярко выражен уклон в сторону германцев и Бундеслиги: в компании новичков с Гетце сейчас заступник из «Аугсбурга» Филипп Макс, юный вратарь Винсент Мюллер, также оплаченный у «РБ Лейпцига» вратарь Ивон Мвого и Адриан Файн, взятый у «Баварии».

Уход из «Боруссии» был очень добросовестным: Фавр побеседовал с Гетце, что ему не подступает схема

В конце мая «Боруссия» объявила о уходе создателя победного гола в конце ЧМ-2014.

«Наше сотрудничество с Гетце закончится в летнюю пору. Это совместное решение, принятое опосля добросовестного разговора. Марио – весьма неплохой юноша», – обрисовал ситуацию Михаэль Цорк в интервью Sky Спорт Deutschland.

Люсьен Фавр отдал больше деталей: честно сказал, что повинна схема.

«На данный момент мы играем по схеме 3-4-3. Я говорил с Гетце, эта система ему не подступает. Необходимо сказать правду о этом. 

Брандт может играться на различных позициях в различных схемах. Это гласит о качестве игрока. Мне это весьма нравится, поэтому что наличие такового игрока дает больше способностей исходя из убеждений тренера», – произнес Фавр. 

В 1-ый сезон при Фавре команда игралась 4-2-3-1 (4-1-4-1): Гетце играл нападающего либо атакующего полузащитника, и время ему находилось – германец сыграл больше 2 тыщ минут. Прошлую кампанию «Боруссиию» начала по той же схеме, но в конце ноября перестроилась на 3-4-3. Ранее момента Марио наиграл 456 минут – в оставшейся части сезона было лишь 153.

Заморочек с игровым временем и схемой в ПСВ не будет. Команде при Шмидте играет в 2 форварда, и пространство в базе гарантировано лишь Дониэллу Малену. Еще есть 33-летний Эран Захави, и на этом все: Макс Ромеро восстанавливается опосля операции на колене, а Сам Ламмерс уехал в «Аталанту».

К тому же в ПСВ убеждены, что Гетце может сыграть всюду.

«Он может играться на хоть какой позиции в атаке и полузащите. Мы получили игрока с интернациональным опытом», – гласит спортдир ПСВ.

Последующий матч ПСВ 18 октября. Можем узреть Гетце в новейшей футболке уже совершенно скоро.

Итоги трансферного окна в пандемию: Хавертц – самый дорогой, «Челси» издержал 250 млн, а «Реал» в первый раз за 40 лет никого не купил

Мендеш снова взгрел трансферный рынок: на фоне пандемии и кризиса провернул сделок на 260 млн евро


Источник: sports.ru

новости