Геркус выиграл трибунал против «Локомотива». Заседание пару раз переносили, 30 кг бумаг клубу не посодействовали | статьи на masttoys

премьер-лига Наша родина Илья Геркус Локомотив Василий Кикнадзе Футбол

Развязка.

С что все начиналось (на вариант, если вы запамятовали либо не наблюдали)

•‎ 28 января «Локомотив» подал иск к Геркусу на 144,6 млн рублей. Главную претензию клуб выразил так: менеджер злоупотребил своими возможностями при премировании служащих.

А вот суммы по пт.

– Нарушение порядка премирования генерального директора – клуб оспаривает выплату Илье Геркусу в общей трудности 22,14 млн рублей с августа 2016 года по 31 декабря 2018 года.

– Нарушение порядка премирования служащих клуба – 109,764 млн рублей за этот же период.

– Безосновательное вербование третьего лица при переговорах о расторжении договора с экс-спортивным директором «Локомотива» Игорем Корнеевым. По данным клуба, посредник получил гонорар 4,7 млн рублей.

– Безосновательная сделка с консультантом по вопросцу получения русского гражданства сербским футболистом Неманей Пейчиновичем – за эту услугу, по данным клуба, было выплачено 4,03 млн рублей.

•‎ Еще в марте прошедшего года, говоря о итогах денежного аудита в клубе, генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе заявил, что планирует провести суровый разговор с предшественником.

«Обмен воззрениями был через юристов в письменном виде. Мы не пришли к одному осознанию и трактовке обсуждаемых вопросцев. У меня есть официальное заключение аудита и сформированные на его базе вопросцы. Будут реализованы определенные процедуры, но это больше дело юристов и аудиторов», – произнес Кикнадзе.

• Так высказался агент Селюк:

«Геркус в свое время фактически обокрал «Локомотив». На данный момент клуб не желает отдавать дело в прокуратуру, но по большенному счету Геркусом, выдающимся знатоком футбола, должен заниматься следственный комитет», – гласил Дмитрий в октябре 2019-го.

Все перевоплотился в нескончаемый сериал: переносы, 30 кг документов от «Локомотива»

• Опосля пуска дела – нескончаемые переносы. 30 января арбитр Жежелевская оставила иск без движения. 18 февраля «Локо» приобщил новейшие документы – на последующий денек процесс все-же запустился.

Предварительное заседание назначили на 24 марта, но за день до него вышло определение: из-за заболевания Жежелевской поменять ее на Лаптева. Тот отложил дело до 16 апреля, там случился коронавирус. В конце концов 22 мая Лаптев решил, что вирус начал двигаться на спад, подготовку можно окончить – и провозгласил заседание на 26 июня.

• На июньское заседание юрист «Локомотива» Александр Андреев принес чемодан с бумагами весом 30 кг – по 15 кг бумаг арбитре и ответчику. Арбитр перенес заседание, а Геркус вышел из суда удовлетворенным.

«Нежданно для нас истец решил поменять свою подготовку, выступить улучшенно и принес кучу не идентифицированных нами бумаг, – произнес ответчик журналистам. – Мы будем в нее погружаться. Разумеется, понимая, как их требования фантасмагоричны, на данный момент предприняли еще попытку доказать их лучше. Форма данной подачи – в последнюю секунду, подсовывая прямо на суде, — гласит о неуверенности истца в собственной правоте. У их был год на подготовку этого иска, тем не наименее они решили в крайний момент это впихнуть».

• В июле состоялось еще одно заседание – трибунал отклонил 30 кг документов, предоставленных «Локомотивом». По словам Геркуса, «они представляют собой хаотичную кипу копий весьма отвратительного свойства, нередко нечитаемых, вприбавок их запамятовали заверить».

 • К очередной встрече в суде (10 сентября) истец перечел сумму переплаченных премий: Геркус поведал, что сейчас с него требуют не 110 миллионов рублей премий игрокам работникам, а всего 99 миллионов. Общая сумма иска, соответственно, уменьшилась.

К тому же, клуб поправил документы: предоставил точные копии и уменьшил размер – осталось лишь 20 кг бумаги. Но некорректности остались: из общих документов о премировании игроков выдергивали отдельные фамилии, которым типо заплатили некорректно, и путали положения, на базе которых выписывались премии.

«Кикнадзе пишет, что я неосторожно нарушал Положение о премировании служащих кабинета, а в качестве доказательств принес приказы о премировании игроков команды, изданные на базе Положения о премировании игроков. Который он не оспаривает. Таковая вот ерунда», – разъяснял Геркус.

Заседание снова перенесли.

Заседание суда, на котором Геркус стал Геркулесом, а «Локомотив» привез чемодан документов

Развязка: победивший Геркус уверен, что иск – попытка заблокировать выдвижение в президенты РПЛ

• В среду в конце концов состоялся конец. Журналист Сергей Егоров вел стенограмму заседания в собственном телеграм-канале.

Позиция «Локо»: ответчик не имел права выпускать приказы о премировании – совет директоров эти приказы в глаза не лицезрел. Размеры премий, выплаченных директором себе, превосходит установленные рамки. В течение 1-го месяца выплачены две премии, которые дублируют друг дружку – суммарно на 11 млн рублей: за чемпионство и за итог в сезоне.

Представители Геркуса (юристы из Sila Lawyers, основной – Миша Прокопец): Геркус покинул клуб на пике, доходы от призовых составили 4 миллиардов рублей. Было завоевано чемпионство, выигран Кубок. Все в недоумении от претензий на 2 млн евро. Это дело – месть совета директоров, с которым Геркус не отыскал взаимопонимания.

Утомившись, который предугадывает премирование, был принят в 2018 году. Премии платились за итог, они соразмерны – в размере 1-2 окладов.

Геркус: Кикнадзе подписал отчетность за 2018 год, совет директоров исследовал и выслал на собрание акционеров. Собрание одобрило, вопросцев у организаций на тот момент не появилось.

«Со мной тепло попрощались, все тихо расслабленно. Мне выплатили 6 окладов. Утвердили ответы, сдали в налоговую. Позже спустя год появилась бумага, где что-то выдумали. Совокупа вопросцев мне не была задана, когда я был в совете директоров. Другой необходимости, не считая нанесения мне репутационного вреда, не вижу».

• Трибунал отказался удовлетворить иск «Локомотива» к бывшему генеральному директору.

«Какие уроки извлек себе? Расставаться нужно аккуратнее и воспользоваться юристами. В «Локомотив» вернусь с наслаждением, если таковая просьба от акционеров последует – побеседуем. Все зависит от задач, которые будут перед «Локомотивом», – поведал Илья опосля победы.

• Геркус уверен, что иск – политическое решение.

«Они пробовали заблокировать мое выдвижение на пост президента РПЛ, это некий политический маневр. И дата подачи иска совпала с сиим, хотя иск подали без уплаты госпошлины, а нам не отправили документы», – произнес Илья в интервью «Чемпионату».

Геркус отдыхает опосля «Локо»: пишет книжку о убийце Кеннеди, грезит о Ивлеевой в РПЛ

Основное от Кикнадзе: кричали друг на друга с Семиным два часа, «Локо» задумывался про Сетьена и Блана (но нужен «голодный»), опосля Геркуса бардак


Источник: sports.ru

новости