Где окажется Наша родина в рейтинге коэффициентов УЕФА с таковыми плодами через 2 года? | статьи на masttoys

высшая лига Португалия ЦСКА Лига Конференций Лига Европы УЕФА Лига чемпионов УЕФА Футбол

Эпический провал наших клубов в еврокубках длится 3-ий год. Игроков масштаба Халка в нашей лиге издавна не водится, и пора бы уже осознать, что поражения наших наилучших установок от Лудогорцев и Вильярреалов, как досадно бы это не звучало, совершенно не являются случайностью.

Лишь ленивый не слышал о том, что нас опередила Португалия в рейтинге УЕФА. Но, извините, Брюгге берет очки у Реала, Шахтёр молодежным составом – 4 очка в 2-ух играх с Интером и Реалом, Аякс был в минутке от конца ЛЧ… И здесь мы с тбилисским Локомотивом и 2 очками в 6 играх сегодняшней ЛЧ.

Возникает чувство, что нам не за Португалией гнаться, а условному Кипру не отдать бы себя опередить. В общем, решил я поглядеть таблицу коэффициентов не за крайние 5 лет, а за крайние 3 года. К огорчению, эти числа видятся наиболее беспристрастными. Быстрее всего, схожая расстановка сил нас ожидает уже через 2 сезона.

Таблица с учетом 2 тура ЛЧ 20/21.

 

 

И вот, мы уже не 7, а 11. Но это ещё совершенно не предел. Поглядите на таблицу — добавь 3 балла, и мы не 11, а 10. А вот отыми 3… Мы отправимся куда-то весьма далековато, в 3ю 10-ку! Соседствовать с чудовищами евро клубного футбола типа Болгарии и Норвегии. 

Но это уже совершенно печальный вариант. 11 пространство получает 2 команды в каком-то новеньком турнире, нареченном Лигой конференций, одну — в Лиге Европы, и 2 — в Лиге чемпионов, одна из которых сходу в группу. Вообщем, аналогичное консульство имеют команды в спектре мест с 7 по 15.

Что нас ждёт, если мы рухнем ниже 15 места? Как по мне, тогда лучше объявить, что наши клубы и так наилучшие в мире, они не желают растрачивать время на любителей из Реала, и навечно сняться с еврокубков. Но давайте возлагать, что ранее не дойдёт. 

 

Источник: sports.ru

новости