FSG. 10 лет у руля «Ливерпуля». Наилучшие трансферы за 10 лет | статьи на masttoys

Садьо Мане Мохамед Салах Луис Суарес Филиппе Коутиньо Вирджил ван Дейк Алиссон премьер-лига Великобритания Лига чемпионов УЕФА Ливерпуль Футбол

Вот уже 10 лет Fenway Sports Group стали обладателями «Ливерпуля». Издание Liverpool Echo составила перечень всех трансферов команды за это время, оценив любой трансфер по десятибалльной шкале.

Пока клубный футбол отдыхает, а матчи лиги наци не вызывают особенного энтузиазма и экстаза, то я решил поглядеть на перечень футболистов, трансферы которых они оценили выше всех и составить свою 10-ку. Это будет не перечень, а конкретно рейтинг.

Как я уже пару раз гласил, рейтинги почаще всего носят личный нрав и выражают мировоззрение только того, кто его составляет, распределяя места по тем характеристикам, которые ему кажутся необходимыми. А абсолютного рецепта рейтинга часто нет, так что тот, кто в моем рейтинге быть может в первой тройке, в вашем может не войти даже в 10-ку.

Мой рейтинг. И чтоб не выстраивать интриг я начну с первого места, которое уже будет для почти всех необыкновенным.

 

 

На 1-ое пространство я поставлю трансфер Филипе Коутиньо, который в январе 2013 года перебежал из «Интера» за 8,5 млн. Но я его поставил на 1-ое пространство не благодаря тому, что бразилец стал играться так, что повел за собой команду. Я его трансфера поставлю по той причине, что конкретно на средства, приобретенные от трансфера Коутиньо, команда получила то, что на данный момент дозволяет ей считаться одной из наисильнейших в мире.

 

На 2-ое пространство я поставлю трансфер Луиса Суареса, который перебрался на туманный альбион в январе 2011 года. Клуб заплатил «Аяксу практически 23 млн, но получил в свои ряды игрока, который практически в одиночку сумел дотащить команду, но падение Джерарда и следующая ничья не дали уругвайцы стать героем команды.

На третьей ступени пьедестала расположился трансфер Алиссона Беккера из «Ромы». Кому-то может показаться, что трансфер Ван Дейка важней, но конкретно с приходом бразильца оборона команды стала играться уверенней, зная, что на крайнем рубеже есть тот, который постоянно выручит в случае, если что-то не получится у защиты.

 

 

И первым из тех, кто не попадает на пьедестал как раз и становится голландец, который перешёл из «Саутгемптона» за 75 млн. Эпопея с переходом голландского игрока тянулась длительно, но когда это случилось, то одним кирпичиком в обороне команды сделалось больше. Я бы произнес, что конкретно этот кирпичик стал фундаментом, который забетонировал приход вратаря.

 

Сточкой ниже расположился приятный пример для русских игроков, которые считают, что играться в середняках евро футбола является не их уровнем. Эндрю Робертсон перешёл в «Ливерпуль» из «Халл Сити». Так и охото написать «Халла Слуцкого». Он играл даже не в средняке по меркам чемпионата Великобритании, но собственной игрой заслужил приглашение в команду выше классом, где перевоплотился в того, кто заходит в тройку наисильнейших на собственной позиции. Но для наших футболистов таковой путь не подступает.

 

 

А вот далее были трудности даже в личном рейтинге. Ведь здесь сердечко давало подсказку, что обязана расположиться тройка нападения команды,

И я, пожалуй, на шестое пространство поставлю Садьо Мане, на седьмое – Салаха, а на восьмое – Робертов Фирмино. Сложность в расстановке для меня была в том числе и в стоимости, которую заплатил клуб за всякого из их, а она практически однообразная. А разница в восемь миллионов меж ними по меркам современных футбольных трансферов настолько незначимая, что её и брать в расчет не стоит. Плюс тройки в том, что они будто бы передают друг дружке эстафетную палочку. Если в одном сезоне Салах был главной звездой, то на последующий сезон уже сенегалец перехватил эту инициативу от напарника. Бразилец же мучается как раз из-за того, что исходя из убеждений меди он не так раскручен и уступает своим партнерам по этому показателю. Он герой второго плана. Как тот контрабас в оркестре, который никому не приметен, но если его убрать, то и сам оркестр заиграет по-другому.

 

И завершают наш перечень 10 Хендерсон,который перебежал из «Сандерленда» в 2011 году, и Джеймс Милнер.

По сиим позициям я не скажу ничего новейшего. Оба игрока приносят собственной команде пользу своим азартом и объемом работы, а так же универсальностью. Все отлично соображают, что исходя из убеждений технического нюанса и чтения игры они не демонстрируют чего-то сверхъестественного, но это приятный пример, что если ты хочешь чего-то и ставишь цель, то этого можно достигнуть.

 

 

Один стал тем игроком, который стал на поле рупором Клоппа и может дать подсказку партнерам по команде, закрыв практически всякую позицию благодаря собственной универсальности. 2-ой же стал капитаном и сделал то, чего же не удалось другому знаменитому капитану (нет не Джеку Воробью) – Стивену Джерарду. Он поднял над головой кубок чемпионов Великобритании и был избран наилучшим игроком победного чемпионата.

Вот таковая вот вышла 10-ка. Как я уже произнес, вы сможете соглашаться с моим воззрением, сможете не соглашаться. Это ваше право. Его у вас никто не отбирал.

 

Источник: sports.ru

новости