Фрэттин в декабре – машина! Вот его рассказ о везении, прогрессе Панюкова и планах на праздники | статьи на masttoys

Металлург Мг Кирилл Панюков Мэтт Фрэттин Барыс Хоккей

«Верим в друг друга, верим в наших тренеров».

Шестнадцать матчей без голов – это Мэттью Фрэттин в начале сезона. Но к концу года форвард, наконец, разыгрался и заработал 12 очков в последних 10 матчах. Причем пять игр подряд он не уходил со льда без результативных баллов, а в заключительном матче 2020 года против «Металлурга» поучаствовал во всех трех взятиях ворот – оформил дубль и начал атаку, завершившуюся голом Хетерингтона.

Тренерский штаб никак не мог подобрать нападающего к Фрэттину и Вароне, партнеры менялись, но несмотря на это, первая тройка наконец-то выстрелила, а болельщики узнали старого доброго Фрэттина. 

После победы над «Магниткой» нападающий специально для Sports.ru вывел формулу успеха. 

💪 Хороший провели матч против «Магни», это одна из команд, которую мы преследуем в турнирной таблице. Считаю, ребята хорошо проявили себя и здорово было победить.

Не очень помню наш последний матч с ними, но в этот раз мы были сконцентрированы на своей игре и продолжать играть также, как последние полтора месяца. Продолжаем работать над своей игрой и готовиться к Новому году.

🎩 Приятно стать автором гола, который принес победу. Везет с шайбой, по сравнению с началом сезона.

 
 
 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ХК «Барыс» (@barys_official)

Я даже не знаю, что судьи там рассматривали на повторе. Думаю, проверяли, вышла ли шайба за пределы площадки. Сам не видел, какой момент вызвал у них сомнения, но думаю, сомнения развеялись, так что засчитали. Рад забить для команды эту шайбу.

 
 
 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ХК «Барыс» (@barys_official)

🙉Так что я сбросил с плеч обезьянку, хаха! Удача повернулась ко мне, отличные ощущения. Если вспомнить начало сезона, то были броски и атаки, но не получалось. Фил и Паню – отличные ребята, хорошо взаимодействуем с ними. Думаю, есть хорошая химия и мы стараемся держать шайбу и доводить ее до ворот, насколько возможно. Продолжаем делать то, что делаем. Чем больше работаем, тем больше возможностей получаем.

Кирилл Панюков – отличный парень, много работает, делает простые, но важные вещи. Мы с Филом знаем, что он хорошо умеет и что привносит в наше сочетание. Много работает на форчекинге, идет на ворота и у него хороший бросок. Создает моменты и заработал уже пару ассистов. Если продолжит развиваться, то впереди нас ждут хорошие матчи. Так что настраиваемся на следующую игру в 2021 году.

🧐В каждой игре у команды хороший подход. Мы работаем на тренировках и в игре. Придерживаемся своей системы, верим в друг друга, верим в наших тренеров. Все идет хорошо на данный момент, думаю, продолжим в том же духе. Понимая, что перед плей-офф еще пара месяцев, продолжим работать над своей игрой, чтобы закрепиться в восьмерке и подняться выше.

🎄Моя жена и маленькая дочь в городе, так что мы определенно встретим новый год вместе. Пойдем куда-нибудь на небольшой ужин. Самое важное, что они приехали и это время я могу провести с семьей.

Хочу пожелать нашим болельщикам всего наилучшего в новом году, 2020 был сложным из-за пандемии, продержал в карантине и в локдауне. Думаю, хорошо, что мы можем двигаться дальше и наступает 2021 год. Главное сохранять позитивный настрой, помогать друг другу. Наши болельщики лучшие в лиге, вас не хватает на играх. Но мы, знаем, вы смотрите нас по телевизору, и мы стараемся показать лучшую игру для своих фанатов. 

Драка на тренировке, слухи об увольнении и местные игроки в составе: Юрий Михайлис отвечает на вопросы Динары Байкадамовой

В «Барысе» в этом сезоне сыграли уже 12 воспитанников казахстанского хоккея. Рассказываем о каждом

«Барыс» красиво закрыл год: вел у «Магнитки» 2:0, но добыл победу только в овертайме. Фрэттин – снова завелся!

Источник: sports.ru

новости