«Формула-1» втюрилась в кота из паддока Имолы. Принес фортуну Хэмилтону, а Феттелю – напротив (из-за шуточки про вес) | статьи на masttoys

ахахаха Имола Ferrari Mercedes Формула-1 Гран-при Эмилии-Романьи Себастьян Феттель Льюис Хэмилтон Авто

Встреча с Формулино – основная отменная примета трека уже четыре года.

Себастьян Феттель быстро приближается к оформлению худшего сезона в «Формуле-1» не только лишь по факту (это и так разумеется), да и статистически: четырехкратный фаворит мира набрал вдвое меньше очков, чем в 2008-м новичком за умеренную «Торо Россо». Против Себа играет провальный болид, не пригодный ему по чертам, отсутствие мотивации в связи с грядущим переходом в «Астон Мартин» и наплевательское отношение со стороны «Ferrari». Периодически подключается к тому же торпедирование от напарника, отказ тормозов, решения итальянских стратегов и остальные виды невезения.

Очевидно, без просчетов самого Себастьяна не обошлось: например, в Имоле ему предоставилась возможность слегка почистить карму при помощи известного местного кота – а что еще созодать, когда не помогают остальные методы?

🗣»It’s good luck if she comes and see’s you!»

🗣»I don’t like cats, but maybe I like this one!»

Sebastian Vettel is greeted by the Imola cat 😂🐈#SkyF1 | #F1 | #ImolaGP 🇮🇹 pic.twitter.com/rGzOIKLsB6

— Sky Sports F1 (@SkySportsF1) October 30, 2020

По версии журналиста Sky Sports Теда Кравица, четверолапый житель паддока на треке имени Энцо и Дино Ferrari приносит фортуну – но лишь не Себу, который поначалу признался, что не любит котов («хотя, может, мне понравится этот»), а потом отпустил комментарий о излишнем весе звериного. Как понятно, упрекать котов в схожем совершенно нелегально – годом ранее это привело к пиар-провалу «Аэрофлота».

В итоге в квалификации №5 ожидал провал: только 14-е время – и болельщики, очевидно, отреагировали:

don’t fuck with the imola cat pic.twitter.com/ocmY1J0Ynv

— bomcat (@vettelcore) October 31, 2020

«Вкусняшки?» – «У меня ничего нет» – «Окей, ну, фортуны сейчас, ####».

А еще добивались возможность следить за котом во время Гран-при (к счастью, в сей раз заезд оказался увлекательнее) и ругали пилота «Ferrari» за неприемлемый бодишейминг.

imola cat: i bring you good luck

sebastian: fatass

imola cat: you know what? never mind

— hannah (@slverarrws) October 31, 2020

«Имольский кот: Я принесу для тебя фортуну

Себастьян: Жирная жопа

Имольский кот: Знаешь, что? Забей»

В гонке все сложилось еще ужаснее: мощный стартовый отрезок дозволил Феттелю забраться в топ-10, но только до пит-стопа, растянувшегося из-за задержки на целую вечность (либо на 13 секунд по версии секундомера – «Ред Булл» может 6 раз поменять резину за то же время!).

seb: she’s a bit overweight tho
imola cat:#ImolaGP pic.twitter.com/Uyj4UzRNWb

— 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓮³⁴🦁 #AH19 (@formulaseb) October 31, 2020

«Себ: У нее излишний вес.

Имольский кот: И я принял это близко к сердечку».

Навряд ли можно полагать, как будто не плохое отношение к котам обеспечивает излишние очки в чемпионате, но угадайте, кто еще засветился в кадре с героем уик-энда – Льюис Хэмилтон!

Lewis and the garage have been blessed by the Imola Cat. 🙏

— Мерседес-AMG F1 (🏆 7x Champions) (@MercedesAMGF1) November 1, 2020

«Нас благословил имольский кот», – «Mercedes» сделал роскошную отсылку к одному из возлюбленных Льюисом хэштегов #blessed.

Чемпионская команда буквально понимает: в «Ф-1» мелочей не бывает. Конкретно благодаря таковой ментальности немцы год за годом выдают максимум, и на шаге в Имоле вновь сделали все как следует: взяли дубль и отпраздновали рекордный седьмой попорядку Кубок конструкторов.

А основным везунчиком стал Хэмилтон: опосля старта Льюис оказался только третьим, но удачно воплотил стратегию второго номера и нарастил достаточное преимущество до пит-стопа – благодаря повреждениям на болиде Валттери Боттаса, терявшего по 0,7-0,8 секунды с круга и замедлявшего Макса Ферстаппена. Виртуальная машинка сохранности, показавшаяся в безупречный для шестикратного чемпиона мира момент, дозволила ему поменять покрышки практически безвозмездно и добила соперников. Гонка просто не могла сложиться лучше для Хэмилтона.

Отношение «Мерседеса» к гонщикам – незапятнанное лицемерие: только Хэмилтону дают право на свою стратегию. Даже когда лидирует Боттас

«Mercedes» сходу сообразил, кого благодарить:

IT WORKED. 🙌🐈 IMOLA CAT https://t.co/yoZyfVwzYn

— Мерседес-AMG F1 (🏆 7x Champions) (@MercedesAMGF1) November 1, 2020

«ЭТО СРАБОТАЛО».

К слову, у имольского кота гоночное имя (что совершенно логично с учетом культового места проживания) – Формулино, и он хозяйничает на автодроме уже как минимум четыре года.

«Он – повелитель паддока», – отметил твиттер-аккаунт автодрома. Это сообразили уже все – не считая разве что Феттеля.

«Формула-1» не планирует проводить шаг в Эмилии-Романьи в последующем году – пока, похоже, места в календаре получают трассы, которые вначале должны были принимать гонки в 2020-м (и Саудовская Аравия). Но сейчас у серии возник доп красивый повод не откладывать возвращение в Имолу еще на 14 лет. Хотя трасса тоже ничего.

Молодой талант в первый раз ворвался в топ-10 «Ф-1» – но здесь же влетел в барьеры и зарыдал на обочине. Его утешают Хэмилтон и остальные гонщики 

Пилот «Ф-1» не выключил болид опосля финиша гонки и удрал поздравлять конкурента. Технику выручил его напарник

«Не стану шутить над Квятом – он мне врежет!» Побеседовали с радостным пилотом «Ред Булл», который любит хачапури


Источник: sports.ru

новости