Философские беседы со Шварцером и поход в Парламент опосля занятий. Несколько массивных историй от норвежца из АПЛ | статьи на masttoys

Марк Шварцер сборная Норвегии по футболу Копенгаген премьер-лига Великобритания Кристал Пэлас Фулхэм Викинг Бреде Хангеланд Футбол

Ездил на тренировки на поезде и читал Достоевского.

Помните норвежского центрдефа «Фулхэма» и «Кристал Пэлас» Бреде Хангеланда? В 2010-м его ошибка на 116-й минутке посодействовала Форлану привести «Атлетико» к победе в Лиге Европы.

Телеграм-канал «Великобритания, Великобритания» направил внимание на то, что экс-защитник с суровой наружностью отдал весьма пригодное интервью норвежскому NRK. Заявленная в заголовке тема – «Легенды о том, какие футболисты тупые». Мы все прочли и вынули вам самые достойные внимания истории.

Бреде не опровергает, что в футболе хватает кретинов. Он подозревает, что этому содействует сама промышленность. «Если для тебя 17-18 лет, а у тебя годичная заработная плата больше 20 миллионов, и для тебя все молвят, что ты Мессия – я отлично понимаю, что кто-то теряет контакт с землей.

У 1-го моего напарника по «Пэлас» в один прекрасный момент перегорела лампочка на кухне. Хоть какой вменяемый человек купил бы новейшую и поменял бы. Но не он. Он позвонил специальному человеку от клуба, чья работа состоит в том, чтоб решать любые трудности игроков. Этот бедолага обязан был час двигаться к нему из иной части Лондона, позже идти на кухню кретина, выкручивать лампочку, закручивать новейшую – и еще час двигаться назад».

В «Фулхэме» болельщики очень удивлялись, что Хангеланд ездил на тренировки на поезде, а в дороге читал книжки и газеты. «Они считали полностью сенсационным, что футболист мог сесть на поезд. И частично то, что он умел читать, – гласит Бреде. – Одно из преимуществ футболиста в том, что у вас большущее количество времени, которое можно уничтожить. 

Миф о недалеких футболистах процветает, поэтому что почаще всего в центре внимания находятся те, кто любит растрачивать время на приставку, гонять на спортивных тачках, играться в гольф и тому подобные занятия. Никому не кажется сексапильным, если ты читал Достоевского».

Норвежец подчеркивает, что миф о недалеких футболистах считает конкретно мифом: «Некие из самых впечатляющих людей, которых я встречал, были футболистами. Когда я играл за «Викинг», я встречал людей, которые обучили меня всему, что я понимаю о книжках и музыке. 

В «Фулхэме» я познакомился с голкипером сборной Австралии Марком Шварцером, с которым мы вели неописуемо вдохновляющие долгие философские беседы. А в «Копенгагене» у меня возник весьма неплохой друг Вильям Квист (экс-игрок сборной Дании), который проводил все свободное время за чтением и представлениями о том, как стать наилучшим из вероятных людей».

В 2014-м Хангеланд и Квист пересеклись в «Фулхэме». В один прекрасный момент они познакомились с болельщиком, который работал в английском парламенте. «Время от времени мы прогуливались туда опосля тренировки, чтоб пообедать с ним, а позже посиживали и смотрели дебаты в Палате лордов, – ведает Бреде. – Если вы пользуетесь способностями, то сможете заниматься очень увлекательными вещами. Кроме остального, сходить в парламент Англии».

Эрлинг Холанд попросил футболку у игрока «Лидса». Да, он помнит, где родился, и грезит выиграть с сиим клубом АПЛ

Источник: sports.ru

новости