Ферстаппен и шеф «Ред Булл» агрессивно прошлись по шефу соперника сходу опосля финиша. Прямо по внутрикомандному радио | статьи на masttoys

Формула-1 Нюрбургринг Гран-при Айфеля Даниэль Риккардо Ред Булл видео Макс Ферстаппен Кристиан Хорнер ахахаха Сириль Абитебуль Авто

Пикировка с «Рено» длится.

У Макса Ферстаппена, «Ред Булл» и шефа команды Кристиана Хорнера остались не самые приятные мемуары от конца сотрудничества с «Рено». Французские движки опосля перехода на турбогибриды не отличались ни надежностью, ни мощностью, и доминатор начала 2010-х заместо настоящей борьбы за победы только цеплялся за подиумы и редчайшие 1-ые места.

Трудности с фуррорами на треке конвертировались в напряженные дела меж компаниями – которые вылились в неизменный обоюдный троллинг и пикировки в прессе. Хорнер не упускал ни одного варианта излишний раз уколоть шефа «Рено» Сириля Абитебуля.

Глава команды «Формулы-1» раздражает сотруднику. Преднамеренно

Сейчас, два года спустя, «Ред Булл» гоняет на «Хонде» (правда, быстро – в 2022-м жители страны восходящего солнца покинут «Ф-1») – но все равно не упускает шанса поиронизировать над конкурентом.

В 2020-м Абитебуль опосля пары бокалов пива поспорил со своим пилотом Даниэлем Риккардо на татуировку: если №3 приедет на подий до конца сезона – Сириль выбирает пространство для рисунка, а австралиец подкинет ему дизайн. И когда на Гран-при Айфеля Риккардо приехал третьим, Хорнер и Ферстаппен не удержались и обсудили пари конкурентов прямо по радио сходу опосля финиша.

So cheeky, Christian! 🍑😳#EifelGP 🇩🇪 #F1 pic.twitter.com/BBt4hEF0Tx

— Formula 1 (@F1) 12 октября 2020 г.

Кристиан Хорнер: Похоже, Сириля Абитебуля (шефа «Рено») ожидает татуировка на пятой точке, Макс.

Макс: Да! Жду-недождусь. Жду с нетерпением, чтобы узреть. Ха-ха.

Кристиан: Прекрасный большенный красноватый бык.

Макс: Да, это было бы потрясающе! Уверен, ему понравится.

Приблизительно то же самое продолжилось и на последующий денек при разговоре с прессой.

«Поздравляю «Рено» с их первым подиумом за длительное время. Не терпится узреть огромного красноватого быка, украшающего пятую точку Сириля», – произнес Хорнер в прямом эфире Sky Sports F1.

Хороший метод напомнить о прошедшем Риккардо – Даниэля воспитала конкретно программка «Ред Булл», и как раз оттуда он и сбежал в «Рено» в 2019-м. А опосля финиша сегодняшнего сезона оставит и французов ради «Макларена» – вот таковая твердая история.

«Закончи болтать, мы гоняемся!» Наилучшие радиопереговоры Гран-при Айфеля

Гонщик «Ф-1» получил камнями в руку на первых кругах. Но не сдался – и затащил слабенький болид в топ-10 в первый раз в сезоне

В «Ф-1» новейший фаворит по сарказму – онлайн-презентация подмены гонщика на запасного. Резервиста дернули уже во 2-ой раз

Источник: sports.ru

новости