Фаны «Барсы» поверили в ранешний уход Бартомеу (из-за споров по дате референдума). Напрасно: мыслей о отставке не было, трофеи кое-где рядом | статьи на masttoys

Ла Лига Жозеп Бартомеу Барселона Футбол

Жозеп пойдет до конца.

26 октября намечалось историческое для фанов «Барселоны» событие: днем издание Diario Спорт сказало, что Жозеп Бартомеу может подать в отставку по итогам заседания совета директоров, если правительство Каталонии не перенесет голосование по вотуму недоверия управлению клуба (оно назначено на 1-2 ноября). Голосование не перенесли – да и Бартомеу остался на месте. Так что болельщикам придется еще незначительно подождать (напомним, если вотум будет утвержден, все управление отчаливает в преждевременную отставку).

Опосля совета директоров Бартомеу выступил на пресс-конференции, затронув все принципиальные вопросцы.

Ниже – основное.

По словам Бартомеу, управление «Барсы» предложило перенести голосование по вотуму на 15-16 ноября – эти 15 дней клуб планировал издержать на компанию децентрализованного голосования в 21 штаб-квартире по всей местности Каталонии – чтоб обеспечить сохранность участвующих на фоне 2-ой волны коронавируса. Власти Каталонии, вообщем, решили, что препятствий для проведения референдума 1-2 ноября нет, как следует, референдум должен пройти на местности лишь одной штаб-квартиры – стадиона «Камп Ноу».

Опосля того как власти Каталонии объявили о чрезвычайном положении, введенном в регионе в связи с обострением пандемии, управление «Барсы» послало главе правительства Пере Арагонесу письмо с вопросцем, сохраняется ли изначальная дата референдума и как в таком случае обеспечить сохранность участвующих и служащих клуба. Правительство, в свою очередь, обратилось в PROCICAT – службу по защите штатского населения Каталонии, которая занимается вопросцами коронавируса в регионе. И сейчас все ожидают, что произнесет PROCICAT.

«На первом месте постоянно будет «Барса». Сейчас мы ждем, что женералитет решит по поводу санитарных критерий для голосования, – поведал президент о итогах совета директоров. – Мы с почтением относимся ко всем, кто подписал вотум недоверия. Это не 1-ый вариант в истории клуба. Никто не пробует что-либо обездвиживать».

Бартомеу гласит, что никогда не задумывался о отставке. «С данной командой и тренером мы строим неплохой проект. У нас принципиальная игра в Лиге чемпионов. Есть желание и интерес. Я думаю, что мы выиграем больше 1-го трофея».

• Куман, по воззрению президента, – безупречный тренер для перестройки команды. «Я желаю поблагодарить его за то, что он согласился на эту работу. Он начал двигаться на непопулярные меры и смелые решения, которые уже приносят плоды».

Месси – центральная фигура в новеньком проекте, Бартомеу никогда не желал, чтоб Лео ушел. «Меня винили в том, что я принудил его попросить о уходе, чтоб спасти нашу финансовую ситуацию. Но мы не будем усиливать 1-го из прямых соперников.

Ощущать злоба полезно, это значит, что у него есть амбиции и желание. В его договоре был последний срок, и он прошел. Мы желаем, чтоб Месси окончил на «Камп Ноу».

Понижение зарплат игроков – еще одна нездоровая тема, но Бартомеу уверен, что все пройдет отлично: «Это корректировка зарплат в согласовании с доходом клуба, а не понижение зарплат. Клуб должен адаптировать расходы к весьма низкому доходу. Я думаю, все завершится отлично. Не сомневаюсь, что все сделают все вероятное, чтоб клуб был устойчивым. Мы работаем со почти всеми неведомыми и не знаем, что произойдет».

• Может быть, главные цитаты пресс-конференции: «Мы не управляем клубом со ужасом, мы желаем, чтоб ситуация улучшалась денек ото денька. Никакого ужаса. Весьма принципиально, чтоб члены клуба выражали свое мировоззрение. Нам необходимо им все разъяснить.

В этом десятилетии мы выиграли 22 титула, это наилучший показатель в истории клуба. Мы не выиграли ничего лишь в прошедшем сезоне».

• Еще одна принципиальная новость: совет директоров принял бюджет на сезон-2020/21: операционный доход – 828 млн евро (на 231 млн меньше, чем ожидалось в сезоне-2019/20 до пандемии), операционные расходы – 796 млн (на 233 млн меньше, чем ожидалось в сезоне-2019/20 до пандемии). Беря во внимание все расходы и налоги, конечная прибыль «Барсы» составит 1 млн евро.

А почему Месси совершенно ведет войну с Бартомеу (и не уважает его)? Собрали главные претензии Лео к управлению «Барсы»

Бартомеу – не 1-ый президент «Барсы», у которого задачи с игроками и правоохранительными органами. Нуньес пережил мятеж, Лапорта судился из-за долгов, Росель отсидел за Неймара


Источник: sports.ru

новости