Сиим в летнюю пору «Милан» избавился от балласта, и очень прирастил свойство резерва. Но база не поменялась, и это плохо | статьи на masttoys

Рикардо Родригес Лукас Пакета Диогу Далот Сандро Тонали Браим Диас серия А Италия трансферы Милан Футбол

Обзор летней трансферной кампании "Милана" и оценки за проведенную работу на рынке.

В это межсезонье "Милану" удалось избавиться от большинства ненадобных проекту игроков, хорошо и точечно заменив их на наиболее нужных для текущей модели развития новичков. Но большая часть из летних приобретений сначала усилили конкретно лавку запасных, при всем этом стартовый состав команды по сопоставлению с предшествующим сезоном фактически не подвергся изменениям (по-крайней мере, пока что). Давайте разберемся, какой была эта рыночная кампания для миланцев — успешной либо же провальной?

"Милан" слил фактически весь балласт сиим в летнюю пору: могли и больше, но помешали томные травмы.

Первыми покинувшими "Милан" в летнее трансферное окно стали полузащитники Лукас Биглия и Джакомо Бонавентура, чьи договоры по окончанию сезона в клубе не стали продлевать. Следом за ними миланцы также расторгли трудовое соглашение с голкипером Хосе Рейной по взаимному согласию, выплатив игроку маленькую компенсацию.

Все три решения были приняты полностью правильно: 1-ые двое прямо на данный момент находятся на закате карьеры и откровенно очень сдали за крайние годы, крайний же обходился клубу очень недешево для роли дублера Доннаруммы.

В целом, за летнюю сессию "Милан" смог наторговать ненадобными игроками на общую сумму в 32 млн евро (если относить трансфер Сусо к зимнему рынку): Рикардо Родригес был продан "Торино" за 3 млн, Андре Силва — "Айнтрахту" за 9 млн, а Лукас Пакета уехал в "Лион" за компенсацию в 20 млн.

Сейчас пройдемся непосредственно по каждой из исходящих сделок:

1. Рикардо Родригес, продажа за 3 млн. Этот трансфер недозволено именовать ни удачным, ни провальным — он просто свершился: "Милан" избавился от полностью ненадобного игрока по его настоящей трансферной стоимости, не понеся при всем этом убытков;

2. Андре Силва, продажа за 9 млн. Беспристрастную оценку этому трансферу прямо на данный момент отдать нереально, потому что детали перехода Анте Ребича в "Милан" засекречены (оба трансфера как-то взаимосвязаны). Охото веровать, что клуб провернул нечто превосходное. Но необходимо отметить, что по-крайней мере, хоть миланцы и понесли убытки в наиболее 6 млн евро, они были возмещены списанной со счетов клуба амортизацией португальца;

3. Лукас Пакета, продажа за 20 млн + 15% от будущей перепродажи. Трансфер бразильца можно именовать относительно удачным хотя бы с той точки зрения, что его совершенно удалось реализовать на настоящей базе (без аренд и других формул) за полностью хорошие средства, и при всем этом списать со счета самую томную амортизацию во всем составе.

Также английские медиа докладывают, что заступник "Милана" Диего Лаксальт находится в шаге от перехода в "Селтик" на правах сухой аренды, информацию о формуле сделки подтверждают и итальянские ресурсы. Пока что о данной для нас сделке особо нечего сказать: с одной стороны клуб поменял его на наиболее высококачественного и профессионального Диогу Далота, с иной стороны — номинально Далот является заступником обратного фланга. К тому же, когда Лаксальт возвратится в "Милан" последующим в летнюю пору, у него остается всего только год по договору, и в таковых критериях за достойные средства его реализовать будет уже нереально.

Что касается тех, кого "Милан" желал реализовать, но не сумел, тут считается сходу три игрока — Андреа Конти, Матео Мусаккьо и Лео Дуарте. Но в данной ситуации в судьбу игроков вмешался вариант: 1-ые двое получили томные травмы в концовке прошедшего сезона, а крайний заразился коронавирусом на старте этого.

В целом, оцениваю исходящую трансферную кампанию "Милана" этого лета на 7 баллов из 10.

Смущает отсутствие обязательства выкупа Лаксальта в договоре с "Селтиком" (-1 балл). Также, огорчен тем, что управление не сумело поменять Крунича на наиболее высококачественного, и что самое основное номинального опорника (-2 балла).

Все другие игроки, которые должны были и были бы проданы, проданы.

"Милан" заполучил кучу профессиональных юных игроков на подмену ушедшим (с очевидным усилением в сопоставлении), также выкупил Ребича, Салемакерса и Кьера.

Сиим в летнюю пору "Милан" пополнило 5 новичков: Сандро Тонали, Йенс Хауге, Чиприан Тэтэрушану, Браим Диас и Диогу Далот. Давайте пробежимся по любому из их:

1. Чиприан Тэтэрушану (трансфер за 500 тыс евро). Сказать особо нечего: при подходящих критериях покажется на поле не наиболее 5-6 раз за сезон. Зато в сопоставлении с Рейной будет чуток наиболее экономичным;

2. Сандро Тонали (аренда за 10 млн евро, функция выкупа за 15 млн + 5 млн призов). Пожалуй, наилучшая сделка "Милана" и по формуле, и по сумме. В сопоставлении с Биглией он — тривиальный скачок в качестве, и очевидное усиление резерва;

3. Браим Диас (сухая аренда). Тоже самое, что и в случае с Тонали — усиление резерва и большенный скачок в качестве в сопоставлении с Бонавентурой. Смущает лишь отсутствие способности выкупа, но, по инфы источников, "Милан" возвратится к этому вопросцу опосля закрытия трансферного рынка;

4. Диогу Далот (сухая аренда). Приобретен, как предполагается, в качестве дублера Тео Эрнандеса. Чисто оценочно, должен повысить класс по сопоставлению с Лаксальтом. Снова-таки, отсутствие функции выкупа напрягает, но как и в случае с Браимом "Милан" возвратится к этому вопросцу позднее;

5. Йенс Хауге (5 млн евро). Потенциал игрока виден невооруженным взором, но пока что от оценки его трансфера воздержусь. Единственное, что можно сказать: с его покупкой атакующее звено "Милана" было стопроцентно сформировано.

Также недозволено забывать и о всеполноценных выкупах игроков, которые находились в "Милане" в аренде — договор Анте Ребича был выкуплен у "Айнтрахта" за неназванную сумму, а Алексис Салемакерс и Симон Кьер были приобретены за 3,5 млн евро любой из "Андерлехта" и "Севильи" соответственно. Все три трансфера, разумеется, вызывают лишь положительные эмоции.

В целом, оцениваю входящую трансферную кампанию "Милана" на 7 баллов из 10.

По-большому счету, управление клуба на этом рынке действовало стратегически, приобретая игроков на те позиции, которые вправду добивались укрепления. Огорчило, что по итогу "Милан" так и не купил новейшего центрального заступника (-2 балла), также адекватного сменщика для Франка Кессье (2 балла вычтено ранее).

Также, очень смущает отсутствие опций выкупа Диаса и Далота, даже невзирая на то, что "Милан" возвратится к этому вопросцу позднее (пока что за оба варианта по -0,5 балла).

Но, в целом, команда очевидно повысила собственный уровень в сопоставлении с предшествующим годом. Но, на самом деле, касается это лишь лавки запасных — по итогу, стартовый состав остался без конфигураций. Хватит ли этого "Милану" для того, чтоб биться за топ-4? По-крайней мере, до зимы дотянуть можно…

Трансферное сальдо "Милана" составляет +35 млн евро, почему управление не удосужилось приобрести еще нескольких новичков?

1-ая причина, почему "Милан" не стал больше никого брать — отсутствие финансирования со стороны хозяев клуба, о чем я рассуждал в этом тексте наиболее недельки тому вспять.

Но необходимо отметить, что прямо на данный момент трансферное сальдо миланцев составляет +35 млн евро, по данным Transfermarkt. Так почему же эти средства не были инвестированы в новичков? Судя по всему, эта разница уже запланирована на потенциальные выкупы ряда игроков, взятых в аренды сиим в летнюю пору (Тонали, Диас, Далот).

К тому же, "Милан" получит 15 млн евро за выступления на групповой стадии Лиги Европы, которые также должны были быть запланированы на новичков. Не находите все это весьма странноватым? Неуж-то Мальдини, реально имея все эти средства на руках не стал бы получать игроков на проблемные позиции? Ответьте на эти вопросцы сами.

***

Подписывайтесь на телеграм-канал создателя с увлекательными материалами о «Милане»! Также вступайте в новостной телеграм-канал о «Милане», чтоб узнавать самые животрепещущие сведения о жизни возлюбленного клуба первыми!

Подписывайтесь на блог AC Milan, чтоб не пропустить новейшие тексты!

Источник: sports.ru

новости