Диверсия от шведского АИК: закинули второй мяч на поле и с двух попыток сорвали атаку соперника на 93-й минуте | статьи на masttoys

Эльфсборг Себастьян Ларссон высшая лига Швеция АИК Футбол

Подленько.

В последнем туре чемпионата Швеции ни «Эльфсборг», ни АИК не решали никаких задач: первые потеряли шансы на чемпионство, вторые – вообще на все и спокойно заканчивали в середине таблицы.

Тем сомнительнее поведение гостей в конце матча. На 93-й минуте при счете 2:2 кипер АИК Будимир Яносевич побежал на угловой в чужую штрафную. Себастьян Ларссон (помним по «Бирмингему» и «Сандерленду») подал, но от партнеров мяч отлетел в сторону Себы и вышел за пределы поля.

Дальше нужно вести две сюжетные линии – почти как у Тарантино:

•‎ Вратарь «Эльфсборга» Тим Реннинг быстро получает мяч от боллбоя и вводит его в игру. Пошла атака, возможно, последняя в матче.

• Ларссон выбрасывает ушедший мяч на поле, чтобы сорвать быстрый переход и дать время партнерам – прежде всего, своему вратарю.

Но мяч не мешает «Эльфсборгу», поэтому судья не останавливает игру. Ларссон оставляет мяч партнеру (кажется, это был Гойтом) и мчит в защиту.

• Полузащитник «Эльфсборга» Фредерик Хольст уже на половине поля АИК, поэтому Гойтом пытается вторым мячом остановить – и получается. Хольст на секунду притормаживает, и защитники отбирает у него мяч.

Ларссон получает желтую карточку и пропустит следующий матч.

This might be the best thing you see all week.

It’s the 93rd minute. AIK are drawing 2–2 against Elfsborg, who are on the counter, bearing down on their goal. So the AIK players take matters into their own hands… pic.twitter.com/VRZn7qWoaw

— MUNDIAL (H) (@MundialMag) 7 декабря 2020 г.

Правда, не факт, что Ларссон будет в АИК в следующем сезоне: контракт 35-летнего шведа действует до конца этого года. О новой сделке речи не идет, но и заканчивать Себа пока не хочет.

Но способ напомнить о себе полузащитник выбрал не лучший.

Бывший игрок «Ман Сити» и финалист Лиги Европы пытался организовать договорняк в Швеции – и спалился

АИК забил меньше всех в лиге, но стал чемпионом Швеции-98. Сюжет того сезона – кино