«Динамо» скрестило медосмотр и Cyberpunk 2077: оформили больницу графикой и нашпиговали все пасхалками | статьи на masttoys

Гильермо Варела Даниил Фомин Клинтон Н’Жи Динамо Москва Футбол

От редакции: привет, вы находитесь в блоге «Сила в движении» – официальной странице московского «Динамо» на Sports.ru. Сегодня тут показывают новое видео от клубного канала – сняли медосмотр футболиста в стиле Cyberpunk 2077 – главной игры года. Да, у «Киберпанка» есть проблемы (спасибо багам и плохой оптимизации), но 13 млн проданных копий за первые 2 недели – признак того, что игра стала как минимум выстрелила.  

Добро пожаловать в «Медосмотр 2077» – ролик о загадочном мире будущего от студии «Динамо ТВ», создавшей «Тайного Сандро» и ваш любимый влог «В сборе!».

Главный герой видео – талантливый футболист Ди, которому предстоит пройти медобследование перед возобновлением сезона. Однако медосмотр в 2077 году — совсем не легкая прогулка, и Ди придется сильно постараться, чтобы стать еще быстрее, выше, сильнее!

Создатели Cyberpunk 2077 нашпиговали игру миллионом пасхалок и отсылок. В «Динамо» не отстают – видео наполнили ссылками и на источник вдохновения (те же баги и подтормаживания), и на реалии российского футбола:

• Уже в первой сцене на экранах высоток «Москва-Сити» виден ь и год основания «Динамо», и слоган «Сила в движении», и кадры из новогоднего ролика клуба «Тайный Сандро», и даже реклама «Твердоверина» – лекарства из фанатского фольклора (название появилось от строчки гимна «Мы – Динамо, это навсегда, выбор сделан, вера тверда!») А в машине, на которой приезжает Ди, играет новогодняя песня «Динамо».

• Главного героя «Киберпанка» зовут Ви, а в «Медосмотре» вы смотрите на мир глазами Ди – Дмитрия Скопинцева. Имя героя мы узнаем во время брифинга в клинике, который начинается со слов доктора: «Я вас, во-первых, приветствую». Именно так здоровается Станислав Черчесов.

Кстати, над Скопинцевым посмеялись еще раз – в руке у футболиста появился экран, транслировавший ТикТок. Дмитрий – сам достаточно успешный тиктокер.

• Все имена врачей в клинике – отсылка к комментаторам. Окулист – Казанский, стоматолог – Уткин, а у невропатолога на табличке имя и вовсе меняется со Нагучева на Шнякина (потому что даже интерфейс их путает).

Кстати, окулиста играет знаток «Что? Где? Когда?» и обладатель бриллиантовой совы Денис Лагутин. Так что фамилия окулиста можно считать еще одной пасхалкой на ЧГК (Казанский сейчас регулярно присутствует на играх интеллектуального казино, на динамовском ТВ работает распорядитель зала Полина Лысенко).

Легендарные слова судьи Казарцева «проверим-проверим» узнали многие. Но только самые глазастые разгледели на стене в кабинете окулиста портрет Мартина Якубко.

• В коридоре Ди прилетает лайк от 433 – в реальной жизни Скопинцев уже попадал в главный аккаунт с футбольными хайлайтами. «Хо-хо» – отсылка к Геннадию Орлову.

• В кабинете невропатолога мы видим рекламу лекарства Морофомин на экране компьютера – это отсылка к основной паре полузащитников Николы Моро и Даниила Фомина. Даже лицо на экране – смесь из фотографий двух футболистов.

А фанаты «Кровостока» оценили короткую биографию врача.

• В коридоре Ди просканирует и людей в очереди.

Гильермо Варела – в него верят (все считали отсылку к «Валера, верим»?).

Даниил Фомин – не перейдет в «Зенит» (а ведь такой слух ходил этой зимой).

Клинтон Н’Жи – перекрасит волосы в синий (нападающий пообещал сделать это, если «Динамо» закончит сезон в тройке).

• Во время тредмил-теста (изучают работу сердца под нагрузкой) Ди цитирует легендарную фразу Евгения Башкирова и бренда «Ничего обычного» «Усталость – это иллюзия».

• Конец медосмотра копирует последнюю сцену трейлера «Киберпанка», в которой со словами «вставай, самурай» появляется Джонни Сильверхэнд в исполнении Киану Ривза. Тут же видео закончили словами Сандро Шварца: «Вставай самурай, время жечь в РПЛ».

А какие пасхалки при первом просмотре нашли вы? Мы точно что-то упустили!

Новогодний хит «Динамо» – фильм «Тайный Сандро»

Доктор «Динамо» Александр Родионов рассказал много занимательных историй в интервью Sports.ru. Он работал в клинике в криминальном районе Нижнего Новгорода

В нашем киберспортивном разделе собирают пасхалки в самом «Киберпанке». Сами нашли 7 штук – еще 10 подсказали читатели

Источник: sports.ru

новости