Дебют 18-летнего Голкипера финской СМ-Лиги закончился кошмаром. Пропустил на 4-й и 80-й секунде и был заменён | статьи на masttoys

Эссят Сборная Финляндии по хоккею чемпионат Финляндии Салават Юлаев Локомотив КХЛ Хоккей

28 ноября состоялась встреча между TPS и Assat.

Дебют удался. Хотел бы этот парень услышать такое о своей игре, да не вышло. Зовут парня Расмус Корхонен и только в октябре этого года ему исполнилось 18.

Первый же бросок в створ ворот — гол. Шайба, заброшенная на 4-й секунде это 3-й результат в истории официальных матчей. Превзошли даже рекорд Александра Елесина (на 5-й секунде матча Локомотив — Салават Юлаев). Получив поддержку от своей команды продолжили игру .

Спустя минуту ТPS начинает атаку от своих ворот через пас на дальнюю синюю. Левый нападающий, сместившийся к правому борту отдаёт пас на вражеский пятак, где сразу получает хороший прессинг от защитников, но в падении умудряется бросить и — Чудо! Снова гол залетает в ворота. На табло только 1 минута 20 секунд. Начало первого периода, а команда уже горит 2:0. Тренер вынужден делать замену, ибо игра у вратаря явно не заладилась.

В отличие от игры в молодёжке, там Корхонен сыграл девять матчей в серии U20 SM-Liga в этом сезоне с 93,4% отбитых шайб, что является лучшим показателем в серии.

А что насчёт хейта?

А вот тут, кстати, характерная история для позора молодых игроков. Опытные и весомые фигуры финского хоккея вступились за вратаря. Особый почерк написал бывший звездный игрок лиги SM и нынешний политик Синухе Валлинхеймо , который сам был вратарём.

Tänään sympatiapisteet menee nuorelle kaverille Poriin. Älä anna tämän lannistaa. Se on vain noin yksi minuutti elämästäsi. Pyyhi se pois mielestäsi ja työ jatkukoon. https://t.co/JPf8WRaNy1

— Sinuhe Wallinheimo (@swheimo) 28 ноября 2020 г.

— Сегодня очки сочувствия достаются юному другу из Пори(прим. — hc Assat). Не позволяйте этому разочаровывать вас. Это всего лишь одна минута вашей жизни. Вычеркните это из головы и позвольте работе продолжаться.

Пока история оставляет открытый конец, будем наблюдать за финской лигой дальше, а в частности, за Расмусом Корхоненом.

_______________________________________________________________________________________________________

Единственное, что я вывел для себя из этой истории — помимо КХЛ в европе также есть хоккей, и он бывает ничем не хуже, а чем-то даже веселее