Дата боя Хабиб Нурмагомедов – Джастин Гейджи: когда бой на UFC 254 | статьи на masttoys

UFC Джастин Гэтжи MMA Хабиб — Гэтжи Хабиб Нурмагомедов UFC 254 Бокс/MMA/UFC

24 октября пройдет UFC 254, где в основном бою Хабиб Нурмагомедов подерется с Джастином Гейджи за титул легкого веса.

Дэйна Уайт желает, чтоб турнир прошел в Абу-Даби, потому что во время пандемии Хабибу туда легче будет добраться.

Хабиб – Гейджи – основное событие 2020 года: во-1-х, он за звание чемпиона легкого веса, а во-2-х, у Нурмагомедова на кону стоит статус величайшего легковеса (и,может быть, величайшего бойца), до которого его делит всего два боя.

Если Хабиб опять защитит титул, то быстрее всего получит бой с Жоржом Сен-Пьером, о котором грезил его отец.  

Да и для Гейджи победа очень принципиальна.

«24 октября у меня будет шанс решить свою судьбу. Все, над чем я работал почти все годы, будет поставлено на карту. Обещаю, что отлично представлю свою семью и страну», – произнес Джастин.

Некое лучшие бойцы считают, что Джастин – самый тяжкий конкурент для Хабиба сейчас.

«Гейджи — страшный конкурент для Хабиба, думаю, у его не было подобного конкурента. У него своя ударная техника.

Но думаю, Хабиб управится за счет прессинга. У него необычная борьба, шансы есть, хоть и непростой конкурент», – считает Петр Ян.

«Естественно, Гейджи готов. Это чемпионский бой. В этих словах нет ничего такового. Гейджи просто подтвердил свою готовность и серьезность. Но вижу, что и у Хабиба нет недооценки конкурента. Он соображает всю серьезность. Гейджи готов биться целый бой, поглядим, сумеет ли. У меня же есть в этом легкие сомнения.

Гейджи – боец, который к концу 5 раундов испытывает трудности с выносливостью, в отличие от Хабиба. Думаю, все 5 раундов Нурмагомедов будет доминировать и одолеет. Но Гейджи хватит способностей и подготовки, чтоб пробовать как-то защищаться.

Гипотетически у него есть неплохой шанс сначала боя. Но у Хабиба за всю карьеру не было пропущенных твердых ударов. Он различался неплохой дисциплиной. Хабиб доведет этот бой до конца, будет пробовать финишировать, но Гейджи не мальчишка для битья и сумеет защититься», – заявил Александр Шлеменко. И Шлеменко прав. Хабиб не так давно провел пресс-конференцию, на которой выразил почтение Гейджи, поведал про его слабенькие стороны и похвалил борьбу.

«С Гейджи я знаком издавна. Он мне помогал, когда я тяжело сгонял вес. У меня к Джастину нет неприязни. Уважаю его за труд. Он весьма почти все прошел в этом виде спорта. Вы сами лицезрели, что он делал в бою с Фергюсоном. Мы создадим свое дело и уйдем.

Слабенькие стороны Гейджи – он утомляется. Желаю проходить Джастину в ноги, чтоб он стремительно уставал. Желаю затянуть бой далее, чтоб он не ощущал себя уверенно. Он весьма неплох сначала. Это взрывной боец, который не любит затягивать. Но я сосредоточен на собственных способностях. Весьма самокритично отношусь к тому, что меня именуют наилучшим в этом виде спорта.

О борьбе Гейджи информация буквально не гиперболизирована. Он борется, весьма крепкий. Нет заморочек, если не получится перевести в партер, подеремся в стойке: у меня есть уверенность внутри себя. Но я думаю, что Гейджи не опаснее в стойке, чем Конор. Во-1-х, бой покажет. Но мое бойцовское айкью так гласит. 

Тем времен, Джастин уверен, что прочел Хабиба, потому готов побеждать.

«Я думаю, что его наибольшая слабость состоит в том, что он считает себя идеальным. Полагаю, что если б вы произнесли ему о этом либо направили на это его внимание, то Хабиб весьма отлично растолковал бы, почему он в это не верует.

Я считаю, что Хабиб окружает себя людьми, которые голубят его эго. Я лицезрел, как бойцы окружают себя людьми, которые накачивают их, а позже кидают.

В конце концов, он дышит кислородом. Его мозг нуждается в кислороде. Если я закрою подачу кислорода на полсекунды, он заснет», – произнес Гейджи.

 

Где глядеть бой Хабиб Нурмагомедов – Джастин Гейджи на UFC 254: ровная трансляция 24 октября вечерком по Мск

 Приобрести атрибутику Хабиба Нурмагомедова в официальном магазине Reebok

Источник: sports.ru

новости