ЦСКА робко начал в Лиге Европы: Гайч наконец забил, Васин привез и заменился, Гончаренко винил поле | статьи на masttoys

Адольфо Гайч Виктор Васин Вольфсберг Виктор Гончаренко Лига Европы УЕФА ЦСКА Футбол

Наши клубы не побеждали в ЛЧ, потому мы возлагали надежды на ЦСКА – он начинал в Лиге Европы против австрийского «Вольфсберга», но тоже не выиграл (1:1).

•‎ Ничья – по делу: равная игра, где команды сделали всего пару очевидных небезопасных моментов. Статистика это подтверждает (владение 51% на 49%, 10:9 по ударам в пользу ЦСКА), единственное, в чем красно-синие были очень лучше – в количестве удачных обводок (33:6). Все благодаря Влашичу (10) и Эджуке (11), лишь взять три очка их техника не посодействовала.

Гончаренко опосля матча произнес, что остро штурмовать мешало поле: «Во 2-м тайме сделалось еще лучше благодаря подменам. Мы провели довольно много хороших атак, которые могли закончиться небезопасными моментами. К огорчению, поле, которое мы лицезреем, не дозволяло наиболее остро сыграть в оканчивающей стадии».

•‎ Основное – Адольф Гайч наконец забил. На 5-й минутке Влашич классно протащил мяч к штрафной, выкатил аргентинцу, и тот аккуратненько закатил в далекий.

Влашич разобрался в центре поля, выкатил на Гайча, а аргентинец выслал мимо вратаря 🔥🔥🔥

— Матч ТВ (@MatchTV) 22 октября 2020 г.

Это 1-ый гол Гайча за 8 игр. Приблизительно за недельку до Лиги Европы Гончаренко хвалил форварда:

«Он уже лучше соображает, что мы от него желаем. Он верно оценивает почти все вещи – как мы системно защищаемся, каким образом прессингуем, как атакуем, куда нужно раскрываться. Он отлично цеплялся за мячи и вверху, и понизу, что весьма принципиально».

•‎ Пропустил ЦСКА за четыре минутки до конца первого тайма. Угадаете, кто привез?

Это было просто. Виктор Васин (играл правого заступника) пустил за спину и повалил Деяна Йовелича, помчавшегося к вратарской, чтоб замкнуть заброс. Арбитр поставил пенальти, который хозяева реализовали.

Гол Линдля с пенальти.

📺 Смотрите Лигу Европы в мультитрансляции #МАТЧПРЕМЬЕР
📱 Приложение «МАТЧ!» pic.twitter.com/GDwHWLYdyw

— МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) 22 октября 2020 г.

На этом для Васина матч завершился. В перерыве его поменял Эджуке, а ЦСКА перестроился.

•‎ На 61-й минутке Гайча поменял Чалов – у него тоже не складывается сезон. Крайний раз он посодействовал ЦСКА нагом практически четыре месяца вспять – в июле забил дома «Рубину». Не плохое было и позднее – 9 октября Федор оформил дубль за молодежную сборную, – но навряд ли это делает Чалова счастливее. Против «Вольфсберга» он не воплотил два хороших момента.

•‎ В другом матче группы было совершенно скучновато: «Динамо» Загреб и «Фейеноорд» сыграли 0:0. Последующий матч ЦСКА – 29 октября, в гости приедет хорватский клуб.

•‎ У ЦСКА одна победа в 7 крайних матчах в ЛЕ (3 поражения и 3 ничьих). В общем, это была унылая неделька для нашего футбола: ни одна русская команда не одолела («Краснодар» сыграл вничью с «Ренном», «Локомотив» – с «Зальцбургом», а «Зенит» проиграл дома «Брюгге»).

Верим, что это просто злосчастный вариант.

Годом ранее на стадионе конкурента ЦСКА высадили лес. Создатель направлял внимание на вырубку деревьев