Что думаете об игре Максименко? Кажется, мог тащить удар Азмуна и, возможно, Ракицкого | статьи на masttoys

Ярослав Ракицкий Спартак премьер-лига Россия Сердар Азмун Футбол

90 минут под обстрелом.

«Зенит» обыграл «Спартак» (3:1) в главном матче первой части РПЛ. И если с третьим голом все кристально ясно, то мячи Азмуна и Ракицкого вызывают споры – из-за игры Максименко.

На 8-й минуте Азмун получил мяч в полукруге перед штрафной и не очень сильно пробил по центру ворот. Максименко явно мог отбить, но пропустил под рукой.

Вендел вначале попал в перекладину, а через минуту отдал голевую на Азмуна ⚽

«Зенит» очень бодро начал встречу со «Спартаком», но уже забил в свои. 1:1 в Питере:https://t.co/FsvWJqoBdb pic.twitter.com/rsoWwW5bIj

— Матч ТВ (@MatchTV) December 16, 2020

На 73-й минуте после подачи с углового мяч отлетел к Ракицкому – тот, как и Азмун, пробил в касание и тоже с полукруга. Толпа перед воротами наверняка закрывала Максименко обзор – но есть ощущение, что голкипер «Спартака» слишком поздно среагировал.

Ракицкий в касание бахнул по воротам Максименко. И попал так попал 💣

А вы что думаете? Мог Александр спасти?

Фанаты «Зенита» и «Спартака» подрались на стадионе. Проблема в хаотичной продаже билетов

Безумный автогол Ловрена: грудью перекинул бедного Лунева. В первом тайме «Спартак» нанес 0 ударов

Что думаете об игре Максименко? 17162 голосa Виноват только в первом голе 24% Виноват только во втором голе 2% Виноват в обоих голах 42% Вообще не виноват 32% Поделитесь с миром своим ответом