Что делать, если вам не нравятся будущие родственники | статьи на masttoys

Когда женщина планирует вступить в брак, в дополнение к счастливой жизни с любимым человеком она может получить его родителей. Не всегда родственники мужа нравятся и устраивают, особенно если пытаются вмешиваться, давать советы, когда их не просят. Что делать в подобной ситуации.

Поговорите с женихом

Лучше обсудить заранее, что вас беспокоит. Не исключено, что мужчину тоже не устраивают ваши родственники. Обсудите, будут ли они мешать отношениям, указывать на то, что вы делаете по-другому. Постарайтесь разобраться, чем вызваны действия родителей, какими чувствами они руководствуются. Желательно узнать их точку зрения. Помните, вы формируете свою семью, и должны думать и принимать решения из того, что лучше для нее.

Заблаговременно установите границы

Иногда родители проявляют излишнюю властность, дают советы, критикуют любые действия, провоцируют чувство вины. Чтобы избежать напряжения и драмы, нужно заблаговременно решить, как будут развиваться отношения. Это могут быть еженедельные встречи с предварительным телефонным звонком, совместные обеды раз в месяц или визиты во время отпуска.

Желательно найти компромисс в отношениях. Нельзя делать очень резких шагов. Следует установить границы, но сохранить место для изменений. Возможно, через некоторое время появится желание видеться чаще. Не стоит из-за родственников мужа создавать лишнюю стрессовую ситуацию, напряженность в браке.

Учитывайте месторасположение

Очень удобно, если родители живут далеко. Можно заранее морально и физически подготовиться к встрече, оговорить ее продолжительность. Хуже, если родственники рядом и к ним нужно часто заезжать на обед. В любом случае будущие супруги должны найти компромисс, который иногда включает в себя жертву.

Источник: sovets.ru

новости