Будет ли «Ювентус» фаворитом 10-й раз попорядку? Трое из 4 наших спецов по Серии А задумываются, что нет | статьи на masttoys

Аталанта Андреа Пирло Беневенто Алексей Миранчук Ювентус Антонио Конте Лацио Интер серия А Италия Футбол

Прогнозы на Серию А и голы Миранчука.

Юрий Шевченко, создатель блога «ДжанлукаЛападула»

26 очков, 33, 42, 32, 24, 29, 23, 21, 1. Девять лет попорядку «Ювентус» финишировал выше «Интера», становясь фаворитом Италии, но лишь в прошедшем сезоне разрыв уменьшился с 2-ух 10-ов очков до 1-го. Победа в Серии А не выручила Маурицио Сарри – частично предпосылкой его увольнения сделалось и то, что «Интер» подобрался так близко. Резкий прогресс соперника вынудил управление «Ювентуса» действовать – в отличие от «Интера», туринцы с новеньким тренером не прибавили.

Предназначение Андреа Пирло – прыжок в неизвестность, каким бы знаменитым футболистом он ни был. Пирло может оказаться новеньким Гвардиолой, а может пойти по пути Чиро Феррары. Новейший тренер значит новейшую модель игры, а у «Ювентуса» к тому же новенькая полузащита – уход Миралема Пьянича и Блеза Матюиди абсолютно меняет центр поля. Скоро приедет новейший нападающий: Суарес, Джеко либо кто-то еще. Это масштабная перестройка, которой должен пользоваться «Интер».

Работа миланцев на трансферном рынке показывает, что клуб стопроцентно доверился Антонио Конте. Развитие проекта, ставка на молодежь – это будет позднее, а на данный момент тренер собирает команду, с которой собирается одолеть. Артуро Видаля все медиа уже именуют игроком «Интера», Раджа Наингголан и Иван Перишич могут остаться, пришел Александар Коларов, в шорт-листе Маркос Алонсо и Нголо Канте – Конте необходимы испытанные игроки, с которыми можно сходу достигнуть результата. Годом ранее Антонио гласил, что приходит в «Интер», чтоб освободить Серию А от доминации «Ювентуса». С ходу не вышло, но база заложена – осталось создать крайний шаг.

Битва за скудетто, похоже, будет малочисленной – с 2-мя участниками. Далее – увлекательнее. В прошедшем чемпионате «Лацио» длительное время был третьей силой, но роль в Лиге чемпионов и отсутствие массивного усиления намекают, что римляне растеряют несколько позиций и могут даже оказаться за пределами четверки.  Шансы «Аталанты» остаться посреди фаворитов кажутся лучше – бергамаски пока что сохранили всех главных игроков, растрачивают приличные средства и будут растрачивать еще.

Болельщики «Милана» грезят о возвращении в Лигу чемпионов и носят на руках Стефано Пиоли за пламенную концовку прошедшего чемпионата, но я как и раньше не верю в этот проект. Прогноз, за который, может быть, позже будет постыдно: «Милан» отлично начнет, забуксует, Пиоли уволят, а новейший тренер геройски затащит команду в Лигу Европы. Опять придется вздыхать о Рино Гаттузо – «Наполи» не играет в Лиге чемпионов, Виктор Осимхен обещает порвать Серию А, а еще пара трансферов сделают неаполитанцев уверенным претендентом на пространство в четверке.

Весьма хотелось включить в шестерку «Сассуоло» Роберто Де Дзерби, но пришлось сдержаться. В ней не нашлось места даже «Роме», которая навряд ли решит свои трудности приглашением Педро и подменой Эдина Джеко на Арека Милика.

***

Новенькие Серии А «Кротоне» и «Специя» лихорадочно подписывают игроков – обычно это ни к чему отличному не приводит. Обе команды, быстрее всего, пойдут на снижение. «Беневенто», побивший все рекорды Серии Б, может зацепиться – команда Пиппо Индзаги не так абсолютно меняет состав, а подписания Глика, Йоницэ, Капрари и Лападулы кажутся продуманными и вправду подходящими.

Кто, если не «Беневенто»? Я бы ставил на вылет «Дженоа», но смена Давиде Николы на Роландо Марана, который годами задерживал в Серии А «Кьево», может спасти генуэзцев. Непонятные перспективы у «Удинезе» – в особенности в случае ухода Родриго Де Поля, у которого 20 голов и 20 ассистов за крайние три чемпионата. Для команды уровня «Удинезе» это чрезвычайно не плохая статистика.

***

Сколько забьет Миранчук? Алексей – один из самых дорогих трансферов в истории «Аталанты», но принципиально осознавать, что это не гарантирует ему пространство в старте. Попав в Лигу чемпионов, клуб дозволяет для себя растрачивать много на игроков ротации. Из 49 матчей прошедшего сезона Луис Муриэль (20,1 млн евро) вышел в старте в 13, а Руслан Малиновский (13,6 млн) – в 14.

Соперник Миранчука – не только лишь Иличич. Это к тому же Марио Пашалич, который, быстрее всего, будет главным на старте сезона, и частично Руслан Малиновский. Гасперини будет больше доверять тем, кто уже адаптировался в команде, а Алексею необходимо учить язык и привыкать к перегрузкам, с которыми он еще не сталкивался. Если все получится, то во 2-ой половине сезона шансов проявить себя будет больше. В таковой ситуации 5 голов – настоящий и неплохой итог.

Андрей Клещенок, создатель блога «Сухой лист»

Иррациональная вера в Пирло – не единственная причина, которая обусловила «Юве» на 1-ое. Дело в Конте. В его футболе плюсы и минусы исходят из 1-го свойства – давящей методичности; система стремительно добивается стабильности и практически так же стремительно упирается в потолок. В этом сезоне «Интер» выдавит максимум из состава, поборется за скудетто, но не выиграет его, даже если туринцы останутся на прошлогоднем уровне. Шанс будет, лишь если «Юве» непосредственно сдаст – а в это не верится.

Фаворит мира-82 Фульвио Колловати уверен, что Гасперини придет 8-м. Но фишка нынешней «Аталанты» в том, что при миллионе причин против срабатывают конкретно несколько за. А причины за в этом сезоне значимые. «Лацио» с его неумением кооперировать и возбуждающим возвращением в Лигу чемпионов, сбивающим ценности, за удовлетворенность будет удержаться в топ-5. «Наполи» неплох и силен, умно и чрезвычайно буквально усилился, но Рино Гаттузо еще никогда не проходил сезон ровно. В «Милане» – Пиоли. «Рома» опять просела в качестве.

К тому же у бергамасков возникла глубина на позиции и роли, полностью зависевшей от настроения Иличича. Миранчук навряд ли поднимется выше головного запасного Гасперини, но 7-8 мячей забьет – меньше в ультраатакующей «Аталанте» практически нереально.

Весьма трудно поверить, что кто-то из новичков зацепится за Серию А. Шансы просматриваются лишь у «Беневенто», но Пиппо Индзаги уже не раз уверял, что не тянет топ-лигу. Его ожидает гонка с несбалансированными «Удинезе» и «Дженоа», но они продали еще не всех игроков, способных создать разницу в забеге на вылет. У «Беневенто» таковых нет.

Алексей Симченко, крестный отец клубных приложений Sports.ru, фан «Наполи»

От чемпионств «Ювентуса» утомились все, не считая, пожалуй, его управления. Обладатель Fiat Джон Элканн заявил, что чрезвычайно ожидает 10-е попорядку скудетто – семейство Аньелли, видимо, компенсирует прекрасными цифрами неизменные поражения в Европе.

Из-за такового преобладания чемпионат Италии теряет в привлекательности. Острые сюжеты в борьбе за еврокубковые места, восхищение умеренными «Сассуоло» либо «Вероной», интриги в борьбе за спасение – это здорово, но без настоящей чемпионской гонки зритель просто переключит канал. Энтузиазм к серии А падает даже в самой Италии.

В прошедшем сезоне отрыв чемпиона составил всего одно очко, но когда в концовке «Ювентус» сбросил скорость — другие (не считая, пожалуй, «Аталанты») поступили аналогично. Вышел чемпионат неспособных, где обычным анти-«Юве» оказался сам «Ювентус». Прошедший сезон — худший для синьоры за крайние 9 лет. И все равно фавориты!

В новейший сезон команду поведет всеми возлюбленный, но очень неопытный Андреа Пирло. Если б Элканн не делал заявления о 10 попорядку скудетто — пошевелил мозгами бы, что «Ювентус» специально дает шанс соперникам (интрига — энтузиазм — зрители/болельщики — реклама — средства).

В «Интере» Конте скандалил весь прошедший сезон, но в итоге клуб и тренер условились. Если удержат Лаутаро — буквально навяжут борьбу за скудетто. Если удовлетворят пожелания Конте и возьмут кого-либо в центр поля (Видаль/Канте) — чуток ли не главные претенденты. Фавориты на месте, ростер качественный по меркам Италии, фланги укрепили (Хакими и Коларов), тренера и философию не меняли.

Вроде бы ни хотелось еще кого-либо узреть в претендентах, но соперников у «Интера» и «Юве» пока нет.

Крайние 5 лет «Наполи» исполнял роль анти-«Юве», но прошедший чемпионат завалил из-за внутренних скандалов. На данный момент фактически всех главных исполнителей сохранили (Аллан выпал из базы при Гаттузо, Кальехон постарел, Милика вычеркнули из проекта опосля отказа продлить договор — вот пока и все утраты), за год на покупку новейших игроков издержали больше всех в Италии (2-ые опосля «Челси» по растратам в Европе), прикупили центрфорвардов, но цель куда скромнее — пространство в зоне ЛЧ.

Де Лаурентис проспал момент, когда необходимо было интенсивно продавать. В Неаполе повсевременно хейтили президента за точечные реализации фаворитов, но как шеф начал двигаться на поводу у публики — начались трудности. Аллан и Кулибали пересидели, а опосля коронавируса вкупе с провальным сезоном их стоимость обрушилась вдвое. Бразильца уже дали со скидкой в «Эвертон», за Кулибали требуют 80 млн, но такую сумму пока никто платить не собирается. Состав при всем этом очень перегружен. Например, у «Ювентуса» на данный момент нет центрфорвардов, зато в команде Гаттузо их сходу пятеро! Даже без Льоренте и Милика тройка Осимхен, Мертенс и Петанья — очень-очень внушительно. Сюда же два потрясающих вратаря и круто укомплектованный центр обороны. Зато суровые трудности слева в защите и не хватает на физическом уровне массивного полузащитника. Тем не наименее состав солидный, с деньгами пока порядок («Наполи» один из немногих клубов, который не имеет долгов), в Гаттузо еще пока веруют, а команде не будет мешать выступление в ЛЧ — дохнуть в Лиге Европы неаполитанцы не собираются.

«Лацио» и «Аталанта» будут разрываться на два фронта. И если банда Гасперини уже получила приличный опыт в прошедшем сезоне, то римским «соколам» со собственной умеренной лавкой придется тяжело. Если судьи опять не устроят аномалию с пенальти — жду Симоне Индзаги вне зоны ЛЧ. Наиболее того, «соколы» могут совершенно пропархать мимо еврокубков (опыт был: по итогам сезона-2014/15 «Лацио» оказался в тройке, но на последующий год погрузился на 8-е пространство). Что такое запыхавшийся «Лацио» без лавки — мы узрели июне опосля рестарта.

Поддержу усмотрительный оптимизм болельщиков «Милана» — шансы на пространство в четверке есть. Трансфер Тонали — роскошно, хотя слету фаворитом он, быстрее всего, не станет. Хлам распродается, достойные внимания новенькие приходят, Ибра в свои 67 опять готов разрывать. Пока соперники будут дохнуть в Лиге чемпионов — почему бы не зацепиться?

***

Борьба за Лигу Европы тоже будет горячей: «Фиорентина» с приличным составом и освеженной полузащитой, «Рома» с новенькими обладателями, красивый и много забивающий «Сассуоло» Де Дзерби, из топ-4 может вывалиться «Лацио», а есть еще прочные середняки вроде «Кальяри», «Болоньи» либо «Вероны». Поставил бы на 6-е «Фиорентину», но смущает Беппе Якини на тренерской лавке, так что 6-ой будет «Рома».

***

Вылетать должен кто-то из новичков — здесь все обычно. В крайний раз все три новенького слету закрепились в Серии А в сезоне-2007/08, но тогда из Серии Б пришли «Ювентус», «Наполи» и «Дженоа». С сезона-2015/16 вылетают уже двое новоприбывших. Потому мой прогноз: «Специя» и красивый «Кротоне». 1-ые — абсолютные дебютанты с небольшим бюджетом, 2-ые уже не так давно гостили в высшем дивизионе, но во времена кризиса и безденежья чрезвычайно трудно слету перестроить команду под элиту. 3-ий кандидат на выход — «Дженоа». Грифоны должны были вылететь еще пару сезонов вспять, в сей раз волшебство уже не поможет.

А вот «Беневенто», охото веровать, навечно в Серии А. «Колдуньи» в первый раз в истории попали в вышку три года вспять — стали одним из открытий сезона. Принадлежит «Беневенто» одному из самых богатых людей Италии Оресте Вигорито, так что заморочек с деньгами там нет.

***

Сколько забьет Миранчук? До крайнего не веровал в этот трансфер, потому что итальянцы не чрезвычайно обожают брать россиян впрямую из местного чемпионата. В крайний раз представитель Рф (Дмитрий Аленичев) переезжал в клуб Серии А («Рому») в 1998 году. Про Нигматуллина и «Верону» в 2002-м помню, но Руслан — кипер, ну и сыграл всего один матч. А вот у Аленичева с Миранчуком похожая история: один круто показал себя в матче с «Интером» — увидели в Риме, иной показал себя против «Юве» — увидели в Бергамо.

Стартовал экс-спартаковец тогда бодро, но главным все равно не стал. С приходом Капелло и совсем пришлось уйти. Гасперини словестно доволен трансфером Миранчука, но ценит Джан Пьеро до этого всего трудолюбие и покорность. Придется многому обучаться. И боже упаси совершить главную ошибку — пробовать уточнить у тренера, почему нынешний матч ты начинаешь со лавки. Тимоти Кастань не так давно задал вопрос, почему его нет в старте на зарубу с Парижем в ЛЧ — продали в «Лестер».

Здесь еще Иличич совладал со своими неуввязками — вовсю трудится на базе. Малиновский постоянно готов. А вот сам Миранчук пропустит старт сезона из-за повреждения. Потому мой оптимистичный прогноз таковой: Леша забьет 4-5 мячей в Серии А. Повторюсь, прогноз чрезвычайно оптимистичный. Может быть, зажигать получится уже в следующе сезоне. Если, естественно, Алексей дотерпит.

Вадим Лукомский

«Интер» и «Ювентус» – побкдители гонки. Два главных тезиса, которые для меня неопровержимы: 1) крайние 10 лет «Юве» полностью заслуженно оказывался номером один в всех предсезонных раскладах; 2) за крайние несколько лет пропасть меж этими командами сократилась. И это движение идет с 2-ух сторон («Юве» становится слабее, а «Интер» – посильнее).

Вопросец: сократилась ли она довольно, чтоб команды поменялись местами? Мой ответ: нет, этого пока не случилось – прямо на данный момент эти команды равны, а финал гонки решат детали. В таком сценарии угадать тяжело, но очень велик соблазн поставить на новое (ну и на опыт Антонио Конте относительно Андреа Пирло).

«Аталанта» при неплохой реализации (о, да, мы о этом издавна мечтаем) и без огромного количества травм способна включиться в гонку. В четверке должны быть даже без этих приемуществ. Еще одну команду избрать тяжело: «Милан» ярче всех себя показал в концовке, да и «Наполи» быстро развивается. Проект Дженнаро Гаттузо мне кажется чуток наиболее увлекательным.

Что касается вылетающих, в прошедшем сезоне назад направились две из 3-х установок из Серии Б (и они смотрелись прямо совершенно слабо по игре). В этом сезоне отличные шансы на сохранение места у «Беневенто» Филиппо Индзаги (они выиграли Серию Б с 18-очковым отрывом). А тревожнее всего за «Дженоа» – два попорядку 17-х места (в один прекрасный момент даже при равенстве очков с 18-м), вправду слабенький футбол и хаотичные смены тренеров.

***

Сколько забьет Миранчук? 7. В системе «Аталанты» атакующие игроки забивают (сюрприз-сюрприз), если выходят на поле. Секрет фуррора – выиграть пространство в старте, пахать на команду и услаждаться преимуществами, которые дает система в атаке. Главным становится вопросец, сколько конкретно сыграет Алексей. Здесь все еще много неопределенности (доступность Иличича, возможный уход Папу Гомеса в Саудовскую Аравию), потому я очень осторожен. Но планку в 7 мячей в таковой «Аталанте» реально взять даже в статусе игрока ротации.

Кто станет фаворитом Италии?

Попадет ли «Аталанта» в Лигу чемпионов?

Сколько забьет Алексей Миранчук?

Роналду наконец станет наилучшим бомбардиром Серии А?


Источник: sports.ru

новости