Бельгия в еврокубках: «Брюгге» и «Антверпен» сделали подвиги, «Стандард» и «Гент» поплатились за расточительность | статьи на masttoys

Антверпен Гент Брюгге Лига чемпионов УЕФА Лига Европы УЕФА Футбол

«Зенит» (Наша родина») 1 – 2 «Брюгге»

Перед перелетом в Санкт-Петербург «Брюгге» столкнулся с серьёзными кадровыми неуввязками: коронавирусом заразились вратарь Симон Миньоле, заступник Одилон Коссуну и нападающий Михаэл Крменчик. Из-за дисквалификации и травмы не мог помощь команде и главный центрбек Симон Разделяй. Основному тренеру «Брюгге» Филиппу Клеману пришлось выпустить в стартовом составе сходу 2-ух левых защитников, а в ворота поставить Итана Хорвата, который не играл более одного года. Очевидно, «Зенит» числился победителем.

Но «Брюгге» мобилизовался и показал, что его напрасно недооценивали. На финале часа Деннис добил мяч в ворота, воспользовавшись путаницей в штрафной. «Зенит» нежданно отыгрался – не вышло без фортуны: мяч опосля далекого удара Ловрена попал в штангу, отпрыгнул в спину Хорвата, а от нее – в сетку. Автогол. Чудилось, матч закончится вничью, но на крайних секундах добавленного времени юный де Кетеларе замкнул прострел Вормера и принёс «Брюгге» три важных очка.

«Зенит» свалил 19-летний мальчик: живет с матерью и не желает съезжать, реакцию и убыстрение прокачал в теннисе

«Просто фантастика, – гласит Шарль. – Я расстроился, когда не попал в заявку на матч против «Стандарда», но позже сообразил, что могу получить шанс в Лиге чемпионов. Я всю жизнь работал ради такового момента, и он случился. При равном счете мы продолжали веровать в победу и ощущали, что у нас будут способности забить, поэтому что на физическом уровне мы превосходили конкурента».

«Я ставлю эту победу выше 2-ух чемпионств, которых я достигнул как тренер, поэтому что понимаю свойства «Зенита». Не считая того, нужно учесть, что нас серьезно подкосил коронавирус. Все мы усердно работали, чтоб достигнуть этого результата. Лишь поглядите, как показали себя Рикка и Хорват – футболисты, которые играют изредка! Эта победа вселяет в нас гигантскую уверенность, но у нас мощнейшие конкуренты, потому впереди – 5 концов. Мы не считаем, что прямо на данный момент вышли на некий новейший уровень», – подытожил Клеман.

«Стандард» 0 – 2 «Рейнджерс» (Шотландия)

В 1-ые 20 минут команды изучали друг дружку в ожидании ошибки, и ее сделал заступник «Стандарда» Дюсенн, сыграв рукою в своей штрафной. Бодар угадал направление удара Тавернье с пенальти и даже задел мяч кончиками пальцев, но выручить команду не сумел. При счете 0:1 команды ушли на перерыв. На 2-ой тайм Монтанье выпустил Уларе заместо Мулека, но даже это не посодействовало вскрыть надежную оборону гостей. Кроме этого, «рейнджеры» резвее и опаснее штурмовали.

В добавленное время Чоп упустил шанс сравнять счет, опосля что всех шокировал Руф, вышедший на подмену во 2-м тайме. Прошлый нападающий «Андерлехта» начал контратаку, протащил мяч к центральному кругу, обыграл Гавори с Ванхейсденом и, заметив, что Бодар очень далековато вышел из ворот, перебросил его с середины поля! «Рейнджеры» увезли три очка из Бельгии и омрачили «Стандарду» 250-й матч в еврокубках. К слову, ранее льежский клуб не проигрывал дома в европейских клубных турнирах 15 матчей попорядку.

Хайлайт месяца: форвард «Рейнджерс» забил с 50 метров (самый далекий гол в истории ЛЕ). Джеррард гласит, что не лицезрел ничего привлекательнее 😍

«Поражение в родных стенках – это, естественно же, разочарование. В первом тайме не уступали, но привезли пенальти. 2-ой тайм вышел еще сложнее: мы совершенно не сделали заморочек их вратарю и не проявили подходящий уровень. Конкурент был лучше. Если желаем удачно провести евросезон, отныне нам придется играться совершенно по другому. Впереди много работы. Сейчас мы получили то, что заслужили», – основной тренер «Стандарда» Филипп Монтанье был жесток, но справедлив.

«Ливень – не оправдание, поэтому что он мешает обеим командам. Матч полностью мог сложиться по другому, моменты были и у нас, но мы их не употребляли. Весьма больно проигрывать, но это не конец. Всего только фальстарт. Сейчас просто-напросто не сработал наш план. Надеюсь, впредь мы исправимся», – произнес нападающий бардовых Обби Уларе.

«Лудогорец» (Болгария) 1 – 2 «Антверпен»

Дебют «Антверпена» в групповом шаге Лиги Европы обернулся встречей с девятикратным фаворитом Болгарии. Гости нежданно уверенно начали игру и в первом тайме сделали сходу несколько небезопасных моментов, но Батубинсика не сумел подстроиться под мощный навес, Рефаэлов пробил мимо, а Геркенс не смог выиграть вратаря Илиева. Израсходовав энергию, «Антверпен» не только лишь закончил рваться вперед, да и стал допускать ошибки в обороне.

Невнимательность обошлась недешево, так как всего через минутку опосля перерыва «Лудогорец» открыл счет. Марин протащил мяч к штрафной и из-за ее пределов поразил далекий нижний угол. Гол не обескуражил «Антверпен», а привел в ярость, и посреди второго тайма бельгийский клуб перевернул игру. Геркенс головой выслал мяч в сетку опосля подачи Юклереда с углового, а через семь минут Рефаэлов перехватил неосмотрительный пас вспять от Сантаны, убрал вратаря и принес команде волевую победу. Преимущество «Антверпена» могло стать еще значительнее, если б не голкипер Илиев.

«Если б мы к перерыву реализовали три момента, ни у кого бы не появилось вопросцев, – считает заступник «Антверпена» Ричи де Лат. – Но мы не забили в первом тайме и сами усложнили для себя задачку. Рад, что непревзойденно отреагировали на пропущенный мяч и оказывали давление на конкурента в протяжении всего матча. Могли забить больше».

С сиим согласен основной тренер Иван Леко: «Если вы смотрели матч, то согласитесь, что 2:1 – счет не по игре. Мы доминировали в матче с командой, имеющей большенный еврокубковый опыт. Весьма грустно, что ушли на перерыв без голов. У нас было три-четыре настоящих шанса забить. Крайние недельки были тяжелыми, но мы отлично совладали. Сейчас желаем выступать так же и в Бельгии. Некие считают, что мы играем очень открыто, но я люблю атакующий футбол, и ребята делят мой подход».

«Слован» (Чехия) 1 – 0 «Гент»

«Гент» был близок к голу, но удар Букари опосля передачи Яремчука отразил Нгуен, а потом верный момент упустил уже сам Роман. Чуток позднее Нгаде вырвался один на один с голкипером, но пробил мимо – в общем, реализация у гостей мачалась. Не считая того, «Гент» не весьма уверенно играл в защите. Некое время выходило отбиваться, но на 29-й минутке «Слован» вышел вперед. Косцелник, который чуток не поразил собственные ворота, в первой же контратаке выдал голевую передачу на Юсуфа. Этот гол в итоге оказался победным, невзирая на полное преимущество «Гента».

«Обладали мячом 75% времени, сделали кучу моментов, но все равно уезжаем ни с чем. Это весьма прискорбно. К ребятам в плане самоотдачи претензий нет. Просто на данный момент таковой футбол, где наказывают за мельчайшую оплошность. При всем этом не могу сказать, что мы плохо игрались в обороне. Наша основная неувязка в том, что мы должны были забить несколько голов при таком большом количестве ударов, но этого не сделали», – пеняет основной тренер «Гента» Вим де Деккер.

«Это тяжело разъяснить, – гласит вратарь Дэйви Руф. – У нас было огромное количество способностей забить, и мы ни одной не употребляли. Весьма обидно, мы очень разочарованы. Пора исправлять ситуацию. Мы должны отдохнуть и в пн как надо сыграть [против «Генка»]. Если будем и далее стараться, фортуна рано либо поздно окажется на нашей стороне. Что касается Лиги Европы, то мы рассчитывали набрать хотя бы 4 очка в 2-ух матчах со «Слованом» и окончить групповой шаг с 15 баллами. От 2-ой цели не отказываемся, но будет тяжело».

«Мы держали игру под контролем, вынуждая конкурента просто закидывать мяч вперед, но это не воспрепядствовало ему забить. Недозволено терять концентрацию в обороне – мы же пару раз замешкались и в итоге поплатились. К тому же не реализовали свои моменты, которых было много. Никто не мог представить, что мы проиграем 9 из 13 матчей, но это вышло. Это недопустимый итог для команды, которая желает на что-то претендовать. Были матчи, в каких просто-напросто недозволено было проигрывать, и этот – из их числа», – заявил полузащитник «Гента» Свен Кумс.