«Барыс» брал новейшего канадца в 1-ое звено: признавался самым ценным игроком АХЛ, но в НХЛ закрепиться не вышло | статьи на masttoys

юниорская лига Онтарио НХЛ Спорт Казахстана КХЛ Барыс АХЛ Филадельфия Футбол

Знакомимся с новичком.

В пн веб-сайт КХЛ официально объявил о том, что канадский нападающий Фил Вароне перебежал в «Барыс». Форвард всю игровую карьеру провел в Северной Америке – это его 1-ый выезд за океан.

«Барыс» известен тем, что фактически постоянно успешно перезапускает карьеры хоккеистов из АХЛ. Самые калоритные примеры – Брэндон Боченски, Найджел Доус и Кевин Даллмэн. Для 29-летнего Вароне клуб из Нур-Султана и КХЛ – хороший шанс обосновать всем, что он готов к новенькому вызову.

Набрал 230 очков в 228 играх в юношеской лиге, был задрафтован «Сан-Хосе», но возвратился в «Лондон»

В юношеских лигах Фил Вароне был одним из наилучших: в хоккейной лиге Онтарио (OHL) он выступал с 2006 по 2011 годы, забросил 78 шайб и дал 152 передачи. Всего форвард набрал 230 очков 228 играх, а в 2009-м на драфте НХЛ его избрал «Сан-Хосе» в 5-ом раунде под общим 146-м номером.

Но тренерскому штабу «Шаркс» он не пригодился и хоккеист возвратился в «Лондон Найтс». Нападающему провести настоящий сезон помешала травма: сыграл 31 матч опосля возврата в OHL, забросил 8 шайб и дал 22 голевые. Далее Вароне поменяли в команду из той же лиги «Эри Оттерс», где он стал вторым по результативности бомбардиром – 33 заброшенные шайбы и 81 передача в 55 играх, при показателе полезности «+22».

Дебютировал в НХЛ за «Баффало», закрепиться в базе не вышло. Зато поиграл в «Филадельфии»

В сезоне-2013/14 Вароне в первый раз вышел на лед в рамках НХЛ в январском матче против «Харрикейнз». В том сезоне клуб его привлек к 9 играм в лиге, где он набрал 2 очка (1+1), но по-настоящему играл лишь в фарм-клубе «Сэйбрз». В составе «Рочестера» в том сезоне Вароне был наилучшим – набрал 69 очков (18+43) и смог обосновать всем, что он готов к истинной игре в НХЛ. В последующем сезоне форварл провел больше игр за «Баффало» – 28 матчей, но вторым шансом он не пользовался, забросив лишь две шайбы и сделал две голевые.

Далее последовал переход в «Оттаву», где Вароне растерял игровую практику в НХЛ. За два сезона в составе «Сенаторз» он провел лишь 8 игр, а результативности не было – лишь одна голевая передача. Hockeysfuture.com проанализировал таланты форварда, посчитав его неизменным пассажиром меж НХЛ и АХЛ:

«Некие молвят, что, невзирая на его маленькой рост, он умен и довольно опытен, чтоб войти в шестерку наилучших плеймейкеров в НХЛ, со способностью Даниэля Бриера сделать лучше свою игру, когда это более необходимо. Остальные молвят, что Вароне предначертано стать наилучшим бомбардиром АХЛ».

Опосля того, как форвард покинул «Оттаву», он отправился в «Филадельфию». И тут все как обычно – обоесторонний договор, игра в НХЛ и АХЛ. Но сезон-2017/18 сложился для Вароне ярче – его признали самым ценным игроком АХЛ по итогам постоянного чемпионата.

Благодаря этому Вароне провел наибольшее количество игр в НХЛ – в сезоне-2018/19 он сыграл за «Флайерс» 47 игр. Тут новеньким шансом он вновь не пользовался, забросил лишь 3 шайбы и сделал 4 передачи за сезон. Судьба в наилучшей лиге не пошла и далее – нападающий возвратился в АХЛ, в сезоне-2019/20 поиграв за «Лаваль Рокет» и «Уилкс-Барре/Скрэнтон Пингвинз». Всего за карьеру форвард провел 97 матчей в НХЛ и набрал 8+9 очков, а вот в АХЛ стал своим – 415 очков (127+288) очков в 521 игре.

На данный момент «Барыс» испытывает задачи с Мэттью Фрэттином, который 2-мя годами ранее зажигал в Нур-Султане – тогда нападающий в 52 играх забросил 17 шайб и сделал 22 ассиста. На данный момент у него за спиной 17 игр, 0 шайб и лишь 3 передачи.

«Естественно, мы от Мэттью Фрэттина ждем голов, ждем той игры, которую он демонстрировал ранее. Пока нас не устраивает его игра – и в атаке, и в позиционной обороне. Разговариваем, беседуем с ним. Вроде и моменты есть, но пока забить не выходит. Быстрее всего, будем глядеть, кто еще может сыграть в данной нам позиции», – произнес Юрий Михайлис опосля игры с «Ак Барсом».

Если Фрэттину не хватало в движении в прошедших играх, то новичок пришел отдать конкретно этот компонент «Барысу». Михайлис был рад анонсы, что в команде предстоит пополнение:

«Наш менеджер поработал, отыскали центрального нападающего. Нам конкретно в 1-ое звено нужен центр, который умеет отлично двигаться, вести взаимодействие. Такового игрока мы с трудом, но все таки отыскали».

«Барыс» вел 4:0 в 3-ем периоде, но за 15 минут «Йокерит» все перевернул. Проиграли 4:5 в овертайме

Больше казахстанского спорта – тут. Все про Головкина, Вагнера, Зайнутдинова и «Барыс»

Фото: GettyImages.com, AFP 2020 / Bruce Bennett

Источник: sports.ru

новости