«Барыс» больно влетел «Локомотиву» Скабелки. Пропустили 7 шайб, итог сделали экс-барысовцы | статьи на masttoys

Андре Петерссон Диллон Хетерингтон Фил Вароне Юрий Михайлис Атте Охтамаа Локомотив Барыс Андрей Скабелка Спорт Казахстана Футбол

Карлссон поплыл, но его поменяли лишь при 1:6.

Главной интригой матча «Локомотива»  и «Барыса» была встреча Андрея Скабелки со собственной бывшей командой. Белорусский спец 2 года работал в Казахстане. Под его управлением столичный клуб повторил наилучший итог в собственной истории – вышел во 2-ой раунд плей-офф Кубка Гагарина, а в прошедшем сезоне только эпидемия и последовавшая пауза помешали обновить рекорд – «Барыс» был победителем в серии с «Сибирью».

В межсезонье Скабелка ушел в ярославский «Локомотив», а «Барыс» возглавил казахстанский тренер Юрий Михайлис. Под его управлением астанчан продолжает штормить: победы сменяются поражениями. Матч с «Локо» был должен стать некоторым водоразделом для болельщиков: узреть, на что команда способна без Скабелки, который забрал вкупе с собой в Ярославль Атте Охтамаа и Эдди Паскуале. Как оказывается, не на почти все.

Михайлис выпустил с первых минут в воротах Хенрика Карлссона, а не набравшего неплохую форму Йони Ортио. В крайнее время Ортио повсевременно попадает в топы сэйвов КХЛ, а сначала ноября сделал 2-ой шатаут в сезоне.

Слету войти в игру у Карлссона не вышло: уже на 11-й секунде бывшую команду огорчил Атте Охтамаа. К пятой минутке астанчане горели уже 0:2. Но Михайлис не стал поменять вратаря, сделав это лишь при счете 1:6.

А пока «Барыс» все еще подавал признаки жизни – выбежал в контратаку, на финише которой новичок Вароне скатил шайбу на Сведберга, а Виктор запустил ее в ворота.

Поглядеть эту публикацию в Instagram

Виктор Сведберг с передачи Фила Вароне и Мэттью Фрэттина 🏒 ⠀ #Barys #KHL #Барыс #КХЛ #AlgaBarys #ВпередБарыс #samrukkazyna

Публикация от ХК «Барыс» (@barys_official) 10 Ноя 2020 в 8:54 PST

К слову, ворота владельцев защищал экс-игрок «Барыса» Эдди Паскуале, а скоро очередной прошлый «барс» Андре Петерссон.отметился дублем. В шестом голе Охтамаа записал на собственный счет к тому же ассист. Пропустить 3 шайбы за 2,5 минутки, такое даже опосля матча с «Йокеритом» было трудно ждать.

В финишной двадцатиминутке команда Скабелки забросили еще одну шайбу. Счет стал глумливым – 7:1. Настроение болельщикам «Барыса» не поднял даже дебютный гол в КХЛ новенького Диллона Хетерингтона.

Дебютный гол Диллона в КХЛ ⠀ #Barys #KHL #Барыс #КХЛ #AlgaBarys #ВпередБарыс #samrukkazyna

Хетерингтон (Мусоров)

Вратари: Паскаль 23/25 – Х. Карлссон 19/25, Ортио 8/9.

Опосля матча Юрий Михайлис растолковал свое решение так поздно поменять поплывшего кипера: «Не менял Хенрика Карлссона поэтому что Йони Ортио весьма много игр сыграл, и мы дали ему отдохнуть. У нас все вратари неплохого уровня и должны играться. Денис Каратаев тоже обычный вратарь. Должен играться и, если у него были ошибки, мы будем их глядеть».

Андрей Скабелка не стал скрывать, что этот матч для него был особым: «Для меня это не рядовой матч. В «Барысе» мы со своим тренерским штабом провели весьма не плохое время. Обычно, так нередко и бывает. Игроки, которые в межсезонье сменили команду, позже забивают бывшим».