Адесанья – иной уровень. Его скиллы, IQ, склад ума и перфомансы просто недостижимы в UFC | статьи на masttoys

UFC Исраэль Адесанья — Пауло Коста Бойцовский полуостров UFC Пауло Коста MMA UFC 253 Бокс/MMA/UFC

Пост восхищения от Алексея Сафонова.

Исраэль Адесанья – повелитель. В среднем дивизионе UFC нет никого лучше. Совершенно не уверен, что в промоушене есть кто-то наиболее крутой и заводной. Джон Джонс хоть и неповторимый, но крайний год выступает меркло. Хабиб переезжает конкурентов в одном ключе, Конора совершенно с января не существует.

И на этом фоне многообразно зажигает юноша, который в UFC меньше 3-х (!) лет. Уровень техники (от физической до психической) Адесаньи заоблачный, а основное – он совершенно это соединяет с мирным безумием вне клеточки.

Адесанья просто убрал основной козырь Косты. Исраэль продуманно лупил по ногам больше, чем в голову

Сейчас ночкой Адесанья одолел 20-й раз попорядку. У Исраэля как и раньше нет ни 1-го поражения и он как и раньше фаворит UFC. Хотя перед боем Пауло Коста отдал подробный гайд, как необходимо побеждать Адесанью.

«Буду охотиться на него в клеточке, сокращать дистанцию, лупить по лицу и корпусу. Не нужно ходить за ним так стремительно, как Уиттакер, да и не нужно так медлительно, как Ромеро. Я могу давить все 25 минут боя. В моих руках много сил. Мне нужен просто один удар, чтоб все окончить. Желал бы сказать Исраэлю: не сдавайся. Давай сразимся», – заявил претендент.

Через 9 минут в клеточке с Адесаньей Коста свалился. Исраэль вбил Пауло локтем в канвас, арбитр зафиксировал технический нокаут, а Адесанья уже опосля остановки изобразил с конкурентом секс. 

Коста правда пробовал сокращать дистанцию, лупить по лицу и корпусу. Но за практически 2 раунда он донес до цели 12 ударов. Попасть по Адесанье оказалось очень трудно, поэтому что Исраэль вскрывает геймпланы просто всех конкурентов, разрушая их своими действиями.

Основное, за счет чего же Коста мог одолеть Адесанью – мощный панч. Для него необходимо сокращение дистанции. Сокращение дистанции = взрывная работа ног. И конкретно тут вся стратегия и козыри Пауло упали, поэтому что Исраэль с самого начала боя принялся обрабатывать ногу бразильца. За 9 минут он нанес 26 четких лоу – это 47% от полного количества ударов (55) и на 4% больше, чем панчей в голову. 

И когда Коста замедлился, Адесанья перебежал на верхний этаж. Фаворит не стал растягивать, он сделал все буквально тогда, когда необходимо: когда Пауло не перезагрузился в перерыве, когда его не успели смотивировать секунданты, когда сам Коста оказался очень безоружен.

Пауло пропустил опосля того, как Адесанья просчитал очередной ход и удар, а потом пробил сам. И для Адесаньи это обычная действительность, в какой он всех опережает.

Адесанья – энциклопедия о том, как необходимо драться. А бойцовский ум сравним лишь с праймовым Силвой либо Джонсом

Принципиально, что Адесанья так делает со всеми конкурентами. Он заблаговременно взламывает их код, адаптирует под это свою программку и верно ее реализует.

• Несущийся вперед и брутальный Роберт Уиттакер? Адесанья включает безумный тайминг, просто переигрывая его вторым номером. Когда пришло время – Исраэль сам начал двигаться перебивать.

• Каменный Йоэль Ромеро, который постоянно сберегает силы ради 1-го удара? Адесанья просто не идет вперед, и вот уже кубинец не понимает, что созодать. Да, пусть это вышел один из самых мерзких чемпионских боев, но Исраэль не обострял и поставил конкурента в тупик, добавив к этому точечные выстрелы, чтоб выиграть по очкам.

• Вырубающий всех Пауло Коста? Вы сами все понимаете.

У Адесаньи роскошная работа на руках и ногах, поставленная защита от тейкдаунов (понизу его еще просто никто не инспектировал) и футворк. Благодаря этому Исраэль – эталонный 2-ой номер, который расстреливает конкурента, пока тот идет вперед, уклоняется и реагирует на инстинктах, принуждает уставать на тайминге.

Но не считая этого у Исраэля развит переход от второго номера к первому. Он ощущает момент, когда можно прессинговать самому. Благодаря этому Адесанья не кислый 5-раундовый боец, которым восторгались бы лишь ценители техники – он финишер, который дарует массовой аудитории калоритные нокауты.

Исраэль соображает и контролирует любой нюанс боя. У него нет непродуманного деяния, он не поддается на провокации, а IQ в октагоне на запредельном уровне. Приблизительно такое делали лишь Андерсон Силва и Джон Джонс в наилучшие годы. Первого Адесанья побил, второго – быть может скоро.

Адесанья соображает, что необходимо созодать вне боев. Он веселит фанатов

Исраэль не стесняется камеры и дает крутые интервью. Вот панчи в адресок Косты:

• «План на бой: спросить Косту, сколько будет 2+2, отдать ему поразмыслить, а позже стукнуть по лицу»;

• «Когда он пробует смотреться как свирепый Драго, то по сути смотрится как мудак. И здесь приходит худенький мальчишка, который надерет его пятую точку».

И наряду с сиим Адесанья правильно раскладывает, почему Пауло совершенно лучший претендент: «Коста не наилучший ударник в моей карьере, но, тем не наименее, он небезопасен. Это единственное, что необходимо для вас уяснить».

Ментально Исраэль уверенно себя ощущает со всеми: с дерзким Костой, с уважающим Силвой, с задористым Ромеро. При всем этом сам готов включить таковой трэшток, что конкурент будет беситься за длительное время до боя.

Обычный денек Исраэля Адесаньи на примере утра 27 сентября:

• Выиграть чемпионский бой;

• Поиздеваться над конкурентом;

 
 
 

Поглядеть эту публикацию в Instagram

Публикация от ufc (@ufc) 26 Сен 2020 в 9:43 PDT

• Станцевать брейк в октагоне;

 
 
 

Поглядеть эту публикацию в Instagram

Публикация от ufc (@ufc) 26 Сен 2020 в 9:44 PDT

• Ворваться в раздевалку, бросить стул в стену и устроить безумное празднование.

 
 
 

Поглядеть эту публикацию в Instagram

Публикация от ufc (@ufc) 26 Сен 2020 в 10:19 PDT

Исраэля Адесанью нереально не обожать. Прямо на данный момент он единственное в UFC звездное сочетание боев и шоу.

Адесанья уничтожил Косту и остался фаворитом, Блахович вырубил Рейеса. Онлайн UFC 253


Источник: sports.ru

новости