9 способов построить доверительные отношения в паре | статьи на masttoys

Для двух человек, живущих вместе, важно оставаться личностями и при этом быть максимально естественными. Доверительные отношения подразумевают поддержку, помощь, откровенность. Они необходимы для эмоциональной близости, взаимоуважения. Есть способы, помогающие построить доверие в паре.

Не скрывайте своих чувств

Открытость и откровенность – помощники в этом вопросе. Если человек ощущает внимание и заботу, он проявит к вам расположение.

Сохраняйте верность слову

Важно не только давать обещания, но и выполнять их. Партнер должен верить тому, что вы говорите. Реализация обязательств показывает ему, что и вы ожидаете в ответ подобные действия.

Цените существующие отношения

Доверие возникает из цепи последовательных событий. Демонстрируйте партнеру, что он вам важен и необходим, а вы всегда рядом и готовы его поддержать.

Не принимайте поспешных решений

Найдите время, чтобы подумать. Берите только те обязательства, которые можете осуществить. Научитесь говорить «нет», когда вас что-то не устраивает.

Не торопитесь

Укрепление доверия требует времени. Начинайте с малых шагов, реализуйте их, постепенно переходите к более крупным.

Будьте честными

Говорите правду, какой бы она ни была. Если вас поймают на лжи, то доверие значительно снизится.

Оказывайте помощь

Поддержка играет важную роль в отношениях. Даже если она не приносит вам пользы, добрые поступки укрепляют доверие.

Делайте то, что считает правильным

Не подстраивайтесь под мнение других. Выполняйте то, что задумали, даже когда с этим не согласно большинство. Сохраняйте свои ценности и убеждения.

Признавайте ошибки

Проявляете открытость. Таким способом вы подчеркнете свою уязвимость. Люди доверяют тем, кто ошибается так же, как они и признает это.

Источник: sovets.ru

новости