7 видов эмоциональной измены | статьи на masttoys

Под неверностью чаще всего понимают физическую связь. Нередко к предательству относят эмоциональную измену. Она может начаться как платоническое дружеское чувство по отношению к другому человеку и закончится разрушением семьи. По каким признакам легко установить эмоциональную неверность.

Излишняя близость с другом противоположного пола

Гармоничные отношения строятся в паре. Когда появляется кто-то третий, баланс может нарушиться. Здесь важно вовремя остановиться, проанализировать ситуацию и сделать выбор, по какому пути следовать дальше.

Флирт онлайн

Намного легче поддерживать отношения в виртуальном мире, чем в реальной жизни. Интернет помогает устанавливать связи между незнакомыми людьми. Анонимный онлайн-флирт может незаметно увести от партнера. Чтобы сохранить отношения, полезно использовать виртуальные контакты для более тесных эмоциональных связей с дорогим человеком.

Роман с телефоном

Многие люди живут, не выпуская смартфона из рук. Вместо того, чтобы разговаривать друг с другом, партнеры утыкаются каждый в свой телефон. Виртуальная реальность заменяет живое общение. В отношениях необходимо расставлять приоритеты, иначе союз просто разрушится.

Жалобы на партнера другим людям

Пара должны самостоятельно решать возникающие проблемы. Регулярно жаловаться друзьям и родственникам на близкого человека – непродуктивное занятие. Такие действия за спиной партнера похожи на предательство, имеют разрушительные результаты.

Переход черты с незнакомцами

Когда в отношениях возникают проблемы, чтобы заполнить пустоту, некоторые люди вступают в контакты с другим человеком. Даже если все происходит на эмоциональном уровне, это не менее опасно, чем физическая измена. Можно незаметно потерять партнера, принести ему сильную боль.

Наличие тайного друга

Общаться с близкими по духу людьми – нормально. Эти контакты не вызывают подозрения у второй половины, если все происходит открыто. Как только появляется тайна, такие встречи начинают угрожать отношениям. Эмоциональную поддержку должен обеспечить партнер, в противном случае союзу придет конец.

Отсутствие безопасности

Людям в паре необходимо быть одной командой. В тяжелой ситуации важно знать, что можно положиться на близкого человека, чувствовать безопасность. Если партнер не заступается за вас, – это признак эмоциональной измены, грозящий разрушением связи.

Источник: sovets.ru

новости