7 правил, как поддерживать здоровые дела, если вы оба работаете дома | статьи на masttoys

Из-за пандемии почти все организации перевели служащих на удаленку. Если дома начнут работать оба жена, могут показаться суровые препядствия. Семейные дела – сложное дело. Для их возникает угроза, когда приходится быть рядом круглые день. В этом случае лучше соблюдать легкие правила.

Делитесь тем, что узнали

Чтоб поддерживать здоровые дела в семье, принципиально сохранять собственный свой ритм жизни, который не постоянно совпадает с партнером. Вы сможете дома заниматься независящей деятельностью, но попытайтесь поделиться с супругом новейшей информацией, которую узнали. Это поможет поддерживать энтузиазм друг к другу.

Согласуйте распорядок денька

Может быть, для вас будет комфортно начать утро с совместных спортивных занятий. Не исключено, что пригодятся особые ритуалы, помогающие снять беспокойство. К примеру, перерыв на чашечку кофе либо музыкальная пауза.

Сохраняйте личные границы

Принципиально оставлять друг дружке довольно вольного места. Не мешайте, если человек разговаривает по телефону либо скайпу. Если партнер работает за закрытой дверью, постучите, когда желаете войти.

Задавайте вопросцы

Это можно созодать днем либо вечерком. Расспросите, как прошел денек, чего же супруг хочет на ужин либо завтрак. Сиим вы дадите осознать, что цените точку зрения напарника, желаете выяснить его внутренний мир.

Побеседуйте вместе перед работой

Можно поведать о планах на текущий денек, ожидаемом звонке от управляющего. Не исключено, что для вас пригодится время, чтоб сосредоточиться на решении принципиальной препядствия и партнер это должен учитывать. Так вы сведете к минимуму стрессовую ситуацию.

Составьте план выполнения домашних дел

Нужно умеренно распределить нагрузку на членов семьи. Один может приготовить обед, а иной сходить за продуктами. Принципиально бросить время для нерабочего общения, отдыха.

Предусмотрите занятия, который заряжают энергией

Удаленная работа вытягивает больше сил, чем офисная. Круг общения ограничен одним партнером, недозволено отвлечься, чтоб побеседовать с сотрудниками, обсудить решение задачки. Нужно в течение денька выделить время на перерыв и совместно получить заряд энергии. Это могут быть упражнения на растяжку, йога.

Расслабьтесь в конце рабочего денька

Опосля окончания смены не торопитесь сходу повстречаться с партнером. Выделите пару минут, чтоб расслабиться, снять напряжение. Можно создать дыхательную гимнастику, поглядеть отвлекающее видео либо слушать музыку.

Источник: sovets.ru

новости