6 ошибок в уходе за кожей лица, которые все когда-нибудь совершали | статьи на masttoys

 Мы можем и не замечать, что делаем что-то не так –– некие ошибки крепко вошли в нашу жизнь. Рассказываем о самых нередких действиях, которые почти все из нас неверно считают верными.

1) Употреблять мицеллярную воду заместо тоника

Их просто спутать на полках в магазине: большие пузырьки с прозрачной жидкостью, которые обещают увлажнить и успокоить кожу. На самом деле же назначение этих товаров совсем различное: основная функция мицеллярной воды — снимать мейкап, тогда как тоник сначала ухаживает за кожей.

Заблуждение о исключительных уходовых свойствах мицеллярной воды соединены с маркетингом: часто производитель пишет, что средство увлажняет и успокаивает кожу и не просит смывания. Естественно, доп составляющие мицеллярной воды способны созодать что-то, не считая демакияжа, но эффект не сравнится с внедрением тоника. К тому же ее нужно непременно смывать водой, даже если на упаковке пишут оборотное.

Тонизирование кожи лица –– это шаг ухода меж демакияжем и нанесением доп средств, к примеру, сыворотки либо крема. Он не способен отлично удалить мейкап, хотя может убрать остатки тонального крема либо туши. Основная миссия тоника –– вернуть pH-баланс кожи, увлажнить, успокоить и приготовить кожу к предстоящему уходу.

Одно средство, даже самое драгоценное, не изменит вашу кожу. Все решает постоянный полный уход, подобранный с учетом потребностей вашей кожи

2) Употреблять средства не для собственного типа кожи

Пометка «для сухой возрастной кожи» либо «для комбинированной и жирной» –– совсем не рекламная уловка, а рекомендация производителя, на которую стоит уделять свое внимание при самостоятельном подборе косметики.

Отложите жирные крема и активно увлажняющие средства, если ваша кожа мучается от лишнего жирного блеска. В этом случае выбирайте легкие гелевые текстуры –– их увлажнения будет довольно. А вот сыворотки с маслами и питательные маски наверное оценят обладательницы сухой обезвоженной кожи.

Если вы не понимаете, какую косметику избрать, обратитесь к косметологу. Как вариант, можно пройти онлайн-тест на тип и состояние кожи. Таковой есть у почти всех брендов, в том числе у русской марки ARAVIA Professional, которая дает дешевый, но высококачественный проф уход за кожей лица. Средства серии стоят в границах 600–1 000 рублей, а по эффективности могут сравниться с забугорными аналогами. Пройти бесплатный тест и получить свою программку ухода

3) Сочетать сходу некоторое количество видов кислот

Кислоты в уходовых средствах полюбились почти всем: они сглаживают тон лица, помогают избавиться от прыщиков и комедонов, осветляют постакне. Кислоты и правда творят чудеса с нашей кожей, но лишь если воспользоваться ими аккуратненько. К примеру, не стоит соединять сходу некоторое количество видов кислот, в особенности если ваша кожа еще не достаточно знакома с таковым компонентом ухода. Правило «чем больше, тем лучше» тут не работает: при лишнем использовании кислот вы сможете получить ожог кожи. Его просто найти –– кожа багровеет, шелушится, зудит и чешется.

Избежать таковых последствий можно вводя кислотный уход равномерно: к примеру, начиная с пикантных AHA-кислот 2-3 раза в недельку.

Чтоб подобрать уход, необходимо знать собственный тип и состояние кожи. Тип определяется на генном уровне и не изменяется. Другое дело — состояние кожи, оно поддается корректировки

4) Отшелушивать лицо любой денек

Всем нравится состояние кожи опосля глубочайшего очищения –– лицо становится мягеньким и ласковым, выравнивается тон, исчезают шелушения. Но вроде бы мы не были довольны результатом, злоупотребление таковым уходом чревато противными последствиями: покраснениями, зудом и чувствительностью кожи.

Используя отшелушивающие средства любой денек, мы не только лишь удаляем мертвые клеточки, да и рискуем задеть наиболее глубочайшие слои эпидермиса и травмировать защитный барьер кожи. Если это произойдет, кожа станет наиболее чувствительной, при этом как к погодным условиям, так и к остальным средствам ухода –– она будет болеть, багроветь и зудеть.

Пользуйтесь отшелушивающими средствами 1-2 раза в недельку и выбирайте наиболее деликатные средства, к примеру, в формате энзимных пудр.

5) Смывать мейкап мылом

Самое нередкое заблуждение почти всех дам соединено с тем, что мыло (в особенности детское) способно поменять особое средство для демакияжа. На 1-ый взор, мыло вправду очищает кожу, но каким методом?

  • Во-1-х, мыло не способно просочиться глубоко в кожу и удалить все остатки мейкапа –– в особенности если вы пользуетесь тональным средством, которые оседает глубоко в порах.
  • Во-2-х, составляющие мыла не предусмотрены для ласковой кожи лица: щелочной состав сушит и обезвоживает ее, оставляя чувство стянутости.
  • В-3-х, мыло разрушает гидролипидную мантию кожи –– это естественный защитный барьер кожи, которые препятствует проникновению вредных веществ.

Заместо мыла используйте хоть какое средство для удаления мейкапа, например, мицеллярную воду либо гидрофильное масло. Они не только лишь наиболее кропотливо очищают поры, да и не провоцируют стянутость кожи, шелушения и обезвоживание.Следует делить демакияж и умывание кожи. Средства для демакияжа снимают косметику, тогда как пенки и гели очищают кожу от дерматологического секрета и загрязнений

6) Доверять народным рецептам красы

Некие из нас до сего времени боятся специально разработанных средств по уходу за кожей, считая, что народные рецепты управятся еще лучше. Такое заблуждение соединено с опытом наших мам и бабушек, которые из-за недоступности косметических средств были обязаны прибегать к самодельным настоям и маскам.

К счастью, время не стоит на месте и неплохой высококачественный уход стал легкодоступным каждой из нас. Косметические компании растрачивают годы на разработку формул и подбор компонент, которые работают куда эффективнее, чем маска из овсянки либо сметаны. Наиболее того, одни из самых работающих ингредиентов –– кислоты, ретинол, витамин С, нереально «сделать» дома.

Как хорошо ухаживать за лицом в домашних критериях: памятка

  • Уход, подобранный по советам мам, подруг и Веба, быть может небезопасен. Информация стремительно устаревает, не проверяется и вызывает сомнения, к тому же большая часть советов просто не работают.
  • Начать верно и отлично ухаживать за кожей поможет косметолог –– спец назначит полный уход, отталкиваясь от вашего типа кожи и жалоб.
  • Если времена на посещение косметолога нет, поможет онлайн-диагностика ARAVIA Professional. Бесплатный тест за 5 минут обусловит тип и состояние кожи, а готовую программку ухода можно выслать для себя на email.

Источник: sovets.ru

новости