5 самых юных дебютантов в истории русского футбола | статьи на masttoys

ПФЛ Наша родина Спартак Максим Ставцев Алексей Ребко премьер-лига Наша родина Александр Павленко Луч Владивосток Ростов на дону Зенит Футбол

Сейчас вспомним 5 самых юных игроков, выходивших на поле в официальных матчах чемпионата Рф с момента его сотворения. Если для вас приглянуться, то не забудьте поставить "+", надавить клавишу "Подписаться", и подпишитесь на нашу группу "ВКонтакте.

5. Александр Павленко

Дебютировал в чемпионате Рф 18 августа 2001 года за столичный "Спартак" в победной игре с воронежским "Факелом" (0:5) в возрасте 16 лет 6 месяцев и 29 дней. За всю карьеру сменил 11 клубов, но более успешен был в составе "красно-белых". Посреди основных спортивных достижений значатся победы в чемпионате Рф 2001 и Кубке Рф 2003. На данный момент работает в качестве играющего тренера столичного клуба ПФЛ "Родина".

4. Максим Ставцев

16-летний ростовский юниор стал одним из участников 1-го из самых странноватых и глуповатых матчей в истории русского футбола (10:1 против "Сочи"). В той игре, Максим вышел на подмену на 80 минутке, тогда ему было 16 лет 4 месяца и 21 денек. Весьма охото надежды что парня впереди ждёт удачная судьба, и много ярчайших побед.

3. Роман Мельник

Дебютировал за владивостокский "Луч-Энергия" 10 октября 1993 года в гостевой встрече со "Спартаком" (4:0) в возрасте 16 лет 4-х месяцев и 15 дней. До 2002 года играл за "Луч", опосля играл в остальных клубах Сибири и Приморья, которые в РПЛ не выступали. За карьеру серьёзных достижений не достигнул, футбольных титулов не завоёвывал.

2. Евгений Зезин

Дебют Зезина пришёлся на далёкий 1992 год, в каком его родной "Зенит" потерпел разгромное поражение от "Асмарала" (8:3). Тогда юному полузащитнику исполнилось 16 лет 3 месяца и 23 денька. Также выступал за «Сатурн-1991», «Арсенал» Тула, «Локомотив» СПб, «Кубань», «Металлург» Липецк, СДЮШОР «Зенит», «Луховицы», так и не достигнув серьёзных фурроров. В истинное время, Зезин работает в системе петербургского "Зенита", тренируя ребят из академии сине-бело-голубых.

1. Алексей Ребко

Алексей является самым юным дебютантом в истории чемпионатов Рф, выйдя на поле 10 июля 2002 года в победной игре столичного "Спартака" против "Зенита" (4:3). В целом, за свою карьеру, Ребко забил 14 голов. Самым удачным в карьере Алексея, является сезон 2009 в составе ФК "Москва", в каком он провёл 31 игру, и забил 5 голов ( практически половину голов за карьеру). В том же году провёл 3 игры за национальную сборную провёл 3 игры (против Лихтенштейна, Уэльса и Азербайджана),а окончил карьеру в сезоне 2017/2018 в "Роторе", так и не выиграв ни 1-го титула.

Источник: sports.ru

новости