4 совета для здорового сна в осеннее время | статьи на masttoys

Сезон листопада, затяжных дождиков и комфортных свитеров часто связан с вялостью, переутомлением и ослаблением иммунитета. Для поддержания сил и здоровья принципиально соблюдать верный режим сна, в особенности в осеннее время года. Наиболее холодные ночи, уменьшение количества аллергентов, комфортная кровать с пледом и чашечка теплого чая перед сном – вот некие из обстоятельств, по которым осень – наилучшее время для высококачественного ночного отдыха.

Время для сна

В эталоне люди должны ложиться спать ранее и вставать рано с утра. Это соответствует биологическим ритмам и адаптирует организм к солнечному свету. Так, опосля захода солнца почти все испытывают сонливость и заторможенность мыслей. В осеннюю пору весьма принципиально перестроить режим работы и отдыха с учетом уменьшения продолжительности светового денька. При всем этом необходимо учесть два главных нюанса: количество сна и его всепостоянство во времени.

  • Маринованные кабачки резвого изготовления
  • Салат Тиффани — рецепт с фото пошагово. Как приготовить наилучший салат Тиффани с курицей
  • Низкое давление — что созодать, 1-ая помощь. Предпосылки низкого давления и исцеление в домашних критериях

  • Признаки гайморита у взрослых
  • Фиброма — что же все-таки это такое
  • Диета Кима Протасова — подробное описание по неделькам. Меню диеты Кима Протасова на любой денек, отзывы с фото

Длительность сна

Большая часть профессионалов советуют взрослым спать не наименее 7-8 часов в день. При всем этом докторы акцентируют внимание, что созодать это нужно конкретно в черное время суток. С октября по декабрь лучше улечся в кровать не позже 21-22 часов, чтоб пробудиться активным и отдохнувшим в 6-7 ч утра.

Успокаивающие ритуалы

Они посодействуют расслабиться перед сном. До этого чем улечься на ночь, примите теплую ванну с успокаивающими маслами (хороший вариант — лаванда), выпейте зеленоватый чай, почитайте книжку либо займитесь вечерней медитацией.

Девайсы перед сном

Результаты исследовательских работ демонстрируют, что свет, излучаемый экранами ноутбуков, планшетов и телефонов, подавляет выброс ночного мелатонина. Этот гормон играет критичную роль в циркадном темпе: его нехватка нарушает естественный график сна и бодрствования мозга. Специалисты подчеркивают, что таковой сбой в работе «внутренних часов» человека, в особенности в осеннее время, понижает иммунные силы организма, понижает работоспособность, приводит к сезонной депрессии.

Источник: sovets.ru

новости