4 жульнические схемы при продаже кара | статьи на masttoys

Специалисты по экономической сохранности предупреждают людей Рф о активизации жуликов при сделках купли-продажи кара. Причина обыденна – ухудшение экономической ситуации в стране и желание россиян приобрести недорогую и доброкачественную машинку подешевле. Недостаток «незапятнанных» и надежных с юридической и технической сторон авто также может спровоцировать рост количества афер на авторынке.

  • Курица в кисло-сладком соусе: рецепты
  • Болезнь синовит коленного сустава
  • Дневная норма углеводов для похудения

Аванс либо задаток

Специалисты подчеркивают, что предложение о покупке ТС по дешевый стоимости, с хорошими чертами, но с необходимостью внесения предоплаты (частичной либо полной) – стопроцентная «гарантия» мошенничества. Если опосля разговора по телефону без осмотра авто торговец намекает на некоторые «денежные обязательства», которые станут типо гарантией сделки, не растрачивайте время на предстоящее общение: перед вами аферисты. При всем этом опосля получения средств торговец исчезает и его номер больше не доступен.

Сокрытые недостатки и технические неисправности

Большущее количество жульнических схем соединено с сокрытием настоящих данных о тс. В числе самых фаворитных – «отмотка» пробега, продажа машинки опосля аварийного капремонта без указания инфы о этом, наличие укрытых изъянов о которых понимает лишь владелец авто. Потому перед заключением сделки специалисты рекомендуют проверить покупаемое тс на надежном СТО и получить заключение профессионалов.

  • Пирог с картошкой в духовке: рецепты
  • Спаечная болезнь брюшной полости — профилактика и исцеление. Симптомы спаечной заболевания брюшной полости, диета
  • Магний В6 — для что нужен и как принимать

Продажа иностранныхавто, машин в угоне

Не плохое легковое ТС по стоимости намного ниже рыночной – симпатичная уловка аферистов. Под таковым объявлением нередко «скрывается» кар, который считается в угоне либо, так именуемая, «машина-распил». Это когда иномарка ввозится на местность Рф по частям для минимизации таможенных сборов. Почаще всего авто «пилят» по переду либо в задней части кузова. Постановка на учет такового тс невозможна.

Мошенничество с документами

Более рисковые операции купли-продажи авто происходят через «продавцов-перекупов». Специалисты предупреждают, что юридически такие сделки не являются незапятнанными. Клиент рискует утратить все средства, а то и обретенный кар.

Нередки схемы перепродажи ТС, которое находится в залоге у банка. В таковой ситуации покупателю дают дубликат ПТС. При проверке в ГИБДД таковая машинка будет арестована и поставлена на штрафстоянку, потому что любые деяния по купле-продаже кара в кредите запрещены законом.

Источник: sovets.ru

новости