3 гола форварда «Сассуоло» отменили из-за офсайдов. Он не сдался и забил 4-ый | статьи на masttoys

Сассуоло Специя Футбол

А еще заработал пенальти и дал голевую.

«Сассуоло» не проигрывает на старте сезона: поначалу скатали вничью с «Кальяри» (1:1), а сейчас вынесли на выезде «Специю» (4:1), которая в первый раз в истории сыграла в Серии А.

Уже на 12-й минутке Филип Джуричич вывел владельцев вперед, а скоро нападающий Франческо Капутто удвоил преимущество «Сассуоло». Но судья посовещался с ВАР и отменил гол.

Офсайд.

На 58-й минутке при счете 1:1 рефери отменил 2-ой гол Капуто. Тоже из-за офсайда. Вообщем, форвард длительно не печалился и уже через 5 минут заработал пенальти.

Еще через две минутки Капуто дал голевую на Дефреля.

Но нападающий весьма желал забить сам. Спустя три минутки Франческо забил в 3-ий раз, но опять забежал в офсайд. В итоге Капуто все таки достигнул собственного – пробил с разворота опосля подачи углового. «Все началось абсурдно, отменили три мяча, но завершилось отлично. Лично я надеюсь забить больше 20 голов в этом сезоне», – произнес опосля игры 33-летний нападающий.

К слову, «Сассуоло» не впервой отменяют кучу голов из-за офсайдов. В июле команда отгрузила «Наполи» 4 гола за час – отменили все, в том числе мяч Капуто.

Тренер именует Капуто доктором. До 31 года у него был лишь один гол в Серии А, а на данный момент он близок к сборной

Капуто – умопомрачительный форвард. Андрей Клещенок разъяснял, что прямо на данный момент Франческо больше всего подступает под схему Манчини в сборной Италии: «Капуто – самый хитрецкий центрфорвард Италии. Он лучше всех отрывается от опеки в тесноватых коробках, строит игру на своевременных взрывах и моментальной адаптации к нарушениям структуры. В отличие от Иммобиле и Белотти, Капуто не зависит от места. В которой-то момент он просто становится невидимым для защиты

На данный момент Капуто – единственный итальянский центрфорвард, способный забивать в системе Манчини. Но дело не только лишь в этом. Он уже играет в похожей (весьма отдаленно, но все таки) системе и делает идентичные функции. «Сассуоло» тоже строит игру через контроль. Чиччо пасует еще лучше, чем Иммобиле и Белотти, потрясающе подстраивается под движение напарников с флангов и роскошно работает в маленьком перепасе в плотной опеке. Взрывы Инсинье и Пеллегрини в полуфлангах с ним будут эффективнее».

А ведь к 31 году Франческо забил всего один мяч в Серии А. Но потом открылся и за два сезона наколотил за «Сассуоло» и «Эмполи» 37 голов. В прошедшем сезоне он забил 21, потому цель в 20 голов полностью достижима.

Тренер «Сассуоло» Роберто Де Дзерби именует его доктором. «Любой денек он пристает: «Кто обучил тебя так уходить от опеки», – говорил нападающий. – Отвечаю: «Никто». Я смотрю за позицией заступника и выбираю позицию еще лучше, чтоб уделать его. Но Де Дзерби не верует. Гласит, что этому недозволено научиться без помощи других».

Кажется, с возрастом Капуто становится лишь лучше. «Корси [президент «Эмполи»] ассоциировал меня с Ди Натале, Де Дзерби – со Скиллачи и в отдельных вещах с Игуаином, – рассуждал Чиччо в интервью Sportweek. – Я кажусь не весьма мощным и не очень техничным, но я понимаю, на что ставить. Когда нужна сила, я применяю силу, когда нужна техника – играю технично. Чем больше мне лет, тем лучше я становлюсь. На данный момент я достигнул баланса разума и физики».

Италия роскошно контролирует мяч и штурмует в 5 форвардов, но не делает остроты. 33-летний бомбардир «Сассуоло» будет нужнее Иммобиле и Белотти

❌ «Сассуоло» отгрузил 4 гола «Наполи» за час – все отменили из-за офсайдов. Спасибо ВАР: ни к чему не придраться

«Специя» в первый раз в Серии А, но у клуба уже есть почтенное скудетто. Обладатель за 12 лет поднял команду из любителей

Источник: sports.ru