23 года вспять Джанлуиджи Буффон провел 1-ый матч за сборную Италии. В грязищи стадиона «Динамо» в Москве | статьи на masttoys

Джанлука Пальюка Чезаре Мальдини Борис Игнатьев Кристиан Вьери Джанлуиджи Буффон Сергей Юран Фабио Каннаваро Сборная Рф по футболу сборная Италии по футболу Футбол

Отборочный турнир ЧМ-1998 сборные Рф и Италии окончили на вторых местах в собственных группах. Команда Бориса Игнатьева опосля зазорной ничьей с Кипром и скандального матча в Софии пропустила вперед Болгарию, а итальянцы взяли 4 очка у Великобритании, но ухитрились не выиграть у Польши и Грузии.

2-ые места не выходили на мундиаль впрямую: им предстояли стыковые матчи. И жеребьевка свела Россию и Италию в очной рубке за путевку во Францию. 29 октября 1997 года в Москве на стадионе «Динамо» свершилась 1-ая игра.

Намедни матча в Москве зарядил влажный снег, который не прекращался целый денек, в итоге что игровая поляна не много стала прогуляться на футбольное поле. Тем не наименее капризы природы не отпугнули зрителей, собравшихся на стадионе поддержать подопечных Бориса Игнатьева, а футболисты в томных критериях выдали очень зрелищный матч.

Встреча закончилась вничью со счетом 1:1. Сначала второго тайма счет открыл Кристиан Вьери, но уже через две минутки Фабио Каннаваро срезал мяч в собственные ворота. Провалил игру только основной судья: даже итальянские СМИ признали, что датчанин Миккельсен два раза был должен поставить пенальти в ворота гостей.

Осторожно: обзор пылает от негодования Сергея Юрана!

Эти разноплановые решения воздействовали на финал противоборства. 15 ноября в Неаполе команда Чезаре Мальдини одержала победу со счетом 1:0, и сборная Рф осталась без чемпионата мира.

Столичный матч стал историческим для итальянского футбола. На 30-й минутке голкипер гостей Джанлука Пальюка получил травму, и заместо него на поле вышел дебютант – 19-летний вратарь «Пармы» Джанлуиджи Буффон.

Сейчас на счету Буффона 176 матчей за национальную команду, и по этому показателю он является абсолютным рекордсменом сборной Италии.

Еще более олдскульного русского футбола в нашем инстаграме о футболе старенькой школы и Ютубе!