17 годов назад «Локомотив» разгромил «Интер» в ЛЧ, а Хохлов забил головой ударом с 16 метров | статьи на masttoys

Франческо Тольдо Дмитрий Хохлов Миша Ашветия Юрий Семин Лига чемпионов УЕФА Дмитрий Лоськов Локомотив Интер Футбол

21 октября 2003 года столичный «Локомотив» провел один из самых памятных матчей в собственной истории. В Черкизово на игру третьего тура группового шага Лиги чемпионов пожаловал полуфиналист предшествующего розыгрыша турнира и 2-ая команда Серии А – миланский «Интер».

Команда Юрия Семина не самым удачным образом начали групповой шаг, уступив в Киеве «Динамо» (0:2) и разойдясь в Москве нулевой ничьей с английским «Арсеналом», потому матч с фаворитом квартета имел для «Локомотива» важное значение: нужно было побеждать, чтоб сохранить шансы на выход в 1/8 конца. И железнодорожники выполнили задачку искрометно.

Уже на 2-й минутке Дмитрий Лоськов открыл счет, а сначала второго тайма Миша Ашветия удвоил преимущество владельцев поля.

Венцом феерической победы «Локомотива» стал гол Дмитрия Хохлова – его удар головой с полосы штрафной площади стал неразрешимой загадкой для Франческо Тольдо. 3:0!

Две недельки спустя «Локомотив» удержал ничью в Милане (1:1), что и предназначило итоговое размещение установок в группе: клубы набрали по 8 очков.

Железнодорожники направились в плей-офф со второго места, благодаря преимуществу над «Интером» в личных встречах. Там случится эпичная бойня с «Монако», но это тема для отдельного разговора.

А ровно 17 лет спустя «Локо» сыграет 1-ый матч с Лиге чемпионов без Юрия Семина.

Еще более олдскульного русского футбола в нашем инстаграме о футболе старенькой школы и Ютубе!