15 навыков, необходимых для достижения успехов в работе | статьи на masttoys

Человек, который претендует на руководство командой или повышение по службе, считает себя подходящим из-за большого опыта и развитых технических способностей. Для достижения успехов не менее важны навыки общения с людьми. Чем лучше вы продемонстрируете эти качества, тем быстрее будет продвигаться карьера.

Коммуникативные навыки

Они включают способность ладить с коллегами, убеждать других прислушиваться к вашим идеям. Умение говорить очень ценится, когда время дорого стоит, а технологии требуют постоянного общения.

Терпение

Если вы можете сохранять спокойствие в стрессовых ситуациях, – это обязательно будет замечено руководством. Сложно делать карьеру людям, которые теряют хладнокровие.

Умение доверять

Невозможно долго работать в вакууме. Чтобы реализовывать проекты, действовать в команде, необходимо доверять коллегам.

Способность проявлять сочувствие

Умение поставить себя на место другого человека дает представление о мотивах людей и позволяет предсказывать ответы. В повседневной деловой жизни предлагайте поддержку, сочувствие, когда коллеги сталкиваются с проблемами. Это помогает создать хорошие отношения.

Активное слушание

Такой навык необходимо тренировать. Он означает, что важно услышать собеседника, затем найти время, чтобы подумать и только потом дать ответ. Недопустимо перебивать человека, говорить сразу, после того, как он высказал свое мнение.

Подлинный интерес

Задавайете вдумчивые вопросы и обдумываете ответы на них. Старайтесь запоминать имена, даты, важные жизненные события других людей.

Гибкость

Научитесь быстро переключаться с учетом ситуацией. Выбирайте варианты действий, которые подходят для текущего момента. Умейте менять собственные правила и убеждения.

Трезвый расчет

Этот навык развивается в процессе обучения, слушания других и наблюдения за миром вокруг. Он позволяет мудро выбирать друзей и единомышленников, определять реакции и ответы, принимать правильные решения.

Умение убеждать

Чтобы продавать идеи, продукты или услуги нужно научиться формулировать убедительные аргументы в свою пользу. Сумейте рассказать, чем вы лучше других.

Навыки ведения переговоров

Они требуются внутри компании, когда необходимо выдвинуть новую идею и убедить коллег принять ее. Не менее важно вести внешние переговоры с продавцами и покупателями.

Чувство юмора

Умение сохранить беззаботность, помогает преуспеть в работе. Смех способен разрядить напряжение, урегулировать конфликты.

Честность

Это основа любых отношений, особенно в бизнесе. Если потерять доверие коллег, то вернуть его практически невозможно.

Лидерские навыки

Человеку, который ими владеет, проще сделать карьеру. Он сможет мотивировать команду на достижение успехов.

Хорошие манеры

Вежливость, приветливость играют важную роль в общении с людьми. Улыбка, доброе слово, внимание иногда помогают в работе больше, чем другие методы.

Способность к мотивации

Чтобы добиться успехов, необходимо оказывать поддержку коллегам. Это можно сделать в виде похвалы, поощрения, признания. Не менее важно сохранять оптимизм, чтобы поднять энергию и энтузиазм других.

Источник: sovets.ru

новости