10 годов назад Шакира позвала Надаля в откровенный клип. Джокович снял пародию, где «тряс всем, что было» | статьи на masttoys

светская хроника Новак Джокович стиль Жерар Пике Рафаэль Надаль видео Теннис

А из футбольного клипа с Пике выросла семья.

«Рафаэль Надаль – суперзвезда не только лишь в теннисе; сейчас он технично покоряет шоу-бизнес», – писал весной-2010 Bleacher Report. На данный момент читать это достаточно забавно: «переориентировавшийся на шоу-бизнес» Надаль за 10 прошедших лет выиграл в два с излишним раза больше «Огромных шлемов», чем до того времени и вчера одержал 1000-ю победу.

Но повод написать такое все таки был: неделькой ранее у колумбийской певицы Шакиры – главной дамы латинской музыки нулевых по версии Billboard – вышел клип, где Надаль сыграл ее возлюбленного.

Песня Gypsy («Цыганка») – 4-ый и крайний сингл с восьмого альбома Шакиры She Wolf, вышедшего осенью-2009 (из 3-х прошлых синглов один входил в топ-15 сотки Billboard, иной – в топ-30). Клип на него снимали в Барселоне в 1-ые деньки 2010-го – перед тем, как Надаль уехал начинать теннисный сезон на Ближнем Востоке.

В видео 32-летняя Шакира во фрагментарном наряде из темного тюля поет о жизни на колесах, идя навстречу зрителю на фоне закатного неба (мизансцена перекликается с клипом на 1-ый глобальный хит певицы Whenever, Wherever, вышедший 10 годами ранее). 23-летний Надаль в джинсах и футболке ожидает ее кое-где у сетчатого забора, а позже они минус футболка встречаются на камнях и соединяются в поцелуе опосля приватного танца Шакиры в платье-кольчуге. Из 2020-го больше всего оказываются на виду напряженность Надаля и натуральная фигура Шакиры (10 лет спустя в перерыве Супербоула приметно наиболее прокачанная).

«Мне хотелось использовать в клипе кого-либо, с кем я могу идентифицироваться, – разъясняла выбор певица, на тот момент получившая два из 3-х собственных «Грэмми». – Кого-либо, кто, как и я, повсевременно ездит по всему миру. Рафа Надаль как раз таковой: начал карьеру весьма рано, преодолел много препятствий и всегда в разъездах».

Надаль тоже остался доволен: «Для меня это был новейший опыт. Я много раз снимался в рекламах, но ничего такового еще не делал. Но мне весьма понравилось. Шакира, как и постоянно, была прекрасна. Работать с таковой очаровательной дамой весьма просто. Она весьма приятная, так что время пропархало неприметно».

Шакира возвращала любезность: «Рафа весьма потрясающий, так что сниматься с ним было просто и забавно. Я была весьма воодушевлена с того момента, как он согласился поучаствовать в клипе».

Сингл, в каком слышали воздействия индийской музыки бхангра, южноамериканского кантри и испанского фламенко, получил положительные отзывы за акустическое звучание и оказался достаточно удачным: в Испании стал платиновым, в Мексике – золотым, зашел во почти все европейские чарты и поднимался на 65-е пространство сотки Billboard. Клип, поставленный неизменным режиссером Шакиры Хауме де Лаигуаной, тоже хвалили за эмоциональность, естественность и то, что герои «идиентично умопомрачительны».

Неминуемые спекуляции о романе, подкрепленные совместным ужином в именитом барселонском отеле W (том стеклянном парусе из инстаграма), представители знаменитостей встречали словами о том, что они просто друзья – тем наиболее что Шакира еще предшествующей в весеннюю пору была на матче Рафы в Майами. Сама певица в то время десятый год была совместно со своим юристом и отпрыском бывшего президента Аргентины Антонио де ла Руа (когда через девять месяцев они не стали быть парой, а позже и бизнес-партнерами, он пробовал взыскать с нее, по различным данным, от 100 до 250 миллионов баксов, типо заработанные благодаря ему; трибунал иск отклонил).

Надаль тогда уже встречался с будущей супругой Хиской, так что пришлось говорить о ее реакции на откровенные сцены («Все было нормально. Это просто работа»).

В рамках промотура Gypsy Шакира исполняла ее на европейском и южноамериканском телевидении, в том числе у Эллен Дедженерес; в конце года она повезла песню в тур (жив альбом которого был записан по выступлению в парижском спорткомплексе, на данной недельке принимающем «Мастерс» ATP). Был ли на каком-то из тех концертов Надаль, непонятно, но он буквально был на другом – позапрошлым в летнюю пору в Монреале во время канадского «Мастерса»:

Шакира в том же 2010-м сняла в собственном видео другого лучшего спортсмена: Жерар Пике засветился в клипе на Waka Waka (This Time for Africa), гимн чемпионата мира в ЮАР, и с ним, в отличие от Надаля, роман случился. На данный момент у пары двое деток и много глобальных благотворительных инициатив.

Шакира и Пике на Кубке Дэвиса-2019 в Мадриде

В теннисном фольклоре Gypsy закрепилась к тому же благодаря другому теннисисту: несколько месяцев спустя в музыкальной рубрике «Ролан Гаррос» 23-летний Новак Джокович в белоснежном парике и с теннисными мячами под футболкой дуэтом с Виктором Троицки спародировали Шакиру и Рафу (пародии совершенно были профилем юного Новака):

«Я весьма старался, – гласил Джокович позже. – Желал впечатлить собственного напарника, сидевшего на стуле с малеханькой гитаркой. Тряс всем, что у меня было». 

7 годов назад Надаль, Фелпс и Пол снялись для Sports Illustrated с самой жаркой дамой планетки

Курникова и Иглесиас – 😍. Начали с секса в клипе, совместно уже 20 лет, поэтому что живут друг для друга

Шакира и Джей-Ло зажгли на Супербоуле: их ассоциируют с Шаком и Кобе, а еще завидуют Пике

Подписывайтесь на самый шоу-бизнесовый инстаграм о теннисе


Источник: sports.ru

новости