10 футболистов, которые в молодом возрасте игрались у Николича | статьи на masttoys

Лацио премьер-лига Наша родина Лига чемпионов УЕФА Ла Лига Василий Кикнадзе Марко Николич Локомотив Сергей Милинкович-Савич Фиорентина Футбол

В интервью Нобелю Арустамяну головного тренера «Локомотива» в конце концов спросили, кого же он тренировал, кого же он развил, что Василий Кикнадзе так поверил в его способность развивать молодежь. Николич в ответ на вопросец Арустамяна не сумел ответить прямо, а только высказал мировоззрение, что к развитию игрока прикладывает руку сходу несколько профессионалов, и гласить о том, что он один достоин почтения за то, что тот либо другой игрок стал топом, как-то некорректно.

С Николичем в этом моменте тяжело не согласиться. Вправду, игрок способен развиваться в протяжении всей карьеры и тем наиболее на старте, потому воздействие оказывают все спецы, которые работали с игроком как в детском и юношеском футболе, так уже и во взрослом.

Мы решили ответить за головного тренера «Локомотива» и собрать 10-ку футболистов, которых ему было бы не постыдно перечислить в интервью Нобелю. Начнем с не самых узнаваемых вариантов, и равномерно подберемся к самому «соку».

Матей Делач

На данный момент ему 28 лет и он играет в команде «Хорсенс» из Дании. Хорватский голкипер, который стал известен в то время, когда попал в «арендную» систему «Челси». К слову так же, как и Слободан Райкович. За английский клуб Матей не провел ни 1-го матча. Ну и совершенно Делач изредка становился главным вратарем в командах, в каких он возникал. В сборную Хорватии он пробиться также не смог. Зато он был главным вратарем сходу в нескольких молодежных сборных Хорватии.

С Николичем Делач пересекся в «Войводине», в 2013 году, тогда хорвату был 21 год и под управлением сербского спеца провел 18 игр.

Иван Шапонич

Шапоничу 23 года. Вы изумитесь, когда узнаете, где играет этот сербский нападающий. Барабанная дробь. Мадридский «Атлетико». Да, Шапонич может пересечься с одним из собственных первых тренеров это в осеннюю пору в Лиге Чемпионов. Иван работал под управлением Марко Николича в сезоне 14/15 в белградском «Партизане». Николич начинал равномерно подпускать юного нападающего к базе и отдал 17 летнему парню сыграть 33 минутки в наисильнейшей лиге Сербии. Опосля «Партизана» Шапонич оказался в системе «Бенфики», но закрепиться там не смог. В июле 2019 перебежал в «Атлетико». За главный состав провел пока только 64 минутки.

Узреть собственного воспитанника на поле Николич сумеет лишь при весьма суровой ротации со стороны Симеоне.

Неманья Радоя

Ещё один игрок из Ла-Лиги. Радоя защищает цвета «Леванте». Под управлением Николича, Радоя играл в «Войводине» в сезоне 14/15, тогда ему был 21 год, и он был одним из главных игроков той команды тренера «Локомотива». Радоя провел 24 игры под управлением Николича, в том числе 8 в Лиге Европы.

Из «Войводины» Радоя перебежал в Сельту, провел там 5 лет, сыграл 146 игр, а в летнюю пору прошедшего года отправился в «Леванте».

На счету Радои 2 матча за сборную Сербии.

Андрия Живкович

Отлично знакомый российскому зрителю игрок по матчам наших установок с португальской «Бенфикой» и греческим «ПАОК». Представьте для себя, Живковичу лишь 24 года. С Николичем Андрия пересекся в «Партизане» в сезонах 13/14 и 14/15. Под управлением Николича 17 летний нападающий стал игроком базы «Партизана» и за 2 сезона провел 42 матча, в том числе 10 в еврокубках, и посодействовал захватить чемпионство. В «Партизане» Живкович задержался подольше, чем Николич, уйдя в «Бенфику» лишь в 2016 году. В 2020 году Андрия перебежал в «ПАОК». За сборную Сербии нападающий сыграл 17 игр.

Урош Спайич

Ещё один игрок, который знаком российскому зрителю, уже по матчам РФПЛ. Спайич принадлежит «Краснодару», но это сезон проводит в аренде в голландском «Фейеноорде». В отличие от прошлых футболистов и тех, о ком мы побеседуем далее, Спайич и Николич пересекались не в клубном футболе. Марко был тренером заступника в сборной Сербии до 19 лет.

Мият Гачинович

Ещё один игрок в нашем перечне, с которым Николич работал в «Войводине». Гачиновичу на данный момент 25 лет, он игрок германского «Хоффенхайма», в который перебежал в августе 2020. Ранее Гачинович провел 157 игр за «Айнтрахт» из Франфурта. Под управлением Николича 18 летний Гачинович провел 17 игр в сезоне 13/14.

Трансферная стоимость сербского атакующего полузащитника на нынешний денек составляет 6 миллионов евро. На счету Гачиновича 4 матча за сборную Сербии.

Лука Миливоевич

Мы равномерно подбираемся к самым сливкам нашего перечня. 1-ый из тех игроков, за работу с которыми Николичу не обязано быть постыдно, это Лука Миливоевич. Он игрок британского «Кристал Пэлас», капитан данной для нас команды.

Но начинал карьеру Лука в клубе «Рад» из Сербии, основным тренером которого в сезонах 09/10 и 10/11 был Марко Николич. Николич поверил в 18 летнего Миливоевича и доверил ему пространство в составе, за 2 года у Николича полузащитник сыграл в 34 матчах чемпионат Сербии.

Опосля «Рада» у Миливоевича в карьере были такие команды, как «Црвена Звезда», «Олимпиакос», «Андерлехт» и в конце концов «Кристал Пэлас». Миливоевич – 3-х кратный фаворит Греции, фаворит Бельгии, владелец кубка Греции и владелец кубка Сербии.

За свою национальную команду футболист провел 39 матчей. Сейчас стоимость Миливоевича оценивается в 16 миллионов евро.

Душан Влахович

Ещё один игрок, которого Николич не страшился ставить в состав в совершенно молодом возрасте. Влаховичу на данный момент 20 лет, он нападающий итальянской «Фиорентины». Под управлением Николича Душан провел только 57 минут во всех турнирах в сезоне 16/17 за сербский «Партизан», который в том сезоне оформил золотой дубль. Но необходимо осознавать, что Николич совсем не страшился давать игровое время 16 летнему нападающему.

Влахович – один из самых перспективных юных сербских игроков. Он самый юный футболист, когда-либо игравший и забивавший в истории «Партизана».

Стоимость Влаховича на данный момент – 16 миллионов евро. К 20 летнему возрасту он уже провел 45 матчей в Серии А и отметился 9 голами.

Никола Миленкович

Ещё один серб из Флоренции в нашем перечне. Центральному заступнику «фиалок» 23 года. У Николича он играл в «Партизане» в сезоне 16/17, в отличие от Влаховича, Миленкович был главным игроком того чемпионского «Партизана». За сезон под управлением Николича он провел 36 матчей во всех турнирах и в июле 2017 был продан в Италию за 5 миллионов евро.

За «Фиорентину» Миленкович уже провел 101 матч, забив столько же, сколько и земляк Влахович, 9 голов. Трансферная стоимость заступника оценивается в 28 миллионов евро.

Сергей Милинкович-Савич

Основная звезда сербского футбола прямо на данный момент. И он тоже играл у Николича. При этом Милинкович-Савич дебютировал в чемпионате Сербии конкретно под управлением Николича в сезоне 13/14 в «Войводине» в возрасте 18 лет. Уже в июле 2014 Милинкович-Савич перебежал в бельгийский «Генк» за 1 миллион евро. А через год, в августе 2015 стал игроком «Лацио» уже за 18 миллионов евро.

Сергей – фаворит Европы посреди сборных до 19 лет и фаворит мира посреди сборных до 20 лет. Вывести на этот же уровень основную сборную Сербии ему пока не удается, но ему всего 25 лет. Большая часть карьеры еще впереди.

Трансферная стоимость Милинковича-Савича на данный момент составляет галлактические 65 миллионов евро. Любопытно подразумевал ли Николич в 2013 году, что работает с будущей звездой сербского и евро футбола?

Приз

В процессе анализа игроков, с которыми работал сегодняшний основной тренер «Локомотива», выяснилось, что он знаком с несколькими футболистами, связанными не только лишь с РФПЛ, да и с «Локо» в том числе.

Так Николич работал Петаром Шкулетичем сходу в 2-ух командах, «Партизане» и «Войводине», наиболее того, когда Шкулетич уходил из «Партизана» в «Локо», тренером сербской команды был никто другой, как Марко Николич.

Ещё одна знаковая фигура для «Локомотива» Неманья Пейчинович играл в 20 летнем возрасте у Николича в клубе «Рад».

Не считая того, Николич работал с таковыми игроками, как Милан Богосовац («Ахмат), Горан Чаушич («Арсенал» Тула) и Седрик Гогуа («Ротор»/ЦСКА).

 

 

Источник: sports.ru

новости