Нижегородцы захватили 5 медалей на Личном чемпионате Рф по бадминтону | статьи на masttoys

По итогам завершившегося в городке Гатчине Личного чемпионата Рф по бадминтону нижегородские спортсмены захватили 5 медалей: одну золотую и четыре бронзовые заслуги. Состязания наилучших бадминтонистов страны в 2020 году в Гатчине прошли в 5 олимпийских разрядах.

Золотую медаль в парном разряде захватила Анастасия Акчурина. Она же выиграла бронзовую заслугу в смешанном парном разряде.

Представительница нижегородского региона Нина Вислова стала бронзовой медалисткой в смешанном парном и парном разрядах. Очередной нижегородский спортсмен, Родион Каргаев, также занял третью ступень пьедестала почета, выступая в парном разряде.

– Для увеличения уровня игры нашим спортсменам как и раньше не хватает опыта роли в интернациональных соревнованиях,
– заявил президент нижегородской региональной федерации бадминтона Александр Иванов.

Сборная Нижегородской области на Командном чемпионате Рф, который также проходил в Гатчине ранее, в конце сентября 2020, заняла третье пространство.