Василевский божит не только лишь во время матчей, да и опосля. Весьма сердечно разговаривает на рукопожатиях | статьи на masttoys

Даллас Семен Варламов Здено Хара Андрей Василевский видео Ник Фолиньо Антон Худобин Айлендерс Бостон Тампа-Бэй НХЛ Кубок Стэнли Хоккей

Вырастает величавый вратарь.

Факты, которыми в наиблежайшие два денька вас достанут: в шестом матче Василевский совладал со 100% бросков (правда, их было не весьма много, всего 22) и сделал собственный 1-ый шатаут в плей-офф. Кажется, весьма и весьма впору.

«Это просто неописуемо, как произнесли ребята – наконец, – выдохнул Андрей уже опосля всего и сходу перенастроил фокус с себя назад на команду. – Мы игрались сейчас весьма отлично».

Вот эту его черту нрава непревзойденно видно в послематчевых рукопожатиях, которые НХЛ все-же оставила наперекор логике карантина. Андрей не отделывается обычными фразами, а находит, что сказать любому: и фаворитам конкурента, игрокам, которые доставили ему больше всего проблем, ну и естественно вратарям – подбирает четкие и меткие слова. В итоге дискуссии затягиваются – и за Василевским время от времени появлялась очередь из партнеров по команде.

Опосля серии с «Коламбусом» – которая оказалась для «Тампы» сравнимо легкой – Василевский тепло пообщался с Ником Фолиньо.

Опосля достаточно эпического по фактуре противоборства с «Бостоном» Василевскому совершенно точно было кому респектнуть – к примеру, Здено Харе, легенде, ветерану, 43-летнему заступнику «Брюинс», для которого это в любом случае был один из крайних кубковых заходов.

Опосля напряженной серии с «Айлендерс» Василевский на рукопожатиях пересекся с Семеном Варламовым. Семен провел весьма бодренький плей-офф, до крайнего тащил Нью-Йорк вперед – Андрей отыскал, что неплохого ему сказать.

Серия с «Далласом» не ушла в седьмой матч, но была для игроков «Тампы» тяжеленной – не считая официальных и незапятнанных хитов, они получили благопристойно невидимых зацепов, тычков и иной хоккейной красы. Доставалось в том числе и Василевскому: перед ним повсевременно катался, к примеру Кори Перри – непосредственно в 6-ой игре канадец даже схватил удаление на вратаре «Лайтнинг», боднув его корпусом. 

Опосля сирены – никаких обид; ну а с поболтать с Худобиным сам бог повелел.

Здесь необходимо напомнить, что Василевскому всего 26: у него уже есть Везина Трофи, Кубок Стэнли и золото ЧМ. В КХЛ он был достаточно закрытым хоккеистом и с каждым сезоном в «Тампе» раскрепощается больше и больше – видно, что через пару лет сборная Рф получит не попросту хорошего вратаря, да и 1-го из фаворитов по духу; и совершенно неясно, кто нас сумеет приостановить.

Два сэйва Василевского, которые сделали «Тампу» фаворитом

В конце Кубка Стэнли нежданно сделалось 7 российских. Тренер «Тампы» достал еще 1-го из припаса – и он посодействовал с золотым нагом

⚡«Тампа» взяла Кубок Стэнли: Кучеров, Василевский, Сергачев и Волков – фавориты!

Тренер чемпионской «Тампы»: не играл на топ-уровне, работал адвокатом за $250 в недельку и ушел с Уолл-Стрит

10 годов назад «Тампой» бесталантно управляли. На данный момент это самая умная организация в лиге

Вспомяните всех российских игроков, которые выигрывали Кубок Стэнли? Тест Sports.ru

Василевский уже на данный момент наилучший вратарь НХЛ. Лишь представьте, что будет еще через три года


Источник: sports.ru

новости