В Петербурге отметили 40-летие фанатского движения «Зенита» – прямо на стадионе | статьи на masttoys

Зенит Фан премьер-лига Наша родина Футбол

В Санкт-Петербурге прекрасный юбилей: 21 сентября 1980 года состоялся 1-ый организованный выезд в истории фанатского движения «Зенита».

Болельщики отметили денек рождения прямо на стадионе – вышло неописуемо прекрасно 😍

 
 
 

Поглядеть эту публикацию в Instagram

Публикация от ФК «Зенит» Санкт-Петербург (@zenit_fan) 21 Сен 2020 в 1:50 PDT

По данным официального веб-сайта «Зенита», фан-движение клуба зародилось на недельку ранее – 13 сентября на матче с «Шахтером» команду поддерживали организованные болельщики.

По инициативе Вельвета – первого поклонника с плакатом – группа фанов собралась на гостевой матч со «Спартаком». Набралось 44 человека. 

Один из участников выезда, Вячеслав «Очки» Блинов, вспоминает:

«Когда мы приехали в «Лужники» за билетами, к нам сходу подошла группа спартаковских фанатов: «Зенитовские? Ну, огребете сейчас. Мы у вас получаем повсевременно — сейчас вы получите».

Повыступали и отошли. Потом подошли двое остальных, наиболее цивилизованного вида. Они нам растолковали, что они правые, а те, кто заводились, — это левые, гопота. Провели мини-лекцию о том, что ЦСКА — это «жеребцы», «Спартак» — «мясо». Призвали вязать шарфы и шапки. Предложили дружить».

Со «Спартаком» сыграли вничью 1:1. В этот же год «Зенит» в первый раз в истории выиграл медали чемпионата, завоевав бронзу.

Подписывайтесь на наш инстаграм о «Зените» – там еще более потрясающего контента о клубе!

А еще на наш телеграм о русском футболе – в нем массивные истории, видео голов РПЛ и не только лишь!


Источник: sports.ru

новости