В «Формуле-1» – новенькая 2-ая сила пелотона: «Рено». Правда, все благодаря пилотам: машинка проваливается и в поворотах, и на прямых | статьи на masttoys

Mercedes Формула-1 Рейсинг Пойнт рейтинги Даниэль Риккардо Хаас Альфа Рено Уильямс Альфа Ромео Гран-при Рф Альфа Таури Ferrari Ред Булл Авто

Проигрывает даже основным аутсайдерам.

Практики на Гран-при Рф массивно ответили хейтерам на все изымательства по поводу скучности шага: уже в тренировках на «Сочи Автодроме» развернулась реальная битва за крайнее пространство в топ-3. Опосля клетчатых флагов всех незачетных сессий выяснилось: сейчас «Ред Булл» и «Ferrari» утопли посреди пелотона, а 2-ой силой опосля «Мерседеса» оказалась «Рено».

Нет, серьезно: в первой практике Даниэль Риккардо втащил желто-черную машинку на 2-ое пространство сходу опосля Валттери Боттаса, а вторую австралиец окончил на 3-ем месте. Хоть отставание от «Мерседесов» и оказалось на уровне 0,5-1 секунды, №3 привез остальным соперникам не наименее 0,2 секунды – и, что самое основное, в очень размеренной манере.

Но если поглядеть на сопоставления скоростей всех болидов в поворотах и на прямых – появляются большие вопросцы насчет настоящего темпа «Рено». Вот такие графики замеров GPS опубликовал официальный веб-сайт «Формулы-1».

(1-ый столбик – отрывы в неспешных поворотах, 2-ой – в среднескоростных виражах, 3-ий – отрывы на отрезках с прямой зависимостью от мощности.

Голубий столбик – «Ред Булл», красноватый столбик – «Ferrari», розовый – «Рейсинг Пойнт», желтоватый – «Рено», оранжевый – «Макларен», красный – «Альфа Ромео», голубой – «Уильямс» сероватый – «Хаас» белоснежный – «Альфа Таури», отрывы сформированы по отношению к «Мерседесу»).

Желто-черный болид в один момент оказался худшим в пелотоне и во всех типах поворотов, и на прямых – «Рено» обыгрывают практически все! Даже основной аутсайдер крайних лет «Уильямс».

В особенности кошмарными смотрятся отставания в поворотах – по 1,5 секунды с круга от «Мерседеса» и по секунде от других соперников. Просто пропасть: по идее, французская машинка обязана была финишировать в хвосте пелтона, а не в топе.

Как тогда Даниэль Риккардо очутился в тройке фаворитов? Разъясняет очередной расчет от «Формулы-1» – просто австралийский пилот чуток ли не единственным собрал в практиках фактически безупречные для способностей машинки круги. Как и Эстебан Окон.

Приблизительно так же отменно проехали лишь пилоты «Макларена» и «Уильямса», а у соперников из «Рейсинг Пойнт» еще осталось до секунды с круга припаса! Способны прибавить практически на столько же и Даниил Квят с Пьером Угасали, и Макс Ферстаппен.

Ультрабольшой вклад пилотов подтвердило и интервью с Риккардо.

«Сейчас мне в первый раз удалось по-настоящему включиться на данной нам трассе, – объяснил Дэн. – Все отлично. Думаю, мне удалось включиться уже сейчас днем, и опосля этого я поддерживал хороший темп по ходу всего денька. Обычно тут у меня случаются трудности».

Похоже, «Рено просто ранее других выдавила все доступное из базисных опций болида – пока у других или не вышла проехать высококачественные отрезки, или программки диктовали им иной ритм работы. Навряд ли Риккардо получится сохранить пространство в топ-3 на финише гонки, если французская команда в один момент не отыщет метод существенно сделать лучше способности их RS 20 – у конкурентов очень высочайший потенциал.

С иной стороны, выступления №3 обосновывают: даже в современной «Формуле-1» топ-пилот в наилучшей форме правда способен затащить машинку намного выше ее настоящих способностей. И если Дэн так и окончит Гран-при Рф в топ-5 либо около того – сейчас вы буквально понимаете, кому нужно будет за это рукоплескать.

«Ferrari» и будущий «Астон Мартин» привезли в Россию детали для последующего сезона. При этом не только лишь на испытания

«Рено» сейчас гоняет на уровне «Ред Булл» и бьется за подий «Ф-1», а месяц вспять ездила как аутсайдер. Это как совершенно?!

В «Ф-1» ворачивается знаменитая марка – «Альпин». Дизайнеры уже сделали десяток концептов ливрей – угадывают новейший раскрас болидов

Источник: formula1.com


Источник: sports.ru

новости