Триатлон длиной в 106 тыщ км и зарядки по 40 евро | статьи на masttoys

телевидение плавание фитнес бег Тренировки Суперлига триатлона Триатлон

Полуостров Джерси – знаковое пространство для Суперлиги триатлона. Конкретно тут пройдёт один из 2-ух финишных шагов, в каких и обусловятся новейшие фавориты серии. Совершенно-то, шаг был должен пройти уже в этом году, но… пока пауза длится. Эпидемия окаянного коронавируса длится, и конца-края ей не видно.

Челлендж заместо конца

Но Суперлига останавливаться на собирается. Конкретно на полуострове Джерси она выступила устроителем суперчелленджа: обитатели острова взяли на себя обязательство пробежать-проплыть-проехать на велике 20 тыщ км. Принципиальная цель! Вообщем, для джерсийцев она оказалась очень лёгкой. Уже через пару дней опосля начала сделалось ясно, что полностью можно замахнуться на большее. И если за 20 тыщ км полагался приз в 20 тыщ фунтов, то опосля корректировки планов числа поменялись: спонсоры предложили прирастить дистанцию до 100 тыщ км, а сумму призовых до 40 тыщ фунтов. Странноватая математика: дистанция больше в 5 раз, а приз всего в два раза. Может, спонсоры рассчитывали, что цель так нереальна, что и средств платить не придётся? Вправду, 100 тыщ км – это две с половиной длины экватора, либо около трети расстояния до Луны.

В таком случае, они не очень-то знали джерсийцев. Те вызова не испугались и, как говорится, навалились всем миром – на дистанцию вышли и стар и млад. В итоге, был просто взят и этот предел – преодолённая дистанция составила 106 652 км. (Для справки: на полуострове как раз и живет чуток больше 100 тыщ человек, так что любому было надо преодолеть чуток больше километра). Так что пришлось спонсорам раскошелиться, а джерсийцам мыслить, как распорядиться заработанными нечеловеческим трудом средствами. Вообщем, это было понятно ещё до старта: средства пойдут на благотворительные цели.

Опыт вышел так удачным, что принято решение провести ещё один челлендж в октябре – и уже не только лишь на полуострове Джерси.

Полмиллиона зрителей и «золотые» кабели

Суперлига триатлона неустанно отыскивает и находит формы проведения соревнований во время пандемии. Челлендж на Джерси стал очередной удачной находкой Суперлиги триатлона. А первым большим событием сделалось виртуально-реальное соревнование SLT Arena в Роттердаме.

Его фуррор превзошёл все ожидания. Довольно сказать, что количество просмотров в соцсетях и на Youtube превысило полмиллиона. Для совсем новейшего формата впечатляющий итог! При всем этом SLT Arena проявили ведущие спортивные телеканалы всего мира, включая и русские.

Когда генерального директора Суперлиги Михаэля Д’Халста спросили, с какими неуввязками он лично столкнулся во время проведения SLT Arena, он пошевелил мозгами и дал ответ, что главной была неувязка с кабелями для зарядки IPad. 20 из их почему-либо оказались неисправными, а выяснилось это перед самым стартом! Так что пришлось Михаэлю срочно отправиться за новенькими в ближний магазин, где ему были предложены эксклюзивные зарядки из кевлара ценой по 40 евро за штуку.

Рассказав эту историю, Д’Халст добавил: «Думаю, если я жалуюсь на стоимость зарядного кабеля, то мероприятие прошло весьма гладко».

Источник: sports.ru

новости