Трэш в любительской лиге Великобритании | статьи на masttoys

происшествия любительский футбол Футбол

Сейчас неясно, доиграют ли.

«Бери Таун» (не путать с клубом, который устранили в прошедшем году) уверенно разбирал «Уитэм Таун» (5:0) в Истмийской лиге –восьмом дивизионе в ранге британских лиг, – но на 83-й минутке началась какая-то дичь.

Арбитр приостановил игру из-за тумана, который портил видимость в протяжении всей игры. Директива ФА относительно вероятного прекращения игры из-за тумана говорит: «Если может быть, игроки должны покинуть поле до того времени, пока не будет принято окончательное решение о продолжении либо прекращении игры».

Но команды не ушли в раздевалку – арбитр сходу произнес командам и болельщикам расходиться. Вот фото, которое сделал редактор местной газеты Рассел Клэйдон. В кадре как раз момент, когда арбитр подошел к тренерам сказать, что игра отменяется. Кажется, все не так плохо.

Referee calls over both @BuryTownFC and @Withamtownfc managers over and indicates the end of the game! @BuryTownFC players furious 83’ minutes on the clock and 5-0 to Bury… pic.twitter.com/FctZ0yCCMD

— Russell Claydon (@russclaydon) 29 сентября 2020 г.

Очевидцы пишут, что на 83-й минутке как раз распогодилось – за 15 минут ранее было ужаснее.

«Это фото я сделал на 70-й минутке – был уверен, что на данный момент арбитр отменит игру. Но спустя 10 минут сделалось еще лучше – потому удивительно, что рефери приостановил игру.

К тому времени, когда часы на стадионе проявили, что прошло 90 минут, туман стал еще слабее», – ведает болельщик клуба Робин Катлер.

Тренер команды Бен Ченери в ярости. Он разъясняет: если игру придется доигрывать, то это сбивает весь предварительный цикл. Даже ради 7 минут на поле игрокам нужно приехать, собраться, разогреться.

И это не говоря о переигровке: кроме справедливости результата, есть иной мотив – даже в любительских лигах график стал плотнее из-за пандемии. Играться просто некогда: кроме чемпионата, «Бери» участвует в квалификации кубков. В субботу команда воспринимает «Уолтем Эбби» – все билеты уже распроданы.

«Когда игра была прервана, поле было отлично видно. Решение отменить игру – неуважение к 400 зрителям и персоналу нашей команды, которые организовали это мероприятие, – негодует в официальном заявлении «Бери Таун». – Клуб желал бы извиниться перед нашими болельщиками за решение, которое вышло из-под нашего контроля. Мы благодарим вас за постоянную поддержку.

Клуб уже связался с лигой по поводу окончательного финала матча».

Кажется, игру приостановили не попросту так. Тренер «Бери» заявляет, что в протяжении второго тайма игроки и штаб «Уитэма» пробовали отменить игру. А когда арбитр принял решение, футболисты улыбались – при счете 0:5!

«Во 2-м тайме туман не усилился. Мне показалось, что рефери был не внутри себя, когда воспринимал это решение. Он мог сказать: «Давайте подождем 10-15 минут, а позже вернемся и поглядим на ситуацию». Я призываю федерацию разглядеть эту игру – счет должен остаться в силе», – ведает Ченери.

Управление лиги разглядит эпизод в течение недельки. Кажется, посильнее всех за положительное решение будет топить Джейк Чемберс Шоу – полузащитник сделал хет-трик против «Уитэма». За прошедший сезон он забил всего на один гол больше (в 26 играх)!

В любительском футболе нереально много прекрасных моментов. Ловите выборку наилучших видео!

«Должен, не должен, но он сдаст». Кажется, Суарес нечестно сдал экзамен на паспорт – схему через прослушку вскрыл офицер Сарри

Предназначения арбитров будут прозрачнее – благодаря методу: его разработали специально для РФС, учтут совершенно все детали, сработает во всех лигах