«Тампе» осталась одна победа до чемпионства. Уже завтра Кучеров, Сергачев и Василевский могут взять Кубок Стэнли | статьи на masttoys

Даллас НХЛ Тампа-Бэй Брэйден Пойнт Кубок Стэнли Никита Кучеров Хоккей

«Лайтнинг» выиграли в овертайме – 5:4. Счет в серии – 3-1.

Девять шайб в конце матча Кубка Стэнли с овертаймом молвят о 2-ух моментах: что этот вечер/утро наверное запомнится телезрителям и что команды утомились. Весьма очень утомились. Даже вратари. Даже Василевский.

Когда крайний раз вы лицезрели, чтобы Андрей начинал матч с 2-ух пропущенных при 3-х бросках по его воротам? Три собственных эпизода отоборонявшийся «Даллас» аккуратненько размазал по первому периоду – и повел 2:0.

 

Дело даже не в определенных эпизодах, а совершенно в игре: и Василевский, и Худобин теряли шайбы из виду (Антон грешил излишними движениями), Хедман не смотрелся как кандидат на «Конн Смайт Трофи» (в итоге «-3» полезности с грубыми ошибками), а оборона «Далласа» сходу проваливалась, как кто-то из нападающих «Тампы» резко ускорялся с шайбой. Кажется, всю энергию команды растрачивали на силовые (их снова больше 100 за вечер), а на игру – по остаточному принципу.

По обе стороны площадки – весьма крутые игроки, но у «Старс» это 25-й матч за 53 денька, для «Лайтнинг» – 23-й за 54. Потому даже когда одни повели 2:0, было понятно, что все лишь начинается.

Можно, естественно, задаваться философским вопросцем: кто важнее для «Тампы» – Пойнт либо Кучеров, но без хоть какого из их «Лайтнинг», быстрее всего, не было бы в конце. В ночь на субботу был ярче Брэйден, который довольно стремительно отыграл это отставание в две шайбы.

 

В последующем голе Пойнта передачей отметился Кучеров, который не то, чтоб провел весьма мощнейший матч (даже здесь не решающий пас), но свои 0+2 за вечер набрал и лидерство в гонке бомбардиров плей-офф сохранил. Лишь, пожалуй, конкретно Пойнт на данный момент – основной претендент на MVP плей-офф. 

 

«Даллас», средний возраст которого приметно выше, чем у конкурента, еще два раза демонстрировал собственный нрав – «Старс» соображали, что с 1-3 в серии отыграться будет фактически нереально при последующем матче уже через день. На данный момент либо практически никогда.

Интересно, что забивали как раз те, кто Буденного лицезрел кого драфтовали еще в эру НХЛ без потолка зарплат: 35-летний Кори Перри внес тачдаун и опять вывел команду вперед, а 36-летний Павелски (да, у него дубль) с помощью рикошета от Шаттенкирка затаскивал «Даллас» в овертайм – «Тампа» к тому моменту успела создать 4:3 в свою пользу. Ветераны рулят.

#GoStars pic.twitter.com/O4NOrZn4oZ

— Here’s Your Replay ⬇️ (@TheReplayGuy) September 26, 2020

Но почему в итоге в крутой битве несвежих установок «Даллас» не выиграл – вопросцы, наверняка, не к ветеранам, а к двум фаворитам:

• «Как не реализовали большая часть 4 на 3 в овертайме?». Это, пожалуй, к Тайлеру Сегину, который крайний раз забивал еще в летнюю пору (за весь плей-офф). Не забил и здесь, хотя провел наилучший матч в финишной серии – 0+2 (в других просто 0).

• «Почему бы не сыграть аккуратнее в доп время – в особенности в борьбе на чужой голубой полосы?». Отвечает капитан команды Джейми Бенн, удаление которого воплотил Шаттенкирк – 5:4 в пользу «Тампы».

 

С финишной сирены до последующего матча – меньше 21 часа. Для возрастного «Далласа» это большая неувязка – даже серьезнее травмы Хинтца, который ушел во 2-м периоде в раздевалку и не ворачивался. Если Боунесс до завтра не изобретет эликсир юности, то «Тампа» возьмет Кубок Стэнли – сил поднять его над головой ее игрокам буквально хватит.

Конец

Даллас – Тампа-Бэй

4:5
(2:1, 1:2, 1:1, 0:1)

Дата проведения

26 сентября, 03.00, «Rogers Place»

Онлайн матча
Видео

1:0 – 7
Клингберг (Линделль)

2:0 – 18
Павелски (Радулов, Бенн)

2:1 – 19
Пойнт (Шаттенкирк, Палат)

2:2 – 22
Пойнт (Кучеров, Киллорн)

3:2 – 28
Перри (Янмарк-Нюлен, Сегин)

3:3 – 38
Гурде (Сергачев, Кучеров)

3:4 – 46
Киллорн (Чирелли, Сергачев)

4:4 – 55
Павелски (Хейсканен, Сегин)

4:5 – 66
Шаттенкирк (Марун, Хедман)

Вратари: Худобин 30/35 – Ан. Василевский 26/30.

Счет в серии: 1-3

Пойнт стал для Кучерова Гусевым 3.0: по-другому осознает место, зато таковой же резвый и твердый

Годом ранее гласили, что «Тампа» – плюшевая. В летнюю пору потратились на 3-х потрясающих чекеров и все поправили

Менеджмент «Тампы» еще круче ее состава: массивно попадают на драфте и не страшатся платить в обменах


Источник: sports.ru

новости