Скандал в ПФЛ: «Туапсе» выпустил 2-ух подставных игроков под чужими именами – собственный состав кончился 😱 | статьи на masttoys

СКА Ростов на дону Олимп-ПФЛ Туапсе ахахаха Футбол

Дичь.

Русский футбол – земля не поддающегося объяснению. В пн 21 августа команда «Туапсе» (вы могли о ней и не слышать, поэтому что она возникла лишь в июле) сыграла вничью с ростовским СКА, развитием которого занимается Баста (1:1). «Туапсе» ранее проиграл все матчи ПФЛ, но, даже невзирая на 1-ое очко аутсайдера, игра прошла бы тихо и неприметно, если б не состав.

Во-1-х, в заявку «Туапсе» занесли всего 11 футболистов – лишь стартовый состав, ни 1-го человека на лавке, ноль шансов создать подмену. 

А основное, сходу два футболиста выглядели подозрительно. Они были совершенно не похожи на тех, что включены под этими номерами и именами в официальную заявку на сезон в ПФЛ.

Нас заинтересовывают номер 85 (последний слева) и номер 7 (2-ой справа). Первым в Рф внимание на эту странность направил телеграм-канал «Мутко против» – он уверенно написал: «Под видом Ильи Кириленко и Максима Ермакова на поле вышли остальные люди».

Под номером 85 заявлен Илья Олегович Кириленко – конкретно это имя вписано и в состав на матч. До этого 23-летний футболист за «Туапсе» в официальных матчах не выходил, так что животрепещущих игровых фото нет. Но разница меж людьми на официальном портрете для ПФЛ и на поле в Туапсе очень существенна, чтоб поверить, что на поле возник реальный Кириленко.

Дублер Кириленко, к слову, выручил команду во 2-м тайме, выбив мяч из пустых ворот. А при пропущенном голе мог сыграть и лучше – был очень далековато от бьющего.

Апгрейд: благодаря юзеру bibas, написавшему комментарий под сиим текстом, мы знаем имя футболиста, которого выдали за Кириленко. Это Александр Оболенцев из Сочи 1997 года рождения. Он играет за любительскую команду «Медик» из Сочи. Его узнали в том числе игроки команды Sports.ru, встретившиеся с «Доктором» на турнире в Сочи в августе (мы проиграли 0:14). Ниже – фото с такого же турнира, Александр выложил ее на собственной страничке во «ВКонтакте». 

Сейчас внимание на второго героя – в заявке на сезон и матч в Туапсе под номером 7 указан Максим Владимирович Ермаков. Давайте присмотримся к семерке на поле.

А сейчас внимательнее.

Да, здесь тоже не все в порядке.

Реальный Ермаков не попросту игрок стартового состава – он капитан «Туапсе».

Ах так он смотрелся в первом туре – когда «Туапсе» вынул шестерку от «Кубани».

Либо вот – в игре с «Машуком» (слева).

А вот Ермаков с капитанской повязкой перед игрой с «Кубанью».

В игре со СКА капитаном был иной игрок – хотя 7-й номер, вписанный в документы как Ермаков, находился на поле. Но 7-й номер «Туапсе» в первый раз бегал без капитанской повязки – и это очередной повод опешиться. 

Может, нам просто показалось? Все-же нет. 

Во-1-х, практически сходу генеральный директор СКА Сергей Городничук заявил в интервью «РБ-Спорт» о незаконной замене игроков: «Факт замены имел пространство. Мы знали этих ребят, но на поле были не они». 

Во-2-х, в пятницу вечерком ПФЛ подтвердила нарушения, заявив: в составе «Туапсе» возникли два футболиста, «не включенные в заявку». По сути нарушение страшнее: вышли не попросту незаявленные игроки – их выпустили под чужими именами. Детали дела переданы в КДК. Ранее президент ПФЛ Андрей Соколов в комменты Sports.ru сказал, что «Туапсе» наверное ожидает наказание – с высочайшей вероятностью это будет техническое поражение и валютный штраф. 

Да и это не все. 

ПФЛ официально объявила: «Туапсе» перед матчем со СКА нарушил санитарный регламент, а из-за вспышки коронавируса в команде отменен последующий матч – с «Легионом-Динамо» (здесь тоже будет техническое поражение).

Оттолкнувшись от этого заявления, мы можем тихо представить, что зараженные в «Туапсе» были еще перед игрой со СКА – но «Туапсе» сознательно начал двигаться на подлог в надежде прикрыть кадровые задачи и ситуацию с ковидом.

Получить понятной реакции от «Туапсе» не удалось. Ни один из игроков, к которым обратился Sports.ru, не отреагировал на текстовые сообщения.

Наилучшая реакция на произошедшее – у генерального директора «Туапсе» Карпо Данеляна. Он поначалу не отвечал на звонки журналистов, позже перезвонил «РБ-Спорт» и вроде желал что-то разъяснить. Но в один момент оборвал диалог.

— Меня не было в городке. Я ничего не понимаю, — произнес Данелян.

— Вы не понимаете, сколько игроков у вас в команде?

— Понимаю. У нас много футболистов.

— Но для вас пришлось заменять игроков незаявленными людьми?

— У нас игрались люди, которые были заявлены.

— Почему никого не было на лавке запасных?

— Травмированных много.

— Так много, что не хватило ни на 1-го запасного?

— Я на данный момент занят. Давайте позже побеседуем? 

Все как в меме.

Спустя день опосля этого интервью с Данеляном связался Sports.ru. Гендиректор «Туапсе» отреагировал на 1-ое сообщение («Какой вопросец у вас?»), но узнав тему разговора, отвечать не стал. Прошли еще день – времени разъяснить, что все-таки случилось с составом «Туапсе» и что за люди вышли под номерами 7 и 85, у Данеляна так и не нашлось. Лишь в пятницу гендиректор в интервью ТАСС выдвинул новейшую версию: 

• «У меня нет полной инфы, был все это время в командировке, приехал лишь вчера поздно вечерком»

• «На данный момент разбираемся, буду говорить с тренерами»

• «То, что у команды не было запасных, соединено с травмами игроков: двое на операции, еще у 1-го сломан палец». 

Другими словами гендиректор практически недельку не обладает информацией о том, что в составе его клуба вышли неведомые – и разбираться он начинает в пятницу? Проф футбол ожидал таковых клубов.

***

Откуда совершенно взялся «Туапсе»?

Юридически клуб существует с 25 февраля 2020 года, а первую тренировку команда провела лишь 8 июля, ровно в месяц до старта в ПФЛ. Клуб зарегистрирован в одном кабинете с «Территориальной арбитражной коллегией», а ранее там же базировалось региональное отделение «Центра содействия политике президента по противодействию коррупции». 

Ни в один иной год «Туапсе» просто не попал бы в ПФЛ, поэтому что во 2-ой дивизион принимают клубы, которые хоть что-то выиграли на любительском уровне. «Туапсе» ранее играл лишь снутри Краснодарского края и заявился в ПФЛ, завершив прошедший сезон на 8-м месте из 11 в четвертой группе Кубка губернатора Краснодарского края. Выше оказались, к примеру, «Агрокомплекс» из Выселков, «Предгорье» из Апшеронска и «Сбор» из Тульского.  За «Туапсе» попросил председатель региональной федерации Иван Перонко – и в виде исключения в год пандемии «Туапсе», «Ессентуки» (тоже выступали в региональном первенстве) и «Форте» из Таганрога (сотворен с нуля) пустили в ПФЛ.

Клуб обещал содействовать популяризации футбола и улучшению инфраструктуры, да и этого не вышло: на домашние матчи приходят меньше двухсотен человек, а играют на стадионе «МБУ школы № 6» (построен в 1956-м, вмещает 2 370 человек). Зато на самом берегу моря.

Генеральный директор «Туапсе» Данелян – прошлый футболист. Играл лишь на уровне первенства Краснодарского края – за «Дружбу» Выселки, «Агрокомплекс» Выселки, «ГНС-Спартак» Краснодар, «Молнию» Небуг. В 2018 году, согласно бухгалтерской отчетности, он занимался розничной торговлей в вебе как личный бизнесмен. 

Сформировывает команду прошлый спортивный директор «Кубани» Евгений Крячик. Он подписывал Владимира Обухова из «Спартака» за 700 тыщ евро, Юрия Дюпина из «СКА-Хабаровска» и Спартака Гогниева из «Урала».

В «Туапсе» игроков набирали два месяца вспять практически по объявлению. В инстаграме клуба находили юных футболистов, желающих приехать на просмотр за собственный счет. В особенности трогательно смотрелась строка «Присылайте свои резюме на электрическую почту: fc.tuapseselection@mail.ru». 

 
 
 

Поглядеть эту публикацию в Instagram

ВНИМАНИЕ! ⛔ НАМ НУЖНЫ: Мужчины 2000/01 г.р. Амплуа: последние заступники, полузащитники, нападающие! Ценность – Краснодарский край! Приезд, отъезд на просмотр с остальных регионов за собственный счёт!!! Также в ноябре-декабре будет селекционный сбор в г. Туапсе для ребят 2001/02 г.р. ________________________________________________________________ Желающие попасть на просмотр, присылайте свои резюме нам на электрическую почту: fc.tuapseselection@mail.ru.

Публикация от Футбольный клуб «Туапсе» (@fctuapse) 6 Июл 2020 в 3:16 PDT

Буквально так же «Туапсе» отыскивает и клубный персонал. К примеру, волонтера, «имеющего способности работы с ноутбуком и разбирающегося в правилах футбола. С перспективой карьерного роста». 

 
 
 

Поглядеть эту публикацию в Instagram

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! На домашние матчи нашей команды в сезоне 2020/21 требуется волонтёр, имеющий способности работы с ноутбуком и разбирающийся в правилах футбола. Перспектива карьерного роста, увлекательная работа и два часа положительных чувств + неоценимый опыт! Кто готов – звоните: +7 (918) 690-68-80 (Александр Викторович)

Публикация от Футбольный клуб «Туапсе» (@fctuapse) 20 Сен 2020 в 4:19 PDT

Возможно, кто-то из откликнувшихся по почте и оказался на поле в матче со СКА.

Но план сломали фото.

А еще у «Туапсе» просто ужасная эмблема – мы ее разбирали


Источник: sports.ru

новости