«Севилья» никакая не ровня «Баварии». Миша Поленов о конкуренте мюнхенцев в Суперкубке УЕФА | статьи на masttoys

Лукас Окампос Хулен Лопетеги Лига Европы УЕФА Суперкубок Европы Ла Лига бундеслига Германия Лига чемпионов УЕФА Бавария Севилья Футбол

Миша Поленов – спортивный журналист и комментатор, работавший на конце Лиги Европы 2019/20, в каком «Севилья» обыграла «Интер», поделился с нашим блогом идеями о конкуренте мюнхенского суперклуба. О трансферах, о тренере, о игре команды, о главных игроках и ожиданиях от матча за Суперкубок.

***

Крайний месяц у «Севильи» прошел для мещанина никак. Команда не игралась в первых турах испанского чемпионата, так как 6 командам, которые поздно окончили предшествующий сезон, дали паузу и «Севилья» в числе их. Фактически игра с «Баварией» – это открытие сезона для команды Лопетеги. Потому довольно тяжело судить о том, как они поменялись. Я совершенно, если честно, думаю, нам в этом сезоне необходимо отвыкнуть от такового понятия «как команда поменялась», никак не поменялась. Вышла «Бавария» опосля победы над Парижем в Лиге чемпионов и забила восемь голов «Шальке» – в чем она поменялась? Ни в чем, ведь недозволено успеть поменяться за этот период времени конструктивно. Можно что-то утратить, приобрести труднее, даже если ты сделал какие-то трансферы, потому, мне кажется, что необходимо в общении о Суперкубке оценивать то, в чем любая из установок хороша.

Естественно, у «Севильи» есть свои козыри, лишь нужно осознавать, что всё-таки «Севилья» – это не суперклуб даже снутри Испании. Снутри Испании их три: это два гранда и «Атлетико» Мадрид, а вот 4-ая строка, которая в Лиге чемпионов дозволяет сыграть и вроде бы войти в элиту испанскую, она всё время свободна и занимается различными командами. И на данный момент, наверняка, таковой силой «Севилья» является, но исторически это весьма сложный клуб с разной историей и с различным стилем. Сейчас его стиль в большей степени смотрится каким-то уравновешенным, это сочетание и прагматизма, и яркости атакующей игры, это всё Лопетеги привнес.   

О Лопетеги 

Совершенно фигура Лопетеги достаточно любопытна, мы же знаем его в главном как тренера, который с молодежной командой Испании работал весьма здорово, и позже на чемпионат мира в Россию он повез основную сборную. Там случился скандал: за спиной у президента федерации был подписан договор с мадридским «Реалом», его из сборной выгоняют, сборная проваливается, и далее начинается новейший цикл.  Фактически и в Мадриде у него начался таковой период перестройки, который тяжело дался, его уволили конкретно из-за того, что Флорентино Перес вроде бы стал заложником ситуации, которую сам сделал. Поэтому, что это приглашение Лопетеги, за спиной у президента федерации, на самом деле дела сделало таковой суперотрицательный стиль и клубу, который за спиной федерации договаривается, и самому тренеру. И потому, когда пошли локальные 1-ые беды, а они были неминуемы в отсутствие Криштиану, это был 1-ый сезон, когда «Реал» играл без Криштиану, то соответственно Лопетеги и уволили. И осознать как он желал перестроить «Реал» нереально. То, что вышло позже с «Реалом» мы знаем, но интересней, что вышло позже с «Севильей», которая взяла Лопетеги, и он как раз ей стал ставить ту игру, которую он желал ставить в Мадриде.  

«Севилья» постоянно была командой весьма броской, весьма взрывной и это ей нередко мешало. Время от времени это был очень мощный взрыв чувств, который разносил, в том числе и свою какую-то стратегию и свою игру в обороне, до этого всего. Игрой в обороне «Севилья» не славилась никогда. Попытка выстроить игру от обороны в «Севилье» обычно натыкалась на беды, и команда ворачивалась к наиболее атакующей, брутальной модели. «Рамон Санчес Писхуан» весьма броский стадион, когда «Севилья» играет дома, в особенности статусные матчи, когда возвратятся зрители это будет видно, она играет с весьма потрясающим настроением, и нередко дома выигрывает почти во всем за счет зрителей. Команда чувственная и в этом она антипод «Баварии».  

О трансферах 

Но с Лопетеги команда стала иной, я уже произнес о том, что она стала прагматичнее, тренеру удалось собрать достаточно увлекательную и весьма различную группу игроков. В которой-то момент в команде находился Чичарито, в атаке был де Йонг, был Окампос, и остальные, другими словами команда весьма различная. Но позже всё это немножечко стабилизировалось, сейчас команда уже не нуждается в таком широком поиске игроков, там в общем-то сформирован состав. Диего Карлос весьма увлекательный заступник непременно, в воротах достаточно хорошо сыграл Буну, хотя он лгать неосновной, но из-за травмы основного вратаря, он выиграл Лигу Европы, плюс необходимо, естественно, подразумевать, что «Севилья» весьма здорово комплектуется.  

К тому же на данный момент возвратился Мончи, совершенно Мончи – это человек, который сделал в своё время «Севилью» суровой командой снутри Испании. Вот он на данный момент приходит опять и команда с одной стороны теряет Банегу, а с иной стороны приобретает Ракитича, это обновление. И так, как игрались с Банегой, не получится играться с Ракитичем, соответственно будет чуть-чуть видоизменяться игра. Мне кажется, что тоже в сторону некоторого прагматизма и баланса. И в этом смысле это приобретение положительное. Сусо приходит на неизменной базе, он был в аренде, сейчас выкуплен, а его представлять особо не нужно, он достаточно броский игрок, который в «Милане» себя показал, на фланге способный отдать динамики, движения, обыграть один в один, это то, что любит «Севилья», что весьма ей по природе подступает. Возникновение Оскара Родригеса, это игрок мадридского «Реала», который играл в «Леганесе», быстрее всего трансфер на вырост.  

О главных игроках 

Естественно необходимо сказать, что в прошедшем сезоне, в особенности в летнюю пору это было разумеется, команду вел Окампос. Игрок, который по ходу чемпионата стал главный фигурой, который много забивал, наилучшим бомбардиром команды был, это принципиальный весьма игрок.  Невзирая на то, что он не является традиционным нападающим, он игрок фаланговый, но в построениях Лопетеги это была фигура главная и в том числе и голы забивал. Так что за ним максимально пристально необходимо глядеть, наверняка, это самый страшный игрок в составе «Севильи» на данный момент.  

Если честно, какого-то «джокера», магического игрока, который вышел бы и всё изменил я думаю, что в распоряжении ни 1-го тренера нет. Если мы говорим о спектре, о широте обоймы, то она есть. Выход различных игроков на фланги, выход, к примеру, Васкеса в атакующую линию вторым нападающим, игроком под нападающим, это то, что практикует «Севилья» в крайнее время. Но у неё есть точный план, и все варианты на тему так либо по другому остаются вроде бы снутри этого плана, даже если команде приходится, к примеру, отыгрываться. Она может, естественно, перейти игру длинноватыми передачами с забросами на огромных нападающих, таковой традиционный вариант навала, но это форс-мажор, это на крайних минутках. А так команда старается выдерживать ту линию, которую выдерживает с самого начала. 

О победителе 

Нужно осознавать, что, естественно, «Севилья» никакая не ровня «Баварии». Ассоциировать их и гласить, что «вот тут «Севилья» быть может посильнее» – это несуразно, она, естественно, проигрывает на всех позициях. Единственное, чем она может взять – это командной игрой, и тем, что не будет допускать ошибок. На сколько хватит команды, чтоб не допускать ошибок, я не понимаю. В особенности опосля того, что творит «Бавария», если честно, мне кажется, ошибаться будет неважно какая команда. На данный момент просто «Бавария» самая мощная команда в данной для нас галактике. А в «Севилье» есть игроки, которые способны, выскажемся так, провести свою линию и достигнуть определенного, локального результата. В одном матче, мне кажется, «Севилье» это быть может создать даже немножко проще, единственное, что я не весьма верю в то, что её по-настоящему хватит на все 90 минут в оборонительной игре. Ещё раз повторюсь, она далековато не фонтан в этом компоненте, в опорной зоне тоже у неё смотрящие вперед футболисты. Потому, мне кажется, что большой-большой победитель «Бавария».  

«Севилья» – увлекательный клуб, но буквально так же, как недозволено судить о Бундеслиге по «Баварии», так не надо судить о Испании по раздельно взятым командам. «Севилья» – это весьма уверенная команда середины клубной иерархии. Есть супер клубы, есть «Атлетико» и есть весьма большая группа установок, посреди которых повсевременно изменяется фаворит. Это и «Севилья», и «Вильярреал», и «Реал Сосьедад», это и «Валенсия», быть может «Бетис», когда-то была «Малага» – это всё время различные команды. Вот в этом Испания лично для меня привлекательная, понимаю, что болельщикам германского футбола всё это быть может не весьма близко, не весьма любопытно.

Но направьте внимание на то, как «Севилья» шла по летней части Лиги Европы – довольно уверенно, внушительно всех матчах. Да, где-то она подстраивалась под конкурента, а позже выгибалась назад и, фактически, уже забирала игру для себя. Это происходило, в том числе, в матче с «Интером», думаю, что с «Баварией» это навряд ли может быть, ещё раз повторю эту идея, но команда любознательная. И я весьма надеюсь, что быть может кому-то из болельщиков германского футбола, кто поглядит за «Севильей» в этом матче, станет увлекателен быть может и испанский чемпионат, он того стоит. 

***

P.S. от редакции блога

Конкуренты встречались только в один прекрасный момент – в 1/4 конца Лиги чемпионов 2017/18. «Бавария» прошла далее за счет выездной победы со счетом 2:1 (в Мюнхене команды сыграли 0:0).

Статистика «Севильи» против германских установок по данным transfermarkt

Статистика выступлений установок в Суперкубке

***

Любите германский футбол! Цените германский футбол!

Смотрите германский футбол, подписывайтесь на наш блог и твиттер

Присоединяйтесь к нашему каналу на YouTube и группе VK.

***

Источник: sports.ru

новости