«Реал» обыграл «Бетис» при помощи ВАР и списанных форвардов. Йович заработал удаление, Майораль – пенальти | статьи на masttoys

Борха Майораль Бетис Лука Йович Реал Мадрид Футбол

Может быть, это их крайняя игра за «Мадрид».

Опосля нулевой ничьей против «Сосьедада» Зидан изменил схему: 4-4-2 с ромбом в центре и парой Бензема – Йович – крайний раз серб выходил в старте еще в январе. Это отдало итог (3:2), но к игре вопросцы.

«Мадрид» стремительно повел (Вальверде замкнул прострел Бензема), но к перерыву горел уже 1:2 – Манди и Карвалью забивали с различием в две минутки. А вот 2-ая половина была не таковой резвой: судья Рикардо Бенгоэчеа повсевременно бегал к монитору, чтоб поглядеть спорный эпизод. Их было много.

•‎ «Реал» отыгрался в самом начале второго тайма: Карвахаль прострелил на Бензема, который, как показалось, был в офсайде, но Эмерсон воткнул ногу и переправил мяч в свои.

Вердикт ВАР – вне игры нет.

•‎ Посреди тайма Бензема забросил на ход Йовичу. У штрафной серба догнал и сбил Эмерсон. Вопросцы сходу по двум эпизодам.

Был ли офсайд у Йовича в момент передачи Бензема? Нет.

Тянет ли фол на красноватую? Бенгоэчеа решил, что тянет.

Это буквально не вечер Эмерсона: автогол и удаление в матче против «Реала». Опосля такового в «Барселону» лучше не ворачиваться (бразилец принадлежит каталонцам, а в «Бетисе» играет в аренде).

•‎ Через пару минут опосля удаления Зидан поменял Йовича – заместо него вышел Майораль. Свежайший форвард открылся в штрафной, обыграл заступника, но пробить ему помешала рука Бартры.

Бенгоэчеа в очередной раз побежал к монитору – пенальти! Рамос паненкой подсек мяч с точки – Роблес улетел в бок. 3:2!

«Время от времени судьи помогают для тебя, а время от времени вредят. Это идиентично работает для всех», – произнес Рамос опосля матча.

К слову, Рамос забил с пенальти в 24-й раз попорядку, включая послематчевые серии в кубковых турнирах.

***

Может быть, это крайний матч Борхи в «Реале» – «Рома» ведет переговоры о переходе форварда. Договор Майораля завершается в летнюю пору 2021-го – если не реализовать на данный момент, он уйдет безвозмездно.

С Йовичем труднее: по инфы испанских медиа, серб не доволен, что часто остается на лавке, и желает играться почаще. Решение, к которому склоняется сам Лука, – аренда в клуб из Бундеслиги. Хотя, может быть, схема с 2-мя форвардами исправит ситуацию. Ну куда ставить Азара, когда он поправится?

Йович дико дурил на карантине: свалился со стенки дома и сломал ногу. Отец валил все на «Реал»

«Бетис» тренирует Пеллегрини. Когда-то он выкинул Рикельме из «Вильярреала», лупил рекорды «Реала» и закидывал «Малагу» в плей-офф ЛЧ