Плов по-итальянски. Элдор Шомуродов и «Дженоа» | статьи на masttoys

трансферы Дженоа Ильяс Зейтулаев Ростов на дону Маркос Эльдор Шомуродов довление Футбол

Когда-то я был обыденным десятилетним парнем. И как все десятилетние пацаны, грезил футболом. От всей души грезил создать прическу как у Роналдо на чемпионате мира-2002, и радовался победе над Германией. Это на данный момент я уже понимаю, что тот лысеющий вратарь Маркос на тот момент занимал свое пространство, просто поэтому что, он был наилучшим в стране. А не поэтому, что он глобальная звезда. И к чему это я? В тот период узбекский футбол погрузился в новейший себе водоём под заглавием – «Ильяс Зейтуллаев». Я тогда толком не знал как он смотрится, но для меня было достаточным то, что он перебежал в «Ювентус». Вы представьте. Узбекский футболист перебегает в чемпионат, где играют звезды, которых ты смотришь по телеку. Это на данный момент я уже понимаю, что Зейтуллаев не заиграл по этим же причинам, по которым не могут заиграть остальные любые футболисты. Не любому дано. Да и наверное, не любой желает? По новенькому, для меня лично, Зейтуллаев открылся, как человек, который признался в «переписанности» собственного возраста в паспорте. В Узбекистане не принято признаваться в таковых вещах. Исключением может составить период правления Умида Ахмаджанова с прилюдными дисквалификациями футболистов. Да и там, на то была своя логика. Пускай, и не совершенно понятная.

Тяжелый возраст. Что мешает Узбекистану пробраться на чемпионат мира На данный момент Ильяс живет вольной жизнью, поступил на тренерские курсы в Италии. И то, как его попытка заиграть в серии А обернулась неудачей, дело его личное. Но факт, остается фактом. Он 1-ый узбекский футболист, поигравший в топ-чемпионате. И этого не отнять.

Весьма нередко в «Узбекской кухне» я делал маленькие ремарки на две темы: 1. Когда Узбекистан попадет на Чемпионат мира? 2. Когда местные футболисты будут играться в Европе? Невзирая на относительный энтузиазм к узбекским футболистам в РПЛ, это все-же другое. В русский чемпионат попасть все таки легче. Нет языкового барьера, ну и сходить в ЦУМ за пакетами Gucci и в Москве можно. Про общие исторические моменты, и добавлять не стоит. А вот в сторону Запада попадали немногие. И весьма нередко я сентиментальничал о том, что наши футболисты когда-нибудь, да будут играться в топ-лигах. И оставаться там навечно, завоёвывая фанатов условного «Саутгемптона», «Ниццы» и «Реал Сосьедада» на длинный срок. Не так давно это пробовал создать Сардор Рашидов, но вот лишь уехал он поздновато. Когда необходимо было уехать, он избрал Катар.  О Шомуродове. Элдор провел серию из пятнадцати матчей без голов, что закончилась в матче имени израильского «Маккаби». Валерий Карпин пожаловался, что дело в нехороший форме всей команды из-за «карантинного футбола». Ну и в рамках всего узбекского футбола, в этом году, Элдор не является конкретным фаворитом, который получит заслугу «Игроку года», как он это сделал в прошедшем году.

На данный момент основное поверить в Элдора как в самого себя. «Дженоа» сама по для себя не безупречна. Клуб находится на позициях крепкого середняка в серии А. Но генуэзцы могут отдать Элдору то чего же он желает – быть в шоу, и самое основное играться в базе. Перед сиим сезоном клуб покинули сходу три форварда: Кристиан Куамэ перебежал в «Фиорентину», подопечный Мино Райолы – итальянец Андреа Пинамонти в «Интер», а Джанлука Лападула сейчас игрок «Торино». Энрико Прециози отлично соображает, что та обойма нападающих не способна посодействовать забитыми мячами. А Горану Пандеву рано либо поздно, но придется уйти на пенсию. Итальянцы дают Элдору сумму в 600к евро в год. Про трансферную стоимость молвят различное. Но в целом, она варьировалась от 6 до 9 млн. Блог «Диванные записки» которые высчитывают оценочную стоимость по любому «трансферному» футболисту на базе собственной формулы, оценивает узбекского форварда в 8,8 млн евро. Факт в том, что Элдор в Италию движется наиболее либо наименее состоявшимся футболистом. Даже на фоне Жасура Жалоллиддинова, Шомуродов уехал в «Ростов на дону» поздно. Нередко имел делему с игровым временем, показанным футболом. Под управлением Валеры Карпина Элдор набрал мяса, больше убежденности внутри себя и научился мыслить в каждой фазе атаки, будь то выбор позиции в самом начале либо окончание. И тем не наименее, в Италии ему будет тяжело. Итальянский футбол естественно не таковой оборонительный, как это было в 90-х. Но, уровень сопротивления приметно вырастет. И если Шомуродов не будет останавливаться в собственном развитии, то сборная Узбекистана получит свою звезду, на которую будут приравниваться по всей стране. Ворачиваясь к первым абзацам. В «Дженоа» уже играл один узбекский футболист. Наиграл на 12 матчей. И с каждой минуткой мне все почаще охото позвонить по этому номеру: + 39 (10) 612831. Отрекламировать собственного соотечественника также же усердно, как это делают дамы на Сиабском рынке Самарканда, убеждая, что их лепешки самые смачные.

А позже мы уже и заговорим о первой теме «Узбекской кухни». О чемпионате мира. На котором, вправду мы заиграем. Вкупе с Шомуродовым в составе. P.S. Лепёшки на Сиабском рынке несравненны

Источник: sports.ru

новости