Наилучший матч «Локо» в сентябре. Как был обыгран ЦСКА | статьи на masttoys

Федор Смолов Марио Манджукич Гильерме Далер Кузяев Ведран Чорлука Мурило Серкейра Антон Миранчук Локомотив премьер-лига Наша родина Футбол

До встречи с армейцами болельщики «Локомотива» прибывали в полностью непонятных эмоциях, как бы выиграли у «Тамбова», 3 матча попорядку команда не пропускает, но игра оставляет желать наилучшего. Трансферы тоже оставляют желать наилучшего. Манджукич и Кузяев не весьма спешат присоединиться к клубу. Очков набрано мало, и пространство в таблице не соответствует амбициями. СМИ повсевременно критикуют не только лишь управление, да и команду. Плюс ко всему в матче не мог принять роль Гжегож Крыховяк.

Но Николич и его команда с честью вышли из трудной ситуации, показав наилучший футбол за крайние 2 месяца и победив в дерби.

1. Серб изумил стартовым составом. С первых минут не вышел Камано, который как чудилось уже закрепился в базе. Его пространство занял Владислав Игнатьев. Крайний раз в старте Игнатьев выходил против «Зенита», когда был травмирован Живоглядов. А заместо дисквалифицированного Крыховяка возник Даниил Куликов.

Опять в главном составе возник Эдер. Это 1-ый вариант, когда португалец вышел в паре с Федором Смолов не против 3-х центральных защитников.

2. Разумеется, что план Николича был в том, что бы противопоставить Марио Фернандесу сдвоенный фланг в лице Игнатьева и Рыбуса, но таковым образом «Локо» несколько растерял в атаке, потому что Антон Миранчук оказался справа, где он играться не привык. Фернандеса сдержать удалось. Хоть Марио и сделал за матч 98 касаний(больше всех на поле), и набил 0.86 xGChain и 0.76 xGBuildUp, все это не вылилось в голевые моменты у ворот «Локомотива».

3. 1-ые 30 минут прошли под давлением ЦСКА, но это давление было инертным и без особенного продвижения мяча вперед к воротам «Локо». Единственный момент, который мог смахивать на небезопасным у ЦСКА появился, когда Кучаев вывалился один на один с Гильерме, но верно сыграла линия обороны «Локо», поймав Кучаева в оффсайд.

«Локо» действовал весьма плотно с главными действующими лицами атаки «армейцев», ни Влашич, ни Эджуке, ни Фернандес не смогли созодать то, что они делали в прошлых 3-х играх. «Локо» не пропустил 4 матч попорядку, а WhoScored опять признал Мурило наилучшим игроком матча. Но похвалы заслужили все заступники, Живоглядов сделал 4 отбора(больше всех на поле), Рыбус закрыл Фернандеса, Чорлука классно начинал атаки, в том числе и голевую.

4. Большенный размер работы выполнили игроки атаки. Не по привычке активен в обороне был Смолов. Поглядите на два этих момента.

На 8 минутке встречи Федор опускается за Влашичем в свою штрафную.

На 51 минутке Смолов отбирает мяч в средней трети и начинает многообещающую контратаку.

Это только несколько примеров, сладкоречиво показывающих вовлеченность Федора в оборонительные деяния в матче с ЦСКА.

Не считая обороны у Смолова хорошо шли дела и в атаке. Наверняка, будет правдиво сказать, что это был наилучший матч Смолова в «Локомотиве» опосля возврата из «Сельты». 5 ударов по воротам, 2 попадания в основа, забитый гол, 1.16 xG, средний xG на удар 0.23. Но все равно есть, куда стремиться. Смолов все ещё не на собственном наилучшем уровне, временами воспринимает странноватые решения, опосля беды сходу выключается из игры и нередко передерживает мяч. Может быть, если рядом с Федором окажется наиболее мощный партнер, нежели Эдер либо Камано, то он откроется по-другому.

5. Эдер так же, как и Федор провел наилучший матч за крайнее время. Непонятно, остается ли португалец в команде, но если остается, то охото, чтоб как можно почаще он действовал так, как в матче с ЦСКА. Таковой Эдер нам понадобится. 2 удара, 4 главных паса, 6 выигранных верховых единоборств, 2 отбора, 3 выноса, 90 минут на поле и он продолжал давить на оборону конкурента, даже в районе 80-90 минут.

Но правда в том, что Эдер и ранее демонстрировал таковой футбол и даже забивал, но все это было с переменным фуррором. Уж очень он подвержен перепадам, охото иметь наиболее размеренного форварда в составе, который будет вести игру независимо от настроения, погоды и времени года.

6. Владислав Игнатьев – наилучший игрок матча по версии РПЛ. В принципе полностью заслуженно, но я все-же больше склонен к варианту Whoscored и Мурило. И, на мой взор, даже Смолов был бы наиболее пригодным футболистом на звание наилучшего игрока матча. Но не отметить Влада недозволено. Николич в конце концов отыскал метод, как уместить в стартовом составе и Живоглядова, и Игнатьева. Вышло классно, сейчас любопытно поглядеть, сохранит ли Марко этот же состав на матч против «Химок».

Игнатьев нанес 4 удара, набрал 89% четких передач, 0.49 xG, сделал 3 отбора, 3 перехвата и 2 выноса. Владислав смотрелся намного посильнее Камано, который действовал на его месте в прошлых играх.

7. Камано вышел на крайние 15 минут и чуток не запорол все, что было нажито ранее непосильным трудом партнеров. Николич агрессивно пихал Франсуа фактически опосля всякого его деяния. Не считая того, что Камано не очень охотно вступал в отбор опосля утраты мяча на чужой половине поля, он ещё мог и привезти гол в ворота «Локо» . Поглядите, как действует Камано в этом моменте.

Франсуа глядит на мяч, не обращая совершенно никакого внимания на то, что происходит у него за спиной. В вольную зону врывается Щенников, который дает пас вдоль ворот на Чалова. Но Федор простил «Локомотив». Это был единственный страшный момент ЦСКА за всю игру.

Не считая ошибки Камано в этом моменте я бы отметил не весьма удачную игру Чорлуки и Живоглядова, которые выдвинулись вкупе за одним нападающим ЦСКА, сломав оборонительный строй. Дмитрий совершенно растерял позицию и был должен сам находиться на месте Камано. Но ответственности с гвинейца это не снимает, из-за его ошибки «Локо» мог остаться ни с чем.

Не считая ошибок, Франсуа отметился 2-мя необычным обводками, поначалу был обыгран Тикнизян на фланге, а в конце встречи уже снутри штрафной Камано классно обыграл Магнуссона. Но оба эти момента он окончил не самым наилучшим крайним действием.

8. Антон Миранчук дает голевую передачу во 2-ой игре попорядку, сравниваясь по голевым передачам с Рыбчинским и Живоглядовым. Антону было не по привычке играться справа, и во 2-м тайме он просто стал действовать свободнее, не привязываясь к правому краю. Сначала тайма Миранчук совершенно оказывался слева в атаке сразу с Игнатьевым, но придумать, что-то путевое из этих ситуаций не удалось. И все равно Антон провел матч на солидном уровне, дал голевую передачу, сделал 4 главных паса, набрал 1.10 по xGChain. Считаю, что наилучшая позиция для Миранчука – это левый фланг атаки, справа Антон ощущает себя не в собственной тарелке. И организовал гол для Смолова он опять слева.

9. Как я уже гласил, пока все ещё рано созодать общую оценку работы Николича и игры команды под его управлением, неплохим отрезком для промежной оценки станет 10 туров. Опосля матча с «Химками» можно будет наиболее непосредственно оценить то, как действует «Локо» при Николиче, что выходит, а что нет.

До игры Марко произнес, что 4-4-2 – это лучшая схема для его «Локомотива». Опосля игры похвалил Игнатьева и произнес, что критики помогают мотивировать команду. Может быть матч с ЦСКА поможет Николичу обусловиться с безупречным сочетанием футболистов на поле и отточить его в матче против «Химок».

10. Опять про трансферы. Судя по всему, Манджукич в команду не топропится. Возникли странноватые слухи о интересе к игроку из китайского чемпионата, Алану Кардеку. Но если не получится взять Манджукича, то буквально не стоит брать Кардека. Непонятно смотрелся и вероятный трансфер Тикиньо, а Кардек смотрится ещё наиболее непонятно. Высока возможность, что к Лиге Чемпионов «Локо» подойдет с этим же набором нападающих.

Ещё один слух, это Артем Голубев. Полузащитник «Уфы», который может сыграть и в опорной зоне, и чуток выше. Опять футболист не для основного состава, а на лавку, на перспективу. Если и совершать таковой трансфер, то необходимо оставлять Голубева в «Уфе» хотя бы до зимы. Не думаю, что Артем будет на голову посильнее Магкеева и Куликова.

Ранее о их я не произнес ни слова, но мужчины заслужили похвалу не только лишь по матчу с ЦСКА, а совершенно по всему стартовому отрезку чемпионата. Плюс есть «Казанка», в какой играют Петухов, Титков и Мухин, которые скоро будут также претендовать на позицию в центре поля. В аренде играет Миронов, есть право оборотного выкупа на ушедшего в это окно Дорофеева. Весьма много собственных воспитанников на позицию в центре поля, так что трансфер Голубева – это не самый лучший вариант.

В отличие от Далера Кузяева. Кузяев – главный игрок сборной Рф, 27 лет, довольно опыта выступления на международном уровне. Это трансфер прямо в стартовый состав. И на данный момент команде необходимы конкретно такие приобретения, на будущее уже поработали, взяли Лысцова, Жалолиддинова, Лисаковича, Камано.

Очередной странноватый слух – энтузиазм к атакующим футболистам румынского «Стяуа» Коману и Ману. Оба юные, безрассудно многообещающие и с опытом игры и в еврокубках, и у себя в чемпионате. Но предел, куда их брать? Потому считаю, что этот вариант на грани фантастики и ожидать их на данный момент буквально не стоит.

Если будет принят новейший предел, с 10 легионерами в заявке, то может быть в зимнюю пору «Локо» сумеет сделать попытку по приобретению обоих футболистов с прицелом на последующий сезон. Но на данный момент очень навряд ли. Здесь опять недозволено ни упомянуть Райковича, его трансфер лишил клуб гибкости в плане работы над приобретениями, на данный момент бы даже с учетом Джорджевича и Эдера, можно было взять легионера. Трансферное окно скоро будет закрыто, так что развязку по всем слухам мы узнаем весьма скоро.

Источник: sports.ru

новости